Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так тяжело соблюдать христианские заповеди

Легко ли вам дается соблюдение христ.заповедей живя в наше время в современном обществе. Возможно ли это в принципе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
122232425
Elligma Elligma
А вообще мне страшно становится за некоторых людей, оставляющих свои комментарии в этой теме, утверждающих, что заповеди это что-то не нужное, что главное быть добрым, не нарушать светский закон, не желать другим того, что не желаешь себе и т.п.
Земная жизнь такая короткая. На кладбище поражает количество похороненных молодых людей. А в посмертии нас ожидает вечность. И качество нашей вечной жизни зависит от нашего земного пребывания. Так стоит ли разменивать вечную жизнь с Богом на сомнительные земные удовольствия, подкрепляя свои убеждения противоречивыми философскими выкладками?
Так что, автор, боритесь! (как и я борюсь). Не плывите по течению, не пытайтесь мимикрировать под этот мир, не поддавайтесь продемонстрированному здесь некоторыми форумчанами безразличию к своей собственной душе, не поддавайтесь ложным тезисам! Буду молиться за Вас!
Марина РусиноваВ ответ на Elligma Elligma
Elligma Elligma
А вообще мне страшно становится за некоторых людей, оставляющих свои комментарии в этой теме, утверждающих, что заповеди это что-то не нужное, что главное быть добрым, не нарушать светский закон, не желать другим того, что не желаешь себе и т.п.
Земная жизнь такая короткая. На кладбище поражает количество похороненных молодых людей. А в посмертии нас ожидает вечность. И качество нашей вечной жизни зависит от нашего земного пребывания. Так стоит ли разменивать вечную жизнь с Богом на сомнительные земные удовольствия, подкрепляя свои убеждения противоречивыми философскими выкладками?
Так что, автор, боритесь! (как и я борюсь). Не плывите по течению, не пытайтесь мимикрировать под этот мир, не поддавайтесь продемонстрированному здесь некоторыми форумчанами безразличию к своей собственной душе, не поддавайтесь ложным тезисам! Буду молиться за Вас!
СсылкаПожаловаться
Я , допустим, совсем не против заповедей, но вот соблюдать их, думаю, необходимо не для какой-то там мифический вечной жизни души после смерти, а для земной
Elligma ElligmaВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
Я , допустим, совсем не против заповедей, но вот соблюдать их, думаю, необходимо не для какой-то там мифический вечной жизни души после смерти, а для земной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не считаю вечную жизнь мифической, но, вместе с тем, абсолютно согласна с Вашим комментарием.
Наталья Просветова
Спасибо. Это я о своем. Мне пообещали взять на работу с Нового года.
Svetlana Pecherskaya
А про "не ссудите- да не судимы будете"слышали?Понимание истины зависит от "угла зрения"читающегося это Святое писание,от его ума или безумия,от его миролюбия или непримиримости и т.д.Это ваш выбор-жить или нет,соблюдать заповеди или грешить.И по делам вашим воздастся вам.И им воздастся,это их жизнь.Не надо брать на себя роль Высшего судьи,верьте в высшую справедливость!Попробуйте дожить до глубокой старости с чистой совестью!
Эмма
Это правила социального общежития в идеале. А идеал по сути своей не достижим. К нему можно только стремиться.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем