Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так тяжело заводить подруг во взрослом возрасте?

Даже не подруг,а приятельниц! Про дружбу я молчу. Просто,чисто приятельские отношения, поболтать, посидеть в кафе, прогуляться может что то ещё немного больше. Лучшая подруга в другой стране с ней на связи каждый день. Здесь только одна ,скорее приятельница, общаемся пять лет,но очень редко. Она вроде бы неплохая,но очень медлительная, вечно у нее депрессия,как сонная муха вечно. Если куда то собираемся и договорились на два часа встретиться, тогда можно смело плюс три часа прибавлять, капуша ещё та. Сейчас устроилась на новую работу, думала там приятельницы появятся. Ошиблась, какие то все злые, закрытые, задержанные, говорят только о работе. Не с кем даже досуг провести во вне рабочее время. Почему сейчас люди такие закрытые? Человек ведь существо социальное, неужели не хочется пообщаться, отвлечься. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Не замечала. Да и не искала , все самосабой , есть оне у мине
Юлия-я
с приятельницами точно проблем нет
wsynata
Во взрослом это в каком? Я в 45 в другой город переехала, легко завела новых подруг /приятельниц. А моя бабушка в возрасте 80+ была вынуждена заводить новых ибо старые все померли. Тоже завела без труда.
Может всё же дело не в возрасте?
Аноним
Семья,дети это не причина. Было бы желание. И самое главное! Это не только со мной. На работе вообще никто ни с кем не общается, только по рабочим вопросам! Мир какой то странный стал! Бесит
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Семья,дети это не причина. Было бы желание. И самое главное! Это не только со мной. На работе вообще никто ни с кем не общается, только по рабочим вопросам! Мир какой то странный стал! Бесит
СсылкаПожаловаться
Что-то я не понимаю в этой жизни....
Аноним, сколько же вам, наивной, лет???
Ну, если за 30, то усвойте одно правило... На работе - работаем! Не дружим, не любим, не сплетничаем....Чем меньше личного общения и других бла -бла, тем вам же будет безопаснее...
Если Анониму за 30, то пора бы умнеть и на работах друзей не искать... Если люди закрытые, то значит это имеет под собой некие основания.... Сидите лучше и присматривайтесь - анализируйте...

.....Приятельствовать ходите в клубы, на мастер-классы, курсы... Там обычно те, у кого дофига свободного времени... Эти и общаться будут с удовольствием и кофеек попить сходят...
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Что-то я не понимаю в этой жизни....
Аноним, сколько же вам, наивной, лет???
Ну, если за 30, то усвойте одно правило... На работе - работаем! Не дружим, не любим, не сплетничаем....Чем меньше личного общения и других бла -бла, тем вам же будет безопаснее...
Если Анониму за 30, то пора бы умнеть и на работах друзей не искать... Если люди закрытые, то значит это имеет под собой некие основания.... Сидите лучше и присматривайтесь - анализируйте...

.....Приятельствовать ходите в клубы, на мастер-классы, курсы... Там обычно те, у кого дофига свободного времени... Эти и общаться будут с удовольствием и кофеек попить сходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первом случае - до 30 лет...
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Что-то я не понимаю в этой жизни....
Аноним, сколько же вам, наивной, лет???
Ну, если за 30, то усвойте одно правило... На работе - работаем! Не дружим, не любим, не сплетничаем....Чем меньше личного общения и других бла -бла, тем вам же будет безопаснее...
Если Анониму за 30, то пора бы умнеть и на работах друзей не искать... Если люди закрытые, то значит это имеет под собой некие основания.... Сидите лучше и присматривайтесь - анализируйте...

.....Приятельствовать ходите в клубы, на мастер-классы, курсы... Там обычно те, у кого дофига свободного времени... Эти и общаться будут с удовольствием и кофеек попить сходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть правда ваших словах
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Что-то я не понимаю в этой жизни....
Аноним, сколько же вам, наивной, лет???
Ну, если за 30, то усвойте одно правило... На работе - работаем! Не дружим, не любим, не сплетничаем....Чем меньше личного общения и других бла -бла, тем вам же будет безопаснее...
Если Анониму за 30, то пора бы умнеть и на работах друзей не искать... Если люди закрытые, то значит это имеет под собой некие основания.... Сидите лучше и присматривайтесь - анализируйте...

.....Приятельствовать ходите в клубы, на мастер-классы, курсы... Там обычно те, у кого дофига свободного времени... Эти и общаться будут с удовольствием и кофеек попить сходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не всегда. Есть знакомые,которые с коллегами лучшие подруги, каждые выходные вместе проводят
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Но не всегда. Есть знакомые,которые с коллегами лучшие подруги, каждые выходные вместе проводят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и такое.
Но такая дружба обычно не возникает с первых дней знакомства... Нужно присмотреться к людям и им к вам, той которой только -только пришла в новый коллектив.
... Но и так бывает, что подруги -коллеги дружат -дружат, а потом ссорятся... И тогда весь коллектив знает про "грязные трусы" этих подруг... сплетням не будет конца...
Пинежская шаньга
Тебе что, скучно с самой собой? Найди себе уже увлечение какое-нибудь.
Алина Удалова
Потому что во взрослом возрасте обычно уже все есть, и подруги в том числе. И времени на то, что имеется не всегда хватает, при нынешней сумасшедший жизни.
ЗАХАР и Я
вас и раздражает, и бесит так многое..
Ну вот и кому с вами общаться то?
Львёна
потому что
Ёлочка
не нужны
Наталья Просветова
Так работа дом у всех, нет времени
Manera
Дружите с самими сабими.
Кошка Плюшка
я таких не знаю людей. вокруг меня все хорошие и открытые
F
Заводятся тараканы,клопы, блохи.
С друзьями и подругами иначе происходит .
Специально не получится.
Это же не только общность интересов ,взглядов,это более глубокая связь.
Маринасан
А на хрена они нужны? (отвечаю чисто на заголовок, тему даже не читала))))
Маринасан
А на хрена они нужны? (отвечаю чисто на заголовок, тему даже не читала))))
СсылкаПожаловаться
А зачем её читать, если вопрос темы изначально неверно сформулирован?
МаринасанВ ответ на F
F
А зачем её читать, если вопрос темы изначально неверно сформулирован?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле? А как надо было?))))
Маринасан
в смысле? А как надо было?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и надо .
Тоже не стала читать
Ответила на вопрос -название темы.
Zosya
Во взрослом возрасте завести подругу тяжелее, чем завести мужчину. Сталкивалась с этим. Осталась в гордом одиночестве.
МаринасанВ ответ на Zosya
Zosya
Во взрослом возрасте завести подругу тяжелее, чем завести мужчину. Сталкивалась с этим. Осталась в гордом одиночестве.
СсылкаПожаловаться
что такое "одиночество" относительно наличия подруг-приятельниц??? За жизнь столько пластов их наслаивается один на другой: школьные, институтские, коллеги по работе( лично у меня их было множество), по одному хобби, по курсам обучения чему-то, соседки по дому, мамы дочкиных подружек из класса, дачные знакомые, приятельницы из путешествий....Это неполный список, который я навскидку вспомнила из своих приятельниц. И из каждого пласта можно найти под конкретную ситуацию подругу "на час";)))), а больше я их и не выдерживаю, меня постоянное общение быстро утомляет....
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
что такое "одиночество" относительно наличия подруг-приятельниц??? За жизнь столько пластов их наслаивается один на другой: школьные, институтские, коллеги по работе( лично у меня их было множество), по одному хобби, по курсам обучения чему-то, соседки по дому, мамы дочкиных подружек из класса, дачные знакомые, приятельницы из путешествий....Это неполный список, который я навскидку вспомнила из своих приятельниц. И из каждого пласта можно найти под конкретную ситуацию подругу "на час";)))), а больше я их и не выдерживаю, меня постоянное общение быстро утомляет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много лет дружила с двумя подружками, с которыми познакомилась на уборке урожая от наших министерств))) и т.д. и т.п.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем