Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая дорогая коммуналка???

С недавних пор обязанность появилась по коммуналке. В квапртире никто не живет кроме бактерий, нет никаких бытовых приборов и даже ремонта. Стоят счетчики по умолчанию. С какого-то лешего мне насчитывают воду и свет каждый месяц 2600 получается а зимой 4000 (плюс отполение). Я  не понимаю за что?  В Европе у всех индивидуальное отопление, каждый платит за то что потратил, правда там и расход выше, но все же справедливее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Юлия ЛВ ответ на Аглая
Аглая
Теперь и вы поняли тех у кого много квартир
СсылкаПожаловаться

ЗараЗа
За воду платят по счетчику. Не сдаете показания.
Kross De Lena
За воду по счётчикам у вас должно выходить по 0. Платите за отопление (квартира же отапливается), вывоз мусора, домофон, общедомовые нужды
Ольга ИвановнаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
За воду по счётчикам у вас должно выходить по 0. Платите за отопление (квартира же отапливается), вывоз мусора, домофон, общедомовые нужды
СсылкаПожаловаться
Лен, у автора наверное общедомовой расход на воду и освещение. Многовато, конечно.
не зли котика
А что пишут в квитанции? Откуда вода и свет?
не зли котика
А что пишут в квитанции? Откуда вода и свет?
СсылкаПожаловаться
Как вариант- не передаёт показания
Сэм ФишерВ ответ на не зли котика
не зли котика
А что пишут в квитанции? Откуда вода и свет?
СсылкаПожаловаться
Тролятино еще не придумало
Ольга кабановаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Тролятино еще не придумало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же картина по электричеству. Писала вплоть до администрации города. Имеют право выставлять счет по средней за последний год или норму. Доказательством служит только временная выписка и прописка в др.месте. У меня на сигнализации стоит и то фигушки не доказательство и все
Сэм ФишерВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
У меня такая же картина по электричеству. Писала вплоть до администрации города. Имеют право выставлять счет по средней за последний год или норму. Доказательством служит только временная выписка и прописка в др.месте. У меня на сигнализации стоит и то фигушки не доказательство и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щетчики стоят?
Ольга кабановаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Щетчики стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,Счетчик стоит в коридоре парадного... но это не доказательство.
Сэм ФишерВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
да,Счетчик стоит в коридоре парадного... но это не доказательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счетчики на воду, ты тпшка)))))
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
У меня такая же картина по электричеству. Писала вплоть до администрации города. Имеют право выставлять счет по средней за последний год или норму. Доказательством служит только временная выписка и прописка в др.месте. У меня на сигнализации стоит и то фигушки не доказательство и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выставить имеют право. И тут же обязаны скорректировать при плановой проверке показаний. То есть полгода начисляют по средней, потом приходят на плановую проверку, списывают показания, корректируют размер задолженности
Ольга кабановаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Выставить имеют право. И тут же обязаны скорректировать при плановой проверке показаний. То есть полгода начисляют по средней, потом приходят на плановую проверку, списывают показания, корректируют размер задолженности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если только сама вызов оформишь... у нас не ходят да и живу я в другом городе сейчас ..дешевле заплатить
Kross De Lena
Электричество тоже по счётчику
ЗараЗа В ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Электричество тоже по счётчику
СсылкаПожаловаться
На форум зайти может, на сайт показания внести нет. Тролль.
Kross De LenaВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
На форум зайти может, на сайт показания внести нет. Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно
Я Твоя БусяВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
На форум зайти может, на сайт показания внести нет. Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё инета нет .Ты чоооууу ???
Сэм ФишерВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
У неё инета нет .Ты чоооууу ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
lelechka
Так если вы показания счетчиков не передаёте своевременно вам по среднему тарифу и считают.
Anna
Это много конечно, но вы должны понимать, что расходы освещение подъездов и придомовой территории, лифты и пр., тоже оплачивают жильцы.
катерина
Вам нужен акт о не проживании. Возьмите бланк в управляющей кампании, подпишите у соседей , что никто не проживает в квартире, либо передавайте ежемесячно показания счетчиков.
Kross De LenaВ ответ на катерина
катерина
Вам нужен акт о не проживании. Возьмите бланк в управляющей кампании, подпишите у соседей , что никто не проживает в квартире, либо передавайте ежемесячно показания счетчиков.
СсылкаПожаловаться
Зачем нужен этот акт??? Проще передавать показания)
катеринаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Зачем нужен этот акт??? Проще передавать показания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще один раз акт составить, чем ежемесячно показания передавать. Мне так в нашей бухгалтерии объяснили, н у нас там счетчики не поменяны, и никто не прописан и не проживает.
@Mrs Ely@
Продать квартиру и на эти деньги путешествовать.
Сакура
Не звизди,если счётчик не крутиться ,то и насчитывать не будут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем