Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так происходит?

Салют, страны) Читаю форум и прихожу к выводу, что многие мамы страдают, когда от них съезжает сына, неважно к жене или уже с женой, но ни одна мама тут не страдала так по доче...Чем это можно объяснить?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
Лагерта ЛодброкВ ответ на Джессика
Джессика
В теории можно быть готовым к чему угодно. А на практике все по-другому.
Но в данной ситуации я против навязывания ребенку с детства подобных установок.
Плюс не верю в стабильные долгие браки, когда люди женятся и заводят детей в18-20 лет. Мозгов и мудрости в этом возрасте мало, не нагулялись. Сами еще дети. Куда им детей своих???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы всех детей зачинали рассудочно и только по желанию, боюсь человечество бы уже вымерло. Потому что из мужчин по-настоящему хотят и ждут детей единицы. Остальные чураются лишней ответственности.
Детей нужно рожать по молодости и по глупости, говорит моя мама - это и для психики легче, и с точки зрения восстановления проходит благотворнее. А взрослые пока анализируют да рассчитывают - бах,а фертильность кончилась, теперь ЭКО или суррогатная мать.
ДжессикаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если бы всех детей зачинали рассудочно и только по желанию, боюсь человечество бы уже вымерло. Потому что из мужчин по-настоящему хотят и ждут детей единицы. Остальные чураются лишней ответственности.
Детей нужно рожать по молодости и по глупости, говорит моя мама - это и для психики легче, и с точки зрения восстановления проходит благотворнее. А взрослые пока анализируют да рассчитывают - бах,а фертильность кончилась, теперь ЭКО или суррогатная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я бы не сказала, что единицы)) В моем окружении мужья подруг и сестры настаивали на детях)) А девчонки пытались оттянуть момент.
По молодости и по глупости - результат не всегда обнадеживающий в плане воспитания и образования. Скидывают детей на бабушек и гулять продолжают. Хотя исключения бывают везде и всегда.
А вообще - каждому свое. Я за свободу выбора)))
Michail ReznikovВ ответ на Джессика
Джессика
В теории можно быть готовым к чему угодно. А на практике все по-другому.
Но в данной ситуации я против навязывания ребенку с детства подобных установок.
Плюс не верю в стабильные долгие браки, когда люди женятся и заводят детей в18-20 лет. Мозгов и мудрости в этом возрасте мало, не нагулялись. Сами еще дети. Куда им детей своих???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все правильно говорите.
Виктория Куличенко
Я согласна с вами на 100%!!! Я помню знакомая моей мамы прям "умирала", что дочь уже 20 и еще не замужем.... Я тогда сказала, ну как можно так не любить дочь, чтоб с младых ногтей ее в бытовуху отправлять. Не успеет еще борщей наготовиться ???
Но тут в Украине и в 16 идут замуж... Лишь бы брали... Я поздняя в этом плане... До 25 в девках сидела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас такого нет. Не врите.
И дочь нажо правильно воспитывать,что бы ею не пользовались.
Виктория КуличенкоВ ответ на red rosa
red rosa
Сейчас такого нет. Не врите.
И дочь нажо правильно воспитывать,что бы ею не пользовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и воспитывайте свою. Чтоб выводы с пальца не высасывала, как вы.....
Лагерта ЛодброкВ ответ на red rosa
red rosa
Сейчас такого нет. Не врите.
И дочь нажо правильно воспитывать,что бы ею не пользовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К чему иллюзии? мы все в этом мире пользуемся кем-то, и кто-то нами.
Лагерта Лодброк
К чему иллюзии? мы все в этом мире пользуемся кем-то, и кто-то нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот взаимная выгода. А люди делают акцент одностороннем использовании.
Илья ГетьманВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Я согласна с вами на 100%!!! Я помню знакомая моей мамы прям "умирала", что дочь уже 20 и еще не замужем.... Я тогда сказала, ну как можно так не любить дочь, чтоб с младых ногтей ее в бытовуху отправлять. Не успеет еще борщей наготовиться ???
Но тут в Украине и в 16 идут замуж... Лишь бы брали... Я поздняя в этом плане... До 25 в девках сидела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как папа -возмущаюсь. а толку ? В Украине внутри семейные дела решают женщины.
Тима с раенаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Я согласна с вами на 100%!!! Я помню знакомая моей мамы прям "умирала", что дочь уже 20 и еще не замужем.... Я тогда сказала, ну как можно так не любить дочь, чтоб с младых ногтей ее в бытовуху отправлять. Не успеет еще борщей наготовиться ???
Но тут в Украине и в 16 идут замуж... Лишь бы брали... Я поздняя в этом плане... До 25 в девках сидела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России тоже таких дур хватает)
Виктория КуличенкоВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
В России тоже таких дур хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
верю)
Яша Фьюри
Потому что девушек завались, а хоботовых маленечко совсем

MargaritaВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Потому что девушек завались, а хоботовых маленечко совсем

СсылкаПожаловаться
до 25 лет девушек и парней 50 на 50. Потом уже парней становится меньше-кто на зону ушел,кто погиб в аварии,кто пить начал,кто наркоманить. вот и после 30-ти обнаруживается нехватка парней.Только каких парней? к 30 ти девушки уже начинают разбираться в парнях. И ни к чему не стремящихся парней замуж не берут. Так и болтаются холостыми и не понимают,почему за них замуж не идут.Карьеру не делают, живут от зарплаты до зарплаты.На себя -то денег не хватает. Никуда не ездят, кроме как на дачу к маме.
red rosaВ ответ на Margarita
Margarita
до 25 лет девушек и парней 50 на 50. Потом уже парней становится меньше-кто на зону ушел,кто погиб в аварии,кто пить начал,кто наркоманить. вот и после 30-ти обнаруживается нехватка парней.Только каких парней? к 30 ти девушки уже начинают разбираться в парнях. И ни к чему не стремящихся парней замуж не берут. Так и болтаются холостыми и не понимают,почему за них замуж не идут.Карьеру не делают, живут от зарплаты до зарплаты.На себя -то денег не хватает. Никуда не ездят, кроме как на дачу к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парней больше рождается. Равняется к 30. После уже идет на убыль. Это раз.
От зарплаты до зарплаты тянет большинство. Иначе люди не жаловались бы на нехватку денег.
MargaritaВ ответ на red rosa
red rosa
Парней больше рождается. Равняется к 30. После уже идет на убыль. Это раз.
От зарплаты до зарплаты тянет большинство. Иначе люди не жаловались бы на нехватку денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас неверная информация.поговорите с акушерами и они вам покажут статистику. рождается примерно одинаково.В 41 году рождались только мальчики.Сейчас кризис и все от зарплаты до зарплаты.Но есть парни.которые стремятся.а есть парни.которые опустили лапки-нет работы,нет зарплаты, разный подход к решению проблемы.
Anna LevanovaВ ответ на Margarita
Margarita
У вас неверная информация.поговорите с акушерами и они вам покажут статистику. рождается примерно одинаково.В 41 году рождались только мальчики.Сейчас кризис и все от зарплаты до зарплаты.Но есть парни.которые стремятся.а есть парни.которые опустили лапки-нет работы,нет зарплаты, разный подход к решению проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
акушерская статистика говорит - 51:49 (М:Ж), другое дело, не все доживают по своей мужской сути до определенных возрастов. К старости вообще бабулек раза в 3 делается больше, чем дедулек.
Yanika FridayВ ответ на Margarita
Margarita
У вас неверная информация.поговорите с акушерами и они вам покажут статистику. рождается примерно одинаково.В 41 году рождались только мальчики.Сейчас кризис и все от зарплаты до зарплаты.Но есть парни.которые стремятся.а есть парни.которые опустили лапки-нет работы,нет зарплаты, разный подход к решению проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчин действительно больше. В классе у дочери на 18 ребят 6 девочек...в районе одни парни...очень много...Москва
Енотик Филя
не хотят терять последнее мужское внимание
Snow fire
Ну... наверно это ж не просто сын... это для нее идеальный мужчина которого она вырастила))) а тут приходит какая-то баба и забирает идеального мужчину из дома)
Василиса
Кому нужен зять, 20 лет - отдаю, самовывоз из Самары, из приданного - трусы и носки))
А сбагрить дочу замуж - это мечта, отдали и радуются, может засидеться в девках))
Яша ФьюриВ ответ на Василиса
Василиса
Кому нужен зять, 20 лет - отдаю, самовывоз из Самары, из приданного - трусы и носки))
А сбагрить дочу замуж - это мечта, отдали и радуются, может засидеться в девках))
СсылкаПожаловаться
Парню не надо приданого, полно состоятельных семей..
а вот дочке... не зря же есть У Островского "Бесприданница"

Сумерки БоговВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Парню не надо приданого, полно состоятельных семей..
а вот дочке... не зря же есть У Островского "Бесприданница"

СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не надо? кому нужен нищеброд без кола без двора?
Яша ФьюриВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
как это не надо? кому нужен нищеброд без кола без двора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас как грязи. Можно не париться вообще

Сумерки БоговВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вас как грязи. Можно не париться вообще

СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вас ещё больше..особенно таких убогих
Яша ФьюриВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а вас ещё больше..особенно таких убогих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю. Новый год чаще , чем мужчина

Сумерки БоговВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Понимаю. Новый год чаще , чем мужчина

СсылкаПожаловаться
История переписки6
у тебя?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем