Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая странная реакция?

Дамы, я немного растерян. Живу с девушкой год, сделал преложение, хотим пожениться. Она сейчас выпускается из магистратуры и уже 3 года работает на part-time, по 20 часов в неделю. Поводом для такой работы разумеется всегда была учёба. Спросил у неё вчера между делом, будет ли она переводиться на полный день в той же фирме или устроится в другую. Без подтекста, нужно было просто решить, в каком районе планируем покупку квартиру (не будет ли она менять район работы). Она очень удивилась, и сказала что не планирует устраиваться на полный день, да и зачем - так она сможет домом заниматься, и полностью разгрузить меня от домашней работы. Мне конечно было безумно приятно,  о чем я ей сказал, но объяснил, что помыть-приготовить мне не трудно, а вот лишние 20 тысяч нам были бы очень кстати. Она моментально надулась, сказала что "я просто не ценю её заботы". Пытался потом еще поговорить, объяснил, что мне важнее выехать куда-то отдохнуть или иметь возможность что-то купить подороже, чем иметь дома искусный стол и всегда свежую и выглаженную одежду. Обиделась еще сильнее, в этот раз даже без каких-либо объяснений. С деньгами у нас полный порядок, я зарабатываю достаточно, но как я сказал выше - лишними 20 тысяч не будут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Дарья Кошка
Родит, вообще на шею сядет, если не планируешь работать один на троих, то лучше не жениться.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Родит, вообще на шею сядет, если не планируешь работать один на троих, то лучше не жениться.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что просто "на шею" она точно не хочет. Такое чувство, что ей было нужно, чтобы я оценил её стремление готовить-стирать. Ну не вызывает у меня это восторга, что поделаешь
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что просто "на шею" она точно не хочет. Такое чувство, что ей было нужно, чтобы я оценил её стремление готовить-стирать. Ну не вызывает у меня это восторга, что поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, все гораздо проще. Она не хочет работать полный день, и всё. Никаких подтекстов. Хочет быть домохозяйкой в идеале, такое ее видение места женщины. Имеет на это право. Вы имеете право, как согласиться, так и разорвать отношения
Ольга Романова
Нет, все гораздо проще. Она не хочет работать полный день, и всё. Никаких подтекстов. Хочет быть домохозяйкой в идеале, такое ее видение места женщины. Имеет на это право. Вы имеете право, как согласиться, так и разорвать отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не настаивал на смене её графика. Видно, неясно выразился: она обиделась не на слова о смене работы, а на отсутствие моего энтузиазма по поводу её сидения дома
PetraВ ответ на Аноним
Аноним
Я не настаивал на смене её графика. Видно, неясно выразился: она обиделась не на слова о смене работы, а на отсутствие моего энтузиазма по поводу её сидения дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что если бы Вы зарабатывали достаточно, то 20 тысяч на отдых не казались бы весомой дополнительной суммой. А девушку могу понять. Была бы возможность - я бы тоже работала неполный рабочий день)
Ольга Романова
Нет, все гораздо проще. Она не хочет работать полный день, и всё. Никаких подтекстов. Хочет быть домохозяйкой в идеале, такое ее видение места женщины. Имеет на это право. Вы имеете право, как согласиться, так и разорвать отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Ягодка ЯгаВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Нет, все гораздо проще. Она не хочет работать полный день, и всё. Никаких подтекстов. Хочет быть домохозяйкой в идеале, такое ее видение места женщины. Имеет на это право. Вы имеете право, как согласиться, так и разорвать отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что просто "на шею" она точно не хочет. Такое чувство, что ей было нужно, чтобы я оценил её стремление готовить-стирать. Ну не вызывает у меня это восторга, что поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сейчас вас все устраивает, а потом жена домохозяйка вам надоест
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что просто "на шею" она точно не хочет. Такое чувство, что ей было нужно, чтобы я оценил её стремление готовить-стирать. Ну не вызывает у меня это восторга, что поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто женское. Она хочет быть счастливой женщиной, хозяйкой и матерью, и с работой успеть постепенно раскрутиться. Она простотнастоящая женщина. Чтоб ее перестроить, вам понад*бится не мало усилий и дипломатии.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что просто "на шею" она точно не хочет. Такое чувство, что ей было нужно, чтобы я оценил её стремление готовить-стирать. Ну не вызывает у меня это восторга, что поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конеш, хочет. Иначе как объяснить её такое поведение? А "чувство, чтобы Вы оценили" - явно нужно для прикрытия. Не будьте таким наивным!
TatjanaВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что просто "на шею" она точно не хочет. Такое чувство, что ей было нужно, чтобы я оценил её стремление готовить-стирать. Ну не вызывает у меня это восторга, что поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать на полставки для женщины с ребёнком это оптимально. У меня в жизнибыли разные периоды: и работала как проклятая и сидела дома длительно ( огромное спасибо мужу за поддержку) и работала на полставки. На полставки для женщины идеально, когда дети можно вообще не работать. Вы же планируете детей? Так в чем проблема?
Ольга Краснова
Вы лукавите . Если бы зарабатывали достаточно , то такого вопроса не возникло , значит не хватает . И потом , девушка же сказала о своей позиции , зачем нужно спрашивать второй раз ? Или принимайте , или "делайте выводы".
Ольга Краснова
Вы лукавите . Если бы зарабатывали достаточно , то такого вопроса не возникло , значит не хватает . И потом , девушка же сказала о своей позиции , зачем нужно спрашивать второй раз ? Или принимайте , или "делайте выводы".
СсылкаПожаловаться
Так а я её на работу не гоню. Хочет - пусть так и остается. Она обиделась на отсутствие моей радостной реакции, я видимо не ясно написал
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так а я её на работу не гоню. Хочет - пусть так и остается. Она обиделась на отсутствие моей радостной реакции, я видимо не ясно написал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей как женщине хочется видеть рядом сильного мужчину, который рвется быть завоевателем ресурсов в большом мире. А она будет обеспечивать тыл. Вы не ее идеал мужчины. Она разочаруется в вас тоже.
Ольга Краснова
Вы лукавите . Если бы зарабатывали достаточно , то такого вопроса не возникло , значит не хватает . И потом , девушка же сказала о своей позиции , зачем нужно спрашивать второй раз ? Или принимайте , или "делайте выводы".
СсылкаПожаловаться
они собрались покупать квартиру. однозначно деньги лишними не будут. девушка просто не желает помогать, она лучше дома торчать будет и ждать.
Ольга КрасноваВ ответ на Smerd forumski
Smerd forumski
они собрались покупать квартиру. однозначно деньги лишними не будут. девушка просто не желает помогать, она лучше дома торчать будет и ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против работы "в полный день" . Сама без работы , жизни не представляю . Но есть женщину , которые выбирают дом и уют , по полной программе . И тут уж мужчине нужно выбирать , так как она свой выбор сделала .
Ольга Краснова
Вы лукавите . Если бы зарабатывали достаточно , то такого вопроса не возникло , значит не хватает . И потом , девушка же сказала о своей позиции , зачем нужно спрашивать второй раз ? Или принимайте , или "делайте выводы".
СсылкаПожаловаться

Ягодка ЯгаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вы лукавите . Если бы зарабатывали достаточно , то такого вопроса не возникло , значит не хватает . И потом , девушка же сказала о своей позиции , зачем нужно спрашивать второй раз ? Или принимайте , или "делайте выводы".
СсылкаПожаловаться


Ольга Романова
У вас с девушкой разные взгляды на принципиально важные вопросы. Задумайтесь и не спешите с серьезными решениями, пробуйте обсуждать
Ягодка ЯгаВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
У вас с девушкой разные взгляды на принципиально важные вопросы. Задумайтесь и не спешите с серьезными решениями, пробуйте обсуждать
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Sam FisherВ ответ на anna bortko
Комментарий удален.Почему?
Да, с утра активизировались:)
anna bortkoВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Да, с утра активизировались:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабочий день начался:)
АйриШа
Вот ты чудак на букву эм((
Хлюстова Мария
нищита попрасыпалося...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем