Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так происходит?

Салют, страны) Читаю форум и прихожу к выводу, что многие мамы страдают, когда от них съезжает сына, неважно к жене или уже с женой, но ни одна мама тут не страдала так по доче...Чем это можно объяснить?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
Виктория Куличенко
мамы страдают, если дочь в 20 еще не замужем...
Виктория Куличенко
мамы страдают, если дочь в 20 еще не замужем...
СсылкаПожаловаться
не надо говорить за всех мам
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пардон, видимо, не так прочла
Виктория КуличенкоВ ответ на Марфа
Марфа
пардон, видимо, не так прочла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в интернете теряются интонации, поэтому мы часто не так понимаем друг друга..
Комментарий удален.Почему?
Виктория КуличенкоВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я согласна с вами на 100%!!! Я помню знакомая моей мамы прям "умирала", что дочь уже 20 и еще не замужем.... Я тогда сказала, ну как можно так не любить дочь, чтоб с младых ногтей ее в бытовуху отправлять. Не успеет еще борщей наготовиться ???
Но тут в Украине и в 16 идут замуж... Лишь бы брали... Я поздняя в этом плане... До 25 в девках сидела)))))
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Но жениха присмотреть в институте.
МарфаВ ответ на Margarita
Margarita
Но жениха присмотреть в институте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она к мальчишкам как к друзьям относится, говорит, что слишком несерьезная, чтобы женихаться.
MargaritaВ ответ на Марфа
Марфа
Она к мальчишкам как к друзьям относится, говорит, что слишком несерьезная, чтобы женихаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот на третьем курсе уже студенты начинают строить своё будущее.У кого-то оно уже есть.например-у папы -заводик и ему нужен менеджер и дальше по возрастающей и отправил чадо учиться именно в этом направлении. У нас как-то уже на 3 курсе определялись. парами.А кто не определился в институте.А то вот уже 31, а найти не могут себе пары.
Всё надо делать вовремя.
JaloeВ ответ на Margarita
Margarita
Вот на третьем курсе уже студенты начинают строить своё будущее.У кого-то оно уже есть.например-у папы -заводик и ему нужен менеджер и дальше по возрастающей и отправил чадо учиться именно в этом направлении. У нас как-то уже на 3 курсе определялись. парами.А кто не определился в институте.А то вот уже 31, а найти не могут себе пары.
Всё надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Полностью с вами согласна! Всему свое время. И пару точно нужно подбирать пока учишься.
Виктория Куличенко
Я согласна с вами на 100%!!! Я помню знакомая моей мамы прям "умирала", что дочь уже 20 и еще не замужем.... Я тогда сказала, ну как можно так не любить дочь, чтоб с младых ногтей ее в бытовуху отправлять. Не успеет еще борщей наготовиться ???
Но тут в Украине и в 16 идут замуж... Лишь бы брали... Я поздняя в этом плане... До 25 в девках сидела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя подружка мечтает, чтобы ее дочь лет в 19 вышла замуж, родила и тд и тп)))) Типа все эти "карьеры и пожить для себя" - один эгоизм и бессмысленность )) о , как!
МарфаВ ответ на Джессика
Джессика
Моя подружка мечтает, чтобы ее дочь лет в 19 вышла замуж, родила и тд и тп)))) Типа все эти "карьеры и пожить для себя" - один эгоизм и бессмысленность )) о , как!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 19! Да они же дети ещё! А как же веселое, беззаботное студенчество?
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Джессика
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мама-то считать может как угодно, но жить-то дочке! К счастью или сожалению, но мы не можем ( не должны) проживать жизнь за наших детей.
Ирина АртеменкоВ ответ на Марфа
Марфа
Мама-то считать может как угодно, но жить-то дочке! К счастью или сожалению, но мы не можем ( не должны) проживать жизнь за наших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ирина Артеменко

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо огромное за поддержку!
ДжессикаВ ответ на Марфа
Марфа
Мама-то считать может как угодно, но жить-то дочке! К счастью или сожалению, но мы не можем ( не должны) проживать жизнь за наших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дочке с детства будут внушаться определенные мысли. Согласитесь, родительское воспитание не может не оставить свой неизгладимый след
МарфаВ ответ на Джессика
Джессика
Ну дочке с детства будут внушаться определенные мысли. Согласитесь, родительское воспитание не может не оставить свой неизгладимый след
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Безусловно! С этим я и не спорю, но кто-то больше, кто-то меньше все-таки накладывает на ребенка свои ожидания...
Michail ReznikovВ ответ на Джессика
Джессика
Моя подружка мечтает, чтобы ее дочь лет в 19 вышла замуж, родила и тд и тп)))) Типа все эти "карьеры и пожить для себя" - один эгоизм и бессмысленность )) о , как!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как будто выходить замуж/жениться это какая то обязанность. Если ее дочь хочет делать карьеру и быть независимой, то что здесь плохого? А может быть вообще для неё дети и замужество просто бесполезная ноша? Зачем ей жить чужой жизнью?
Галина ЛюбимоваВ ответ на Michail Reznikov
Michail Reznikov
Как будто выходить замуж/жениться это какая то обязанность. Если ее дочь хочет делать карьеру и быть независимой, то что здесь плохого? А может быть вообще для неё дети и замужество просто бесполезная ноша? Зачем ей жить чужой жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правда есть в ваших словах!
ДжессикаВ ответ на Michail Reznikov
Michail Reznikov
Как будто выходить замуж/жениться это какая то обязанность. Если ее дочь хочет делать карьеру и быть независимой, то что здесь плохого? А может быть вообще для неё дети и замужество просто бесполезная ноша? Зачем ей жить чужой жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я подруге это все пыталась объяснить. Бесполезно. Долбит свою пластинку: надо так, а не иначе
Лагерта ЛодброкВ ответ на Джессика
Джессика
Моя подружка мечтает, чтобы ее дочь лет в 19 вышла замуж, родила и тд и тп)))) Типа все эти "карьеры и пожить для себя" - один эгоизм и бессмысленность )) о , как!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит она готова помогать молодым строить свое счастье)))А то современные за30 возводят во главу угла "карьеры и пожить для себя", а потом десятилетиями от бесплодия лечатся и хотят детей...
ДжессикаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Значит она готова помогать молодым строить свое счастье)))А то современные за30 возводят во главу угла "карьеры и пожить для себя", а потом десятилетиями от бесплодия лечатся и хотят детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В теории можно быть готовым к чему угодно. А на практике все по-другому.
Но в данной ситуации я против навязывания ребенку с детства подобных установок.
Плюс не верю в стабильные долгие браки, когда люди женятся и заводят детей в18-20 лет. Мозгов и мудрости в этом возрасте мало, не нагулялись. Сами еще дети. Куда им детей своих???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем