Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так тяжело соблюдать христианские заповеди

Легко ли вам дается соблюдение христ.заповедей живя в наше время в современном обществе. Возможно ли это в принципе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
ирина костюжеваВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
А вы Новый Завет почитайте))) может поймете что-нибудь. Это не моё толкование. Слышали что-нибудь про иконоборчество и Вселенские Соборы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слышали-слышали...там граждане с тремя анафемами враз учат меня,с какого конца редьку есть
.один император повелел иконы сжечь-слава императору...его вдова велела иконы нарисовать-слава императрице...вы,как бараны,ей Богу
.в НЗ нет разрешения иконопочитанию,запрета тоже нет...но там и со свиньями совокупляться не запрещено
.а вот в ВЗ-запрещено и приходим к выводу-либо НЗ является продолжением ВЗ либо придется вам хрюшек в сопливые рыла целовать
Екатерина ДревинаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
слышали-слышали...там граждане с тремя анафемами враз учат меня,с какого конца редьку есть
.один император повелел иконы сжечь-слава императору...его вдова велела иконы нарисовать-слава императрице...вы,как бараны,ей Богу
.в НЗ нет разрешения иконопочитанию,запрета тоже нет...но там и со свиньями совокупляться не запрещено
.а вот в ВЗ-запрещено и приходим к выводу-либо НЗ является продолжением ВЗ либо придется вам хрюшек в сопливые рыла целовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто Ветхий завет не отменял, просто с приходом Иисуса Христа изменились условия. Я же вам не говорю, чтобы вы статуе Аполлона покланялись.
ирина костюжеваВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
Никто Ветхий завет не отменял, просто с приходом Иисуса Христа изменились условия. Я же вам не говорю, чтобы вы статуе Аполлона покланялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
условия не изменились совершенно.в ПЦ изображениям поклоняться стало можно,а вот разводится с опостылевшим мужем-низя...эт двойные стандарты
.более того-в НЗ сказано,что дары и призвание Божие непреложны,а Он в священство избрал только потомков Аарона и Слово Божие-вверил только Своему народу...знаете-в Торе за 2000 лет новозаветной истории даже одна буковка не изменилась...а самые ранние НЗ-датируются 306-325 годом и написаны без пробелов и знаков препинания.все более ранние экземпляры-уничтожены полностью,сохранился обрывок со спичечную коробку размером...вы,это,полегче,когда себе религию выбираете
Екатерина ДревинаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
условия не изменились совершенно.в ПЦ изображениям поклоняться стало можно,а вот разводится с опостылевшим мужем-низя...эт двойные стандарты
.более того-в НЗ сказано,что дары и призвание Божие непреложны,а Он в священство избрал только потомков Аарона и Слово Божие-вверил только Своему народу...знаете-в Торе за 2000 лет новозаветной истории даже одна буковка не изменилась...а самые ранние НЗ-датируются 306-325 годом и написаны без пробелов и знаков препинания.все более ранние экземпляры-уничтожены полностью,сохранился обрывок со спичечную коробку размером...вы,это,полегче,когда себе религию выбираете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мой личный выбор. Я уже его сделала, менять не собираюсь. Спасибо)
Вacилий ПeнзинВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
условия не изменились совершенно.в ПЦ изображениям поклоняться стало можно,а вот разводится с опостылевшим мужем-низя...эт двойные стандарты
.более того-в НЗ сказано,что дары и призвание Божие непреложны,а Он в священство избрал только потомков Аарона и Слово Божие-вверил только Своему народу...знаете-в Торе за 2000 лет новозаветной истории даже одна буковка не изменилась...а самые ранние НЗ-датируются 306-325 годом и написаны без пробелов и знаков препинания.все более ранние экземпляры-уничтожены полностью,сохранился обрывок со спичечную коробку размером...вы,это,полегче,когда себе религию выбираете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно. Ни условия не изменились, ни люди. Левиты - потомки Левия, и потомки Аарона - священослужители, иудеи - богоизбранный народ. Выбор нужно делать полагаясь на истину. А истины никто не знает.

Новый Завет ни в какой части не отрицает Старый Завет, никакие условия не поменялись. Тут писали про однополые браки... мерзость... но люди вполне серьезно считают, что "условия поменялись" Это верно???
Аноним
Я думаю люди в курсе заповедей.
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
сегодня пост наступил
adam tsatsaev
Никто не соблюдает
Kelsy KellВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Никто не соблюдает
СсылкаПожаловаться
За себя отвечай, алчный !
НаталиЯ✔В ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Никто не соблюдает
СсылкаПожаловаться
соблюдают...просто не говорят...это личное и этим не кичатся.
Лилит УноВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
соблюдают...просто не говорят...это личное и этим не кичатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как - и говорят, и кичатся.. хотя - я согласна, это должно быть глубоко личным..
НаталиЯ✔В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Еще как - и говорят, и кичатся.. хотя - я согласна, это должно быть глубоко личным..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по этому молчу)
Галина БорисовнаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Никто не соблюдает
СсылкаПожаловаться
Соблюдают, и очень многие.
Аноним
Ну может есть кто, кто соблюдает или пытается по крайней мере.
Джессика Альба
Я и не пытаюсь...по возможности соблюдаю те моральные правила, которые мне родители и общество дали в детстве...
Аноним
Зачем нам тогда религия если никто не соблюдает?
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем нам тогда религия если никто не соблюдает?
СсылкаПожаловаться
мне религия не нужна)
Джессика Альба
мне религия не нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно нажала, ссори
Джулия .В ответ на Аноним
Аноним
Зачем нам тогда религия если никто не соблюдает?
СсылкаПожаловаться
зачем она вообще нужна
Napoli
Открою Вам "страшную тайну" - большинство людей не только в современном обществе, но и все две тысячи лет попирали и не соблюдали христианские заповеди. Неутешительная история тому доказательство!!!
Аноним
Вы абсолютно правы, но ведь заповеди существуют, их никто не отменял
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы абсолютно правы, но ведь заповеди существуют, их никто не отменял
СсылкаПожаловаться
есть кодексы РФ.Конституция.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы абсолютно правы, но ведь заповеди существуют, их никто не отменял
СсылкаПожаловаться
Так и спросят то за них со всех нас одинаково ' кто бы что тут не говорил...
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга
Ольга
Так и спросят то за них со всех нас одинаково ' кто бы что тут не говорил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, только наказание будет разным - каждому свое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем