Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая несправедливость?

В сказках царевна влюбляется либо в дурака либо в чудовище? А Золушке прежде чем принца встретить надо сперва переодеться(как будто это главное!) или преданным обзавестись? Неужто в этом все женское счастье? Не прививаются ли ложные ценности такими сказками?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ольга
а принцу дракона порубать в капусту....тут несправедливости Вы не чуете?
Фрося Бурлакова
а лягушку сосать это справедливо?
АнонимВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
а лягушку сосать это справедливо?
СсылкаПожаловаться
Если он лягушку обожал то и роды может принятьпринять лично) тест на мужественность)))
Mila mila
А один раз мне молдавские сказки попались.Чикатило отдыхает, явно маньяки писали.На каждой странице руки-ноги отрубленные
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
А один раз мне молдавские сказки попались.Чикатило отдыхает, явно маньяки писали.На каждой странице руки-ноги отрубленные
СсылкаПожаловаться
Китайские тоже страшные и жуткие но мудрые черт возьми))
Солька
конечно прививаются...вокруг нас одни мифы и легенды...Люди планку завышают, ждут нереального и очень сложно потом жить в реальном мире...
Марго
С дураками весело. Красавца все полюбят, полюби чудовище и будет тебе счастье. Золушка трудолюбива, смиренна, добра, и ножка маленькая, у таких мечты сбываться должны
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марго
Марго
С дураками весело. Красавца все полюбят, полюби чудовище и будет тебе счастье. Золушка трудолюбива, смиренна, добра, и ножка маленькая, у таких мечты сбываться должны
СсылкаПожаловаться
Должны, но не сбываются. Не у всех феи в крестных.
Янина Савонина
Все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Считаете, что заслуживаете больше? Меняйте себя.
ЕленаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Считаете, что заслуживаете больше? Меняйте себя.
СсылкаПожаловаться
А как же поговорка: "счастье и на печке найдет?";))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А как же поговорка: "счастье и на печке найдет?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только мужиков оно на печке находит)))
Янина СавонинаВ ответ на Елена
Елена
А как же поговорка: "счастье и на печке найдет?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не найдет. Либо это будет не то счастье, которе вас устроит. Мне больше нравится другая поговорка: "Само приплывает только д е р ьмо. За жемчугом нужно нырять."
ЕленаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Не найдет. Либо это будет не то счастье, которе вас устроит. Мне больше нравится другая поговорка: "Само приплывает только д е р ьмо. За жемчугом нужно нырять."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех получается одинаково..., к сожалению, иначе был бы готов рецепт))
Птичка
Не, Золушка - это очень вредная сказка. Девочкам внушают, что если будешь работящая, умница и красавица, то тебе обязательно достанется принц. А жизнь, зараза такая, не спешит что-то принцев производить в достаточных для обеспечения всех золушек количествах... Так что, когда работящим умницам-красавицам приходит время любить - им всё какие-то тыквы попадаются...
Глюмдальклич
Шарль Перо писал свои сказки для развлекухи короля и его свиты, у меня даже уперли издание именно в фривольном изложении, так что переложение для детей не совсем корректным оказалось
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Шарль Перо писал свои сказки для развлекухи короля и его свиты, у меня даже уперли издание именно в фривольном изложении, так что переложение для детей не совсем корректным оказалось
СсылкаПожаловаться
Надо же)
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
как Морозко слышу, Чурикова со своим хочу, хочу, хочу... и деда мороза под елкой за шкирбот трясет и почти матом кроет... пишу и угораю пряма
Надежда Власова
А больше Вы ничего в этих сказках не заметили...
Комментарий удален.Почему?
Надежда ВласоваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там ещё про доброту ,сострадание,терпение,труд ну и любовь конечно,кудыж без неё!)
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мудрость народная - если хочешь что-то ценное иметь в этой жизни надо быть таааакой жабой!)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Там ещё про доброту ,сострадание,терпение,труд ну и любовь конечно,кудыж без неё!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам русские сказки? Мужик и медведь? Журавль и лисица? Чему учат?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А как вам русские сказки? Мужик и медведь? Журавль и лисица? Чему учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне лиса и журавль нравилась)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем