Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему такая разница и в чем я виновата..

Ситуация- подруга с мужем живет в военном городке- служивые живут в хороших квартирах и сейчас получают жилье от государства- подруга " нам зарплату увеличили, у нас теперь меньше 50 000 никто не получает, но вот сволочи убрали льготный проезд и оплату за сад" на мой комментарий что все люди платят и за проезд и зи сад и ничего живут- получаю "да, а как мы теперь в отпуск ездить будем??" и обида...Я задумалась- блин, особо не напрягаются они, обеспечены и жильем и питанием и даже одеждой, в санатории ездят каждый год , в общем тепло-светло и мухи не кусают, жены кстати и не работают никогда- "нет работы по специальности"...Вот я и думаю в чем же я то виновата? в том что пашу с утра до ночи за меньшую зарплату, в том что у мужа 2 высших а у меня одно - работаем-не жалуемся,, но я как то не про специальность думаю все время а про доход для семьи..и с неба ни квартира ни путевки мне не падают...тем более льготы..а вот цены в связи с их повышением з\п в магазинах уже прыгнули- для всех кстати...Вот что за обида??
ДОБАВЛю - тут сразу на меня накинулись-типа позавидовала, сами идите в военные..во-первых военные разные бывают, одни действующие-жизнью рискуют - честь им и хвала, и вторые - болтающиеся без дела, эксплуатирующие солдат и пьющие товарищи - вот про такой тип и пишу, к сожалению часто встречающийся и завидовать тут нечему..Мне не понятно им то я что должна, дорогу оплатить? садик? - так я и так плачу налоги, причем не маленькие- мне ни квартиру никто за так не дал, ни даже банку тушенки, да мне и не надо- а вот если уж обобщать лучше бы учителям с врачами зарплаты подняли- во мне так гораздо нужнее профессия..а так получается товарищи на всем готовом и обижаются еще..
Леночка Елесинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
КалинкаВ ответ на Маша Кошкина
Маша Кошкина
Уважаю! В моей семье тоже в основном врачи и рассуждают так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Это действительномоя искренняя позиция, без "художественных" зарисовок.
Маша КошкинаВ ответ на Калинка
Калинка
Спасибо! Это действительномоя искренняя позиция, без "художественных" зарисовок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю.) Можно потратить свою жизнь на обиды и действительно стать ущербным, а можно жить просто: делай, что должен, и будь, что будет.Профессия- самая статусная вещь, никакие деньги этого не заменят. Это вам спасибо.
КалинкаВ ответ на Маша Кошкина
Маша Кошкина
Я знаю.) Можно потратить свою жизнь на обиды и действительно стать ущербным, а можно жить просто: делай, что должен, и будь, что будет.Профессия- самая статусная вещь, никакие деньги этого не заменят. Это вам спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все это понимают. Уже критике подверглась!
Angelika NikiforovaВ ответ на Калинка
Калинка
Я врач, зарплата маленькая, налоги влачу за все, как положено. Бесплатного тоже ничего не имею.Но если я буду целыми днями думать о социальной несправедливости, то в моей жизни изменится только одно - я заработаю невроз или просто стану злобной и невыносимой.
Так что просто живу, радуюсь, что у кого-то уже жизнь изменилась к лучшему и надеюсь, что такие изменения когда-нибудь коснуться и меня...
СсылкаПожаловаться
А попробовать самой эти изменения приблизить не пробовали? или как овца в загоне, ждёте, пока и вас в тёплое стойло переведут?
КалинкаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
А попробовать самой эти изменения приблизить не пробовали? или как овца в загоне, ждёте, пока и вас в тёплое стойло переведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня устраивает то, что у меня есть.У меня есть семья и дети. Я делаю нужное и важное дело и мне приятно думать, что мои старания оборачиваются продлением жизни и здоровья людей. Это мой маленький вклад в дело страны, которую я люблю не за то, что она мне дает или может даль, а просто потому что люблю. Если я и заслуживаю большего, то это уже дело не моей совести. Со своей я живу в ладу, ничему не завидую и этим счастлива.
Angelika NikiforovaВ ответ на Калинка
Калинка
Меня устраивает то, что у меня есть.У меня есть семья и дети. Я делаю нужное и важное дело и мне приятно думать, что мои старания оборачиваются продлением жизни и здоровья людей. Это мой маленький вклад в дело страны, которую я люблю не за то, что она мне дает или может даль, а просто потому что люблю. Если я и заслуживаю большего, то это уже дело не моей совести. Со своей я живу в ладу, ничему не завидую и этим счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и лады:)
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Калинка
Калинка
Я врач, зарплата маленькая, налоги влачу за все, как положено. Бесплатного тоже ничего не имею.Но если я буду целыми днями думать о социальной несправедливости, то в моей жизни изменится только одно - я заработаю невроз или просто стану злобной и невыносимой.
Так что просто живу, радуюсь, что у кого-то уже жизнь изменилась к лучшему и надеюсь, что такие изменения когда-нибудь коснуться и меня...
СсылкаПожаловаться
а я не врач и не педагог, но мне очень хотелось бы чтобы люди этих профессий, люди которые сопровождают человека всю жизнь жили достойно...про социальную несправедливость постоянно конечно не думаю, иногда))) когда вот так в лоб высказывается претензия(подруга), сама я не работаю в бюджете... просто получается кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий..
Леночка Елесинка
а я не врач и не педагог, но мне очень хотелось бы чтобы люди этих профессий, люди которые сопровождают человека всю жизнь жили достойно...про социальную несправедливость постоянно конечно не думаю, иногда))) когда вот так в лоб высказывается претензия(подруга), сама я не работаю в бюджете... просто получается кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть горы золотые имей, всегда найдется тот, кто живет лучше. Поэтому эти сравнения бесмысленны в принципе.
Гоните от себя эти мысли. От них только вред.
Мне вот действительно обидно, когда говорят, что все врачи бездари, сволочи и взяточники. Конечно, это имеет место, но когда последними словами всех без разбора....Вот это и есть несправедливость.
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Калинка
Калинка
Хоть горы золотые имей, всегда найдется тот, кто живет лучше. Поэтому эти сравнения бесмысленны в принципе.
Гоните от себя эти мысли. От них только вред.
Мне вот действительно обидно, когда говорят, что все врачи бездари, сволочи и взяточники. Конечно, это имеет место, но когда последними словами всех без разбора....Вот это и есть несправедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все разные люди...просто иногда поражает человеческая наглость и неблагодарность
Леночка Елесинка
все разные люди...просто иногда поражает человеческая наглость и неблагодарность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что делать?! Люди все разные...
Кто-то мудрый говорил :"Не люблю дураков. Но я не представляю мира бех этих людей".
Людмила Карелина
у меня брат офицер (вот только ушел на пенсию) в горячих точках не был, лодырь и пьяница. У него дома даже картошку копали солдаты, хотя они были довольны, мол лучше чем в казарме. Я так и не поняла, почему солдаты так его любили, после дембеля посылки присылали ему. А по моему он всю жизнь ни хрена не делал, халявщик.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у меня брат офицер (вот только ушел на пенсию) в горячих точках не был, лодырь и пьяница. У него дома даже картошку копали солдаты, хотя они были довольны, мол лучше чем в казарме. Я так и не поняла, почему солдаты так его любили, после дембеля посылки присылали ему. А по моему он всю жизнь ни хрена не делал, халявщик.
СсылкаПожаловаться
что ж в вы армию не пошли служить?
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
что ж в вы армию не пошли служить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пыталась, комиссию не прошла, зрение плохое, не взяли
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
пыталась, комиссию не прошла, зрение плохое, не взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пошли бы в военные медики
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
так пошли бы в военные медики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там надо умной быть, много учить, а я обычная посредственность, ума мало.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
там надо умной быть, много учить, а я обычная посредственность, ума мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в чем проблема - в любом гарнизоне возьмут на военную службу в качестве повара, радиотелефонистки
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
так в чем проблема - в любом гарнизоне возьмут на военную службу в качестве повара, радиотелефонистки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению уже поздно. Все это было 35 лет назад, мне уже 55 лет, а брату 59 он давно на военной пенсии,Ю и опять как всегда ни хрена не делает. Жена умерла лет 10 назад, он даже жениться не хочет.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
к сожалению уже поздно. Все это было 35 лет назад, мне уже 55 лет, а брату 59 он давно на военной пенсии,Ю и опять как всегда ни хрена не делает. Жена умерла лет 10 назад, он даже жениться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем ему жениться , если ему одному хорошо?
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а зачем ему жениться , если ему одному хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да он не один. К маме перешел жить, после того как дед умер, (свой дом продал). Он говорит, я своих детей вырастил, а чужих ростить не хочу. Можете на него глянуть если хотите, в ММ в альбоме "у мамы". Я два года назад ездила к ним с сестрой. Она уже умерла.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Да он не один. К маме перешел жить, после того как дед умер, (свой дом продал). Он говорит, я своих детей вырастил, а чужих ростить не хочу. Можете на него глянуть если хотите, в ММ в альбоме "у мамы". Я два года назад ездила к ним с сестрой. Она уже умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем?
у меня муж есть, а новый муж пенсионер не нужен
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а зачем?
у меня муж есть, а новый муж пенсионер не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки10
причем тут муж? разве на мужчин можно смотреть только с целью замужества? Разве нельзя разговаривать просто о человеке? Почему-то на форуме тема замужества самая больная.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
причем тут муж? разве на мужчин можно смотреть только с целью замужества? Разве нельзя разговаривать просто о человеке? Почему-то на форуме тема замужества самая больная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну можно смотреть на мужчину как на любовника
тема замужества самая больная потому что женщине одной тяжело поднимать детей
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ну можно смотреть на мужчину как на любовника
тема замужества самая больная потому что женщине одной тяжело поднимать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну не знаю, а почему одной? Не все же матери одиночки, это же редко, в основном нормальные полные семьи. Но это другая тема. Я смотрю на мужчину просто как на человека, интересно как у кого складывается жизнь, а как личность они мне не нужны. Второй раз замужем. В основном одинокие тетки после 50, но дети в этом возрасте уже взрослые. У молодых женщин часто завышены требования, много хотят.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
ну не знаю, а почему одной? Не все же матери одиночки, это же редко, в основном нормальные полные семьи. Но это другая тема. Я смотрю на мужчину просто как на человека, интересно как у кого складывается жизнь, а как личность они мне не нужны. Второй раз замужем. В основном одинокие тетки после 50, но дети в этом возрасте уже взрослые. У молодых женщин часто завышены требования, много хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а что в этот плохого?
когда нет нормальных мужчин тогда женщины вынуждены занижать требования, чтобы штаны были дома
а выходить замуж для того чтобы было за кем убирать и для кого готовить , как -то неинтересно, тем более что после 50 у же мало мужчин способных к нормальному сексу
Людмила КарелинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а что в этот плохого?
когда нет нормальных мужчин тогда женщины вынуждены занижать требования, чтобы штаны были дома
а выходить замуж для того чтобы было за кем убирать и для кого готовить , как -то неинтересно, тем более что после 50 у же мало мужчин способных к нормальному сексу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут вы правы. У меня муж хороший, видимо поэтому я немного не так смотрю на эти проблемы, да он меня еще и моложе на 7 лет. У же 25 лет вместе, а до сих пор не зарегестрировались, и не хочу. С первым печать от блядства не спасла. Ну а брату жена не нужна, мама все приготовит, сделает, а жена - это ответственность, обеспечивать надо Но мама уже старенькая, за ней за самой скоро уход нужен будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем