Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая дорогая коммуналка???

С недавних пор обязанность появилась по коммуналке. В квапртире никто не живет кроме бактерий, нет никаких бытовых приборов и даже ремонта. Стоят счетчики по умолчанию. С какого-то лешего мне насчитывают воду и свет каждый месяц 2600 получается а зимой 4000 (плюс отполение). Я  не понимаю за что?  В Европе у всех индивидуальное отопление, каждый платит за то что потратил, правда там и расход выше, но все же справедливее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Итальянчик..
за цэ стояв майдан..
Зе - дорога в Европу..
Итальянчик..
за цэ стояв майдан..
Зе - дорога в Европу..
СсылкаПожаловаться
Да в Европе скупой народ батареи зимой не включает , чтоб не платить. И зубами стучат, в одежде спят.
СакураВ ответ на lelechka
lelechka
Да в Европе скупой народ батареи зимой не включает , чтоб не платить. И зубами стучат, в одежде спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отдельные замерзают на смерть(
lelechkaВ ответ на Сакура
Сакура
А отдельные замерзают на смерть(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это те, кого жаба совсем задушила) мне пофиг, если холодно- батарею на 5. И все. Не могу в одежде спать.
СакураВ ответ на lelechka
lelechka
Это те, кого жаба совсем задушила) мне пофиг, если холодно- батарею на 5. И все. Не могу в одежде спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там не жаба,там не всем по карману,точнее многим не по карману отопление.
Leg@~В ответ на lelechka
lelechka
Да в Европе скупой народ батареи зимой не включает , чтоб не платить. И зубами стучат, в одежде спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в америке тоже. Посмотришь фильмы: в свитере, штанах и шерстяных носках спать ложатся+еще пуховое одеяло сверху
lelechkaВ ответ на Leg@~
Leg@~
И в америке тоже. Посмотришь фильмы: в свитере, штанах и шерстяных носках спать ложатся+еще пуховое одеяло сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще спать так не смогу, когда тебя тонна придавдивает и одежда мешает.
А LEV
Предоставьте док—во, что там проживающих нет..
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Предоставьте док—во, что там проживающих нет..
СсылкаПожаловаться
По счетчикам потребление 0. Пусть они доказывают, что кто-то пользуется электроэнергией и водой в обход счетчиков
Татьяна Рогачкова
По счетчикам потребление 0. Пусть они доказывают, что кто-то пользуется электроэнергией и водой в обход счетчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглашайте, пусть снимают показания..
У них все полномочия, вам не доказывать, а арестовать ваши счета и снять..
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Приглашайте, пусть снимают показания..
У них все полномочия, вам не доказывать, а арестовать ваши счета и снять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально так! Кому-то насчитывают непонятно как, а я к себе должна приглашать ))))))) Нет у них полномочий ничьи счеа арестовывать без решения суда. А решение суда отменяется на раз-два. И еще ЕРКЦ за это натянут по полной. Да! и оязанности передавать ежемесячно показания ни одним законодательным актом не предусмотрено.
Татьяна Рогачкова
Нормально так! Кому-то насчитывают непонятно как, а я к себе должна приглашать ))))))) Нет у них полномочий ничьи счеа арестовывать без решения суда. А решение суда отменяется на раз-два. И еще ЕРКЦ за это натянут по полной. Да! и оязанности передавать ежемесячно показания ни одним законодательным актом не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам сперва пришлют предупреждение..о подачи заявления в суд
А после судебное решение и и дадут несколько дней, что опротестовать...
Теперь вопрос..как опротестовывать буите?
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Вам сперва пришлют предупреждение..о подачи заявления в суд
А после судебное решение и и дадут несколько дней, что опротестовать...
Теперь вопрос..как опротестовывать буите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз: при чем тут я?
Ну пришлют. Ну подадут. Суд примет решение какое, что человек должен платить по средним показаниям? На каком основании, если прибор учета присутствует, исправен, не с истекшим сроком МПИ? Потому что человек показания не передает? Ну так эта обязанность нигде не прописана. И более того, есть решение ВАС, в котором четко написано: Потребитель НЕ обязан ежемесячно передавать показания. А вот инспектор от организации-поставщика обязан выходить на место и снимать показания приборов учета не реже, чем раз в полгода. Он вышел, например, в марте, показания снял. На данный момент показания не изменились. Все!
Татьяна Рогачкова
Еще раз: при чем тут я?
Ну пришлют. Ну подадут. Суд примет решение какое, что человек должен платить по средним показаниям? На каком основании, если прибор учета присутствует, исправен, не с истекшим сроком МПИ? Потому что человек показания не передает? Ну так эта обязанность нигде не прописана. И более того, есть решение ВАС, в котором четко написано: Потребитель НЕ обязан ежемесячно передавать показания. А вот инспектор от организации-поставщика обязан выходить на место и снимать показания приборов учета не реже, чем раз в полгода. Он вышел, например, в марте, показания снял. На данный момент показания не изменились. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы поймите..суду..ваши эмоции не интересны..
Я вам говорю процедуру..
Потом вам дадут пару тройку дней для написания возражения ...не успели..
Судебный пристав и ура счета..
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Вы поймите..суду..ваши эмоции не интересны..
Я вам говорю процедуру..
Потом вам дадут пару тройку дней для написания возражения ...не успели..
Судебный пристав и ура счета..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, в отличие от Вас, прекрасно знаю а) процедуру б) свои права в) порядок и сроки обжалования. А возражения по данному вопросу пишутся за полчаса. Хотя до суда даже не дойдет.
Татьяна Рогачкова
Я, в отличие от Вас, прекрасно знаю а) процедуру б) свои права в) порядок и сроки обжалования. А возражения по данному вопросу пишутся за полчаса. Хотя до суда даже не дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень хорошо, зачем кричать..
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Очень хорошо, зачем кричать..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аргументируете, где же я кричу ))))
Татьяна Рогачкова
Аргументируете, где же я кричу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тексты такого объёма..
Говорят о вашей эмоциональности..
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
По счетчикам потребление 0. Пусть они доказывают, что кто-то пользуется электроэнергией и водой в обход счетчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще общедомовой расход на свет и воду. Свет вечером горит на площадках, лестницах, лифт работает. Вода - для уборки.
Ольга Ивановна
Есть еще общедомовой расход на свет и воду. Свет вечером горит на площадках, лестницах, лифт работает. Вода - для уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она знает, свои права...
Татьяна РогачковаВ ответ на А LEV
А LEV
Она знает, свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас это очень задевает, как я погляжу )
Татьяна Рогачкова
А Вас это очень задевает, как я погляжу )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишь бы вас не задевало...
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Есть еще общедомовой расход на свет и воду. Свет вечером горит на площадках, лестницах, лифт работает. Вода - для уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть общедомовой. Но не в таком же размере, она же нормативов не может превышать ) не на 2600 в месяц )
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Есть общедомовой. Но не в таком же размере, она же нормативов не может превышать ) не на 2600 в месяц )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, цифра большая.
Аглая
Теперь и вы поняли тех у кого много квартир
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем