Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так происходит

Когда были живы многие родственники (тёти и дяди), то все приезжали друг к другу в гости. Это было счастливое время. Я постоянно скучаю о тех временах. Сейчас многие поумирали, а дети и уж, тем более, внуки не общаются так, как их родители. Все какие-то замкнутые. Одни стали состоятельными и "бедные" родственники даром стали не нужны. Другие просто необщительные что ли. Хотя, когда изредка встречаемся, то нормально разговариваем, без напрягов. Так куда девается эта нить родственная? Почему наши родители умели дружить, а мы нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ирина Ирина
наши родители общались в реали, а мы в вирте. В этом и разница.
А еще сейчас успех в жизни измеряется деньгами, а раньше - друзьями
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
наши родители общались в реали, а мы в вирте. В этом и разница.
А еще сейчас успех в жизни измеряется деньгами, а раньше - друзьями
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже деньгами мерялись, но все всё-равно дружили.
Инет? Может быть отчасти и то про внуков больша актуален
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше тоже деньгами мерялись, но все всё-равно дружили.
Инет? Может быть отчасти и то про внуков больша актуален
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше ценность жизни были другие.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас почти все родственники, независимо от родства, приезжали. Приезжали из разных городов, даже. А потом перехали к нам в город, поближе к родственникам.
Бензий
Это не зависит от поколений
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Это не зависит от поколений
СсылкаПожаловаться
Отчего тогда?
ПортняжкаВ ответ на Бензий
Бензий
Это не зависит от поколений
СсылкаПожаловаться
это точно.
все от людей зависит.
Ольга Кравцова
Изменился формат общения и способы. Молодежь вся в виртуальном пространстве. Каждый тычется в свой телефон даже сидя в кафе с друзьями.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Изменился формат общения и способы. Молодежь вся в виртуальном пространстве. Каждый тычется в свой телефон даже сидя в кафе с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Мы росли, когда инета не было. Почему от родителей не передалось?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы росли, когда инета не было. Почему от родителей не передалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда задаю себе этот вопрос.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы росли, когда инета не было. Почему от родителей не передалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам передалось. Мы с мужем любим приглашать гостей. Так же накрываем стол. Так же собирается огромная компания на барбекю. А у сына все иначе. Если им хочется встретиться с друзьями, это кафе. Или боулинг. Вы вспомните- мы ведь все готовили сами. У моей мамы принять гостей означало - салаты, горячее, пироги. Мама все своими руками. Сейчас девчонки (пардон) стринги свои в стиральной машине стирают ,а если она сломалась, так и копятся ,пока не починит. А чтобы девушка напекла пирогов и наготовила и гостей пригласила -Вы это видите? Я -нет. Приготовить мужу ужин -это уже считается подвиг и "я не кухарка" и "не прачка". Он Должен меня обеспечивать, пусть нанимает домработницу.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нам передалось. Мы с мужем любим приглашать гостей. Так же накрываем стол. Так же собирается огромная компания на барбекю. А у сына все иначе. Если им хочется встретиться с друзьями, это кафе. Или боулинг. Вы вспомните- мы ведь все готовили сами. У моей мамы принять гостей означало - салаты, горячее, пироги. Мама все своими руками. Сейчас девчонки (пардон) стринги свои в стиральной машине стирают ,а если она сломалась, так и копятся ,пока не починит. А чтобы девушка напекла пирогов и наготовила и гостей пригласила -Вы это видите? Я -нет. Приготовить мужу ужин -это уже считается подвиг и "я не кухарка" и "не прачка". Он Должен меня обеспечивать, пусть нанимает домработницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, не до такой степени. Все сами готовим. Что-то сломалось в этом времени в отношении родственных связей.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы росли, когда инета не было. Почему от родителей не передалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как мы все замуж -то повыходили без и-нета и СЗ ? )) Ведь среди моих подружек-дальних, близких, нет ни одной, которая бы замуж не вышла. Некоторые по 3 раза сподобились. А сейчас девчонки плачут- негде знакомиться и не с кем. Тоже ведь реалии времени.
E_Sh
Умение располагать к себе - это не пустой звук. С одним человеком хочется искренне разговаривать, другой же ничем не зацепил.
Наверное, родители - душевные люди, притяжательные личности, с которыми нравилось общаться. В каждой компании есть такой человек, который всех притягивает и создаёт атмосферу своим присутствием.
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Умение располагать к себе - это не пустой звук. С одним человеком хочется искренне разговаривать, другой же ничем не зацепил.
Наверное, родители - душевные люди, притяжательные личности, с которыми нравилось общаться. В каждой компании есть такой человек, который всех притягивает и создаёт атмосферу своим присутствием.
СсылкаПожаловаться
Да, была жива тетя и все у них собирались на праздниках. Они всем были рады. Но и люди были другие, что ли.
E_ShВ ответ на Аноним
Аноним
Да, была жива тетя и все у них собирались на праздниках. Они всем были рады. Но и люди были другие, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как это правильно объяснить, но дело не в других людях, а в том, что из них исходит.
Когда человек гостеприимный, открытый и жизнерадостный, к нему приятно в гости приходить. Он сразу к себе располагает. Но эти качества бывают не только врожденными, но и приобретенными. Только мало кто хочет их специально развивать или не знает, как это сделать.
MargaritaMargoВ ответ на Аноним
Аноним
Да, была жива тетя и все у них собирались на праздниках. Они всем были рады. Но и люди были другие, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Раньше мы в детстве всегда ездили в гости по родственникам и к нам все приезжали. Родители очень гостей любили застолья. С пирогами все сами готовили. Сейчас люди если и собираются в ресторанах отмечают события без души. Поели посидели и пошли. А молодое поколение не общается даже с двоюродными братьями и сестрами. В детстве мы все дружили. А сейчас все в разных странах в Нью Иорке только смотрим на фейсбуке фотографии друг друга вот и все родственное общение
АнонимВ ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
Согласна с вами. Раньше мы в детстве всегда ездили в гости по родственникам и к нам все приезжали. Родители очень гостей любили застолья. С пирогами все сами готовили. Сейчас люди если и собираются в ресторанах отмечают события без души. Поели посидели и пошли. А молодое поколение не общается даже с двоюродными братьями и сестрами. В детстве мы все дружили. А сейчас все в разных странах в Нью Иорке только смотрим на фейсбуке фотографии друг друга вот и все родственное общение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, даже, в инете не смотрю. Они, как-будто, стали чужими. Их жизнь в фотографиях мне не интересна. Реальное общение сближает, виртуальная - нет.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, была жива тетя и все у них собирались на праздниках. Они всем были рады. Но и люди были другие, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна с вами, извините. И тогда были точно такие же люди, просто условия жизни были другими и всё. Если бы в 70-е и 80-е был бы интернет и сотовые - всё было бы точно так же. Половина бы пялилась в телефоны, а другая половина- как и сейчас, жила бы реальной жизнью. Люди есть скучные и нескучные. А сожалеете вы о молодости, тогда всё было по-другому и трава зеленей и небо голубей. Наверное и люди, которые уже почили, вам очень дороги, отсюда ваша ностальгия. Я вот нисколько не жалею о том времени.
Комментарий удален.Почему?
БрошкинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не были они другие... АБСОЛЮТНО!!! Мы наверное, с вами жили в одной стране, но в разных реальностях!
Ольга Кравцова
Мы тоже потеряли многих . Кто-то зазвездился, кто-то не вписался и спился, кто-то не дожил..Я тоже вспоминаю наши праздники дома. В доме родителей,еще девочкой - огромный накрытый стол, гости, 7 ноября, 1 мая..Теперь встречаемся преимущественно в кафе. Как то даже не принято приглашать в дом гостей. Приглашают в ресторан на какое-то событие. Вообще прошло 20-25 лет, а как изменился мир, страна, люди..Наверное, это правильно. У каждого времени свои реалии ..
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы тоже потеряли многих . Кто-то зазвездился, кто-то не вписался и спился, кто-то не дожил..Я тоже вспоминаю наши праздники дома. В доме родителей,еще девочкой - огромный накрытый стол, гости, 7 ноября, 1 мая..Теперь встречаемся преимущественно в кафе. Как то даже не принято приглашать в дом гостей. Приглашают в ресторан на какое-то событие. Вообще прошло 20-25 лет, а как изменился мир, страна, люди..Наверное, это правильно. У каждого времени свои реалии ..
СсылкаПожаловаться
Как то даже не принято приглашать в дом гостей
----------------------
Вот оно! Мы стали закрыты для других.
Ирина Ирина
Как то даже не принято приглашать в дом гостей
----------------------
Вот оно! Мы стали закрыты для других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"— Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.";))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем