Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая несправедливость?

В сказках царевна влюбляется либо в дурака либо в чудовище? А Золушке прежде чем принца встретить надо сперва переодеться(как будто это главное!) или преданным обзавестись? Неужто в этом все женское счастье? Не прививаются ли ложные ценности такими сказками?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Sto
ПрЕданным или прИданным ???
Елена Л.В ответ на Sto
Sto
ПрЕданным или прИданным ???
СсылкаПожаловаться
у золушки были преданные крысы, тыква, мыши, и, кажется, еще ящерица...
StoВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у золушки были преданные крысы, тыква, мыши, и, кажется, еще ящерица...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааааааа ! вон оно чё.....
ЕленаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у золушки были преданные крысы, тыква, мыши, и, кажется, еще ящерица...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они были заколдованы, а не преданы..
ЭйвеВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у золушки были преданные крысы, тыква, мыши, и, кажется, еще ящерица...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Золушки была тетка волшебница. Остальное мелочи.
АнонимВ ответ на Sto
Sto
ПрЕданным или прИданным ???
СсылкаПожаловаться
При
anele1901В ответ на Sto
Sto
ПрЕданным или прИданным ???
СсылкаПожаловаться
Вообще-то ПРИДАНЫМ
Но у нас тут анонимы грамотностью, как правило, не отличаются ))
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Вообще-то ПРИДАНЫМ
Но у нас тут анонимы грамотностью, как правило, не отличаются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т9
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Вообще-то ПРИДАНЫМ
Но у нас тут анонимы грамотностью, как правило, не отличаются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо отвечать за автора) это некорректно.
Irina
Ага, ну сходи на королевский прием в джинсах.
Если у тебя "Золушка" о шмотках, то там совершенно правильно объясняют, что такое дресскод ;) Усекла?
Но вообще сказка о другом.
Casa EroticaВ ответ на Irina
Irina
Ага, ну сходи на королевский прием в джинсах.
Если у тебя "Золушка" о шмотках, то там совершенно правильно объясняют, что такое дресскод ;) Усекла?
Но вообще сказка о другом.
СсылкаПожаловаться
а вот некоторые мушшыны и на печках во дворец ездиют и ничего
Сумерки Богов
все сказки из жизни)))))
Юля Шеремет
Давно на эту тему думаю! Сказка, конечно, ложь, да в ней намек..)) Сказка - это что? Это отражение реальности, способ передать ценности из одного поколения в другой, поведать о чем то, дать какой то урок ребенку. Я за обсуждение сказок с детьми.
Honney Pot
не переживайте. принцы целуют лягушек, жгут ослиные шкуры и путешествуют за своими принцессами далеко и долго, по местам с не самым курортным климатом. да еще и с драконами сражаются.
а в итоге все мы ищем любовь)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не переживайте. принцы целуют лягушек, жгут ослиные шкуры и путешествуют за своими принцессами далеко и долго, по местам с не самым курортным климатом. да еще и с драконами сражаются.
а в итоге все мы ищем любовь)
СсылкаПожаловаться
Знаете лягушки хоть принцессами становятся а я столько чудовищ и дураков перецеловала но они не меняются!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете лягушки хоть принцессами становятся а я столько чудовищ и дураков перецеловала но они не меняются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько лягушек нужно перецеловать бедному принцу)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а сколько лягушек нужно перецеловать бедному принцу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принцессе потом герпес лечить)))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете лягушки хоть принцессами становятся а я столько чудовищ и дураков перецеловала но они не меняются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обожаю Чудовищ!!! И нетерплю прынцев!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я обожаю Чудовищ!!! И нетерплю прынцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазохистка))
Лисичкин
Я в этом плане люблю сказку - Дюймовочка, с той лишь разницей, что в реальной жизни большинство современных женщин, все таки выберут сына жабы, во первых - сам пришел ее забирать, а во вторых далеко за принцем ходить не надо.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я в этом плане люблю сказку - Дюймовочка, с той лишь разницей, что в реальной жизни большинство современных женщин, все таки выберут сына жабы, во первых - сам пришел ее забирать, а во вторых далеко за принцем ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
Хорошая сказка. Любимая.
ШумВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я в этом плане люблю сказку - Дюймовочка, с той лишь разницей, что в реальной жизни большинство современных женщин, все таки выберут сына жабы, во первых - сам пришел ее забирать, а во вторых далеко за принцем ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
А чем тебе там понравилась она? Инфантильная былинка, куда дунет ветер, туда и полетит, кто за руку ухватит, рядом с тем и приземлиться. Жук попользовал - бросил, за крота собиралась, всё плакалась солнышку, а из норы не уходила, там тепло и сухо. И вот тут ласточка подвернулась! Бац, и счастье привалило. Что она для него сделала для счастья этого? Я не понимаю это сказку с точки зрения морали. Просто красивая история. Не более...
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А чем тебе там понравилась она? Инфантильная былинка, куда дунет ветер, туда и полетит, кто за руку ухватит, рядом с тем и приземлиться. Жук попользовал - бросил, за крота собиралась, всё плакалась солнышку, а из норы не уходила, там тепло и сухо. И вот тут ласточка подвернулась! Бац, и счастье привалило. Что она для него сделала для счастья этого? Я не понимаю это сказку с точки зрения морали. Просто красивая история. Не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В твоей интерпретации это почти моя биография только без хеппиэнда))))
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
В твоей интерпретации это почти моя биография только без хеппиэнда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну, значит твоя биография - красивая история. Уже не плохо )))
АнонимВ ответ на Шум
Шум

Ну, значит твоя биография - красивая история. Уже не плохо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем