Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему такая разница и в чем я виновата..

Ситуация- подруга с мужем живет в военном городке- служивые живут в хороших квартирах и сейчас получают жилье от государства- подруга " нам зарплату увеличили, у нас теперь меньше 50 000 никто не получает, но вот сволочи убрали льготный проезд и оплату за сад" на мой комментарий что все люди платят и за проезд и зи сад и ничего живут- получаю "да, а как мы теперь в отпуск ездить будем??" и обида...Я задумалась- блин, особо не напрягаются они, обеспечены и жильем и питанием и даже одеждой, в санатории ездят каждый год , в общем тепло-светло и мухи не кусают, жены кстати и не работают никогда- "нет работы по специальности"...Вот я и думаю в чем же я то виновата? в том что пашу с утра до ночи за меньшую зарплату, в том что у мужа 2 высших а у меня одно - работаем-не жалуемся,, но я как то не про специальность думаю все время а про доход для семьи..и с неба ни квартира ни путевки мне не падают...тем более льготы..а вот цены в связи с их повышением з\п в магазинах уже прыгнули- для всех кстати...Вот что за обида??
ДОБАВЛю - тут сразу на меня накинулись-типа позавидовала, сами идите в военные..во-первых военные разные бывают, одни действующие-жизнью рискуют - честь им и хвала, и вторые - болтающиеся без дела, эксплуатирующие солдат и пьющие товарищи - вот про такой тип и пишу, к сожалению часто встречающийся и завидовать тут нечему..Мне не понятно им то я что должна, дорогу оплатить? садик? - так я и так плачу налоги, причем не маленькие- мне ни квартиру никто за так не дал, ни даже банку тушенки, да мне и не надо- а вот если уж обобщать лучше бы учителям с врачами зарплаты подняли- во мне так гораздо нужнее профессия..а так получается товарищи на всем готовом и обижаются еще..
Леночка Елесинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Сбыча Мечт
Военные получает квартиры от гарнизона, а не от государства. И лишиться этой квартики проще простого, между прочим.
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Военные получает квартиры от гарнизона, а не от государства. И лишиться этой квартики проще простого, между прочим.
СсылкаПожаловаться
не знаю от кого- но квартиру они сейчас оформляют Жилье военным- сами не платят за покупку..да я не о том, я о перекосе в нашей стране, я конечно понимаю что военные сейчас в наше неспокойное время нужнее, но у нас что больше нет людей в стране??
Сбыча МечтВ ответ на Леночка Елесинка
Леночка Елесинка
не знаю от кого- но квартиру они сейчас оформляют Жилье военным- сами не платят за покупку..да я не о том, я о перекосе в нашей стране, я конечно понимаю что военные сейчас в наше неспокойное время нужнее, но у нас что больше нет людей в стране??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому нужнее военные? Какое такое неспокойное время? Лично мое мнение - там где есть военные - время не может быть спокойным.
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Кому нужнее военные? Какое такое неспокойное время? Лично мое мнение - там где есть военные - время не может быть спокойным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ия о том же- не подняли же врачам с учителями, значит не нужны они на фиг государству..а вот попы "слуг народа" от народа вдруг прийдется защищать..мое мнение..
Angelika NikiforovaВ ответ на Леночка Елесинка
Леночка Елесинка
так ия о том же- не подняли же врачам с учителями, значит не нужны они на фиг государству..а вот попы "слуг народа" от народа вдруг прийдется защищать..мое мнение..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, придётся. Владеть оружием в России становится всё сложнее и сложнее, даже охотники недовольны.
Сбыча Мечт
О, так значит высшее таки не обеспечивает благополучия, как принято думать на этом форуме))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
О, так значит высшее таки не обеспечивает благополучия, как принято думать на этом форуме))))
СсылкаПожаловаться
)))а кто в этом признается то??
Сбыча МечтВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
)))а кто в этом признается то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Тут все верещат что ВО автоматом обеспечяивает процветание!)))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага. Тут все верещат что ВО автоматом обеспечяивает процветание!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о!о про повышенную интеллегентност и ,интелектуальность и образованность Вам не рассказывали?
а так же о том,что если есть ВО,значит человек хороший))
Сбыча МечтВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
о!о про повышенную интеллегентност и ,интелектуальность и образованность Вам не рассказывали?
а так же о том,что если есть ВО,значит человек хороший))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все рассказывали))) Тока откуда стока хамства среди повышенных интеллигентов?)))
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага. Тут все верещат что ВО автоматом обеспечяивает процветание!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не все же..у меня брат кстати после 2008 кризиса пошел с ВО автобус водить и ничего- все нормально у него..
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
О, так значит высшее таки не обеспечивает благополучия, как принято думать на этом форуме))))
СсылкаПожаловаться
нееет- я считаю что с ВО конечно легче, на свое благополучие не жалуюсь, но считаю нельзя как маленький ребенок ждать ВСЕГО от государства..и обижаться..
Сбыча МечтВ ответ на Леночка Елесинка
Леночка Елесинка
нееет- я считаю что с ВО конечно легче, на свое благополучие не жалуюсь, но считаю нельзя как маленький ребенок ждать ВСЕГО от государства..и обижаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем легче? Походу женам тех офицеров полегче будет без ВО, чем Вам с ВО.
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А чем легче? Походу женам тех офицеров полегче будет без ВО, чем Вам с ВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чем вам так "ВО" задело то???
Сбыча МечтВ ответ на Леночка Елесинка
Леночка Елесинка
и чем вам так "ВО" задело то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня - ничем))) Вас задело. Извините. "особо не напрягаются они, обеспечены и жильем и питанием и даже одеждой, в санатории ездят каждый год , в общем тепло-светло и мухи не кусают, жены кстати и не работают никогда- "нет работы по специальности"...Вот я и думаю в чем же я то виновата? в том что пашу с утра до ночи за меньшую зарплату, в том что у мужа 2 высших а у меня одно - работаем-не жалуемся,, но я как то не про специальность думаю все время а про доход для семьи"
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Меня - ничем))) Вас задело. Извините. "особо не напрягаются они, обеспечены и жильем и питанием и даже одеждой, в санатории ездят каждый год , в общем тепло-светло и мухи не кусают, жены кстати и не работают никогда- "нет работы по специальности"...Вот я и думаю в чем же я то виновата? в том что пашу с утра до ночи за меньшую зарплату, в том что у мужа 2 высших а у меня одно - работаем-не жалуемся,, но я как то не про специальность думаю все время а про доход для семьи"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может не правильно объяснила, поясню- подруга так же в курсе как живу я и моя семья, но почему-то среагировала очень на мой ответ что все платят за дорогу и сад, ну ведь правда это- все платят и никто еще не развалился от этого, живут рассчитывая на свои силы , но ее задело, им ДОЛЖНЫ, они на выселках и по гарнизонам (ксати всю жизнь там служат) а мы не понимаем ничего...
Сбыча МечтВ ответ на Леночка Елесинка
Леночка Елесинка
может не правильно объяснила, поясню- подруга так же в курсе как живу я и моя семья, но почему-то среагировала очень на мой ответ что все платят за дорогу и сад, ну ведь правда это- все платят и никто еще не развалился от этого, живут рассчитывая на свои силы , но ее задело, им ДОЛЖНЫ, они на выселках и по гарнизонам (ксати всю жизнь там служат) а мы не понимаем ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да фиг знает. Может им реально хуже - всю жизнь мотаться, угла постоянного не иметь. Хотя что до меня - я б помоталась бы))) Не люблю на одном месте торчать.
Леночка ЕлесинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да фиг знает. Может им реально хуже - всю жизнь мотаться, угла постоянного не иметь. Хотя что до меня - я б помоталась бы))) Не люблю на одном месте торчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой нет, мы уже намотались с мужем по регионам, хоть и не военные но поездили...если без детей то да, с детьми тяжело..
ns
ну если вам так нравиться , как живут военные и вы с мужем такие образованные , что мешает пойти служить по контракту ?
сейчас не знаю , а раньше и женщин в армию брали без проблем
Леночка ЕлесинкаВ ответ на ns
ns
ну если вам так нравиться , как живут военные и вы с мужем такие образованные , что мешает пойти служить по контракту ?
сейчас не знаю , а раньше и женщин в армию брали без проблем
СсылкаПожаловаться
это типа я завидую что ли?))) нет- когда-то муж собирался в военные- но решили что ни складом ума ни крепкостью печени не подходит ему это...не каждый может так жить...
Леночка Елесинка
это типа я завидую что ли?))) нет- когда-то муж собирался в военные- но решили что ни складом ума ни крепкостью печени не подходит ему это...не каждый может так жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет это типа , как решить проблему..
только не понятно почему те, кто по вашим же словам рискует своей печенью , должен получать столько сколько тот, кто этой печенью не рискует
хотите и на елку влезть и при этом не оцарапаться
Леночка ЕлесинкаВ ответ на ns
ns
нет это типа , как решить проблему..
только не понятно почему те, кто по вашим же словам рискует своей печенью , должен получать столько сколько тот, кто этой печенью не рискует
хотите и на елку влезть и при этом не оцарапаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не могу говорить за всех военных, про действующих конечно- должны, но простите когда весь риск для этой самой печени только в цирозе от алкоголя- они то почему на той же елке неоцарапаные сидят?))) я пишу что вижу и знаю- болтаются целыми днями, воруют и пьют от безделья...а мы за этот банкет между прочим платим..а мне позиция подруги не понятна- может мне ей дорогу оплачивать и детский сад- ну чтобы не обижалась..
Леночка Елесинка
ну я не могу говорить за всех военных, про действующих конечно- должны, но простите когда весь риск для этой самой печени только в цирозе от алкоголя- они то почему на той же елке неоцарапаные сидят?))) я пишу что вижу и знаю- болтаются целыми днями, воруют и пьют от безделья...а мы за этот банкет между прочим платим..а мне позиция подруги не понятна- может мне ей дорогу оплачивать и детский сад- ну чтобы не обижалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваши познания в медицине впечатляют - еще ни один специалист по печени не обзывал меня алкоголиком..
не писали бы про то , о чем не имеете понятия - я еще кроме того и жена профессионального военного
не удивительно , что при двух высших вы мало зарабатываете
Леночка ЕлесинкаВ ответ на ns
ns
ваши познания в медицине впечатляют - еще ни один специалист по печени не обзывал меня алкоголиком..
не писали бы про то , о чем не имеете понятия - я еще кроме того и жена профессионального военного
не удивительно , что при двух высших вы мало зарабатываете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ну понятно- у вас тоже проезд бесплатный "отобрали"?..возможно каждый судит по себе, профессиональный военный для меня это тот кто страну защищает, а не тот кто пьянствут, бездельничает и тащит все что плохо лежит..
Леночка Елесинка
а ну понятно- у вас тоже проезд бесплатный "отобрали"?..возможно каждый судит по себе, профессиональный военный для меня это тот кто страну защищает, а не тот кто пьянствут, бездельничает и тащит все что плохо лежит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините , но вы обычная завистливая хамка, наверное , наверное , ничему кроме как воровать и бездельничать не обучены , вот и считаете деньги в чужом кармане...
кому интересно ваше мнение жмотов вроде вас, верно заметили , каждый судит по себе - вы точно родину защищать не пойдете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем