Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие комментарии

Здесь на форуме часто люди жалуются на жизнь-ипотеки , безработица , низкая з\пл. Удивляют комментарии некоторых. Все прекрасно . Сами виноваты , что нет рабочих мест. Нищеброды, бездельники. Что все? А еще оскорбления , кто на что  учился. Строй не виноват , никто не  виноват. Ага. Конечно. Все все понимают. Но зачем пишут гадости людям. Работа такая? Плохая работа. Штрейбрехеры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Савина ОльгаВ ответ на Елена Иванчихина (Серова)
Елена Иванчихина (Серова)
В советское время было другое отношение к труду, никто не гнушался рабочих специальностей, выпускники вузов распределялись по направлению. Сейчас тоже большинство предложений на рынке труда этодабочие специальности, зайдите в любую службу занятости. Я живу в селе, вакансии постоянно в местной газете печатают. Так же и инженеры - технари очень востребованы (я сама из них) Другое дело, что все хотят сидеть в офисе, а не за станком. Учиться на техническую специальность трудно, 9начерталка, сопромат и т. д.) все хотят быть юристами и экономистами, а их переизбыток. Вот и сидят ноют и завидуют более успешным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, там, где хорошо платят, там и на рабочие вакансии очередь стоит. Но часто бывает так, работа тяжелая, а платят копейки, поэтому и не идет никто. В советское время, рабочие получали ненамного меньше директора предприятия, и очень часто, больше инженеров, поэтому и отношение к рабочим специальностям было другое. Сейчас рабочие разрабатывают в десятки раз меньше директоров и в разы меньше чем инженеры, хотя именно они делают продукцию.
Елена Иванчихина (Серова)
В советское время было другое отношение к труду, никто не гнушался рабочих специальностей, выпускники вузов распределялись по направлению. Сейчас тоже большинство предложений на рынке труда этодабочие специальности, зайдите в любую службу занятости. Я живу в селе, вакансии постоянно в местной газете печатают. Так же и инженеры - технари очень востребованы (я сама из них) Другое дело, что все хотят сидеть в офисе, а не за станком. Учиться на техническую специальность трудно, 9начерталка, сопромат и т. д.) все хотят быть юристами и экономистами, а их переизбыток. Вот и сидят ноют и завидуют более успешным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кто им виновать, что они не хотят))). Ну и пусть сидят, раз шевелиться не хотят. Спросили закомого, сидит на 1С, мол, почему еще работу не берешь, раз денег мало. Ой,это еще что-то делать нужно... Ну так не делают пусть))).Но и не жалуются.
ёлка колючаяВ ответ на Xenia
Xenia
Ну кто им виновать, что они не хотят))). Ну и пусть сидят, раз шевелиться не хотят. Спросили закомого, сидит на 1С, мол, почему еще работу не берешь, раз денег мало. Ой,это еще что-то делать нужно... Ну так не делают пусть))).Но и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работаю на производстве по 70часов в неделю в глубинке (платят сорок) суставы болят и зрение уже снизилось до пенсии по новому еще 9 лет и в случае сокращения нас предпенсионеров попросят как выработавших свой ресурс и смысл куда то жаловаться да сил нет и времени выспаться только в отпуске
ёлка колючая
Работаю на производстве по 70часов в неделю в глубинке (платят сорок) суставы болят и зрение уже снизилось до пенсии по новому еще 9 лет и в случае сокращения нас предпенсионеров попросят как выработавших свой ресурс и смысл куда то жаловаться да сил нет и времени выспаться только в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас бухгалтера получают по 25-30тр, и их полно, никто за них не держится. Почему вы думете, что люди, у которых достаточно денег (я не говорю много) не работают? Да они пашут как кони почти круглосуточно!!! Либо на дядю. Либо на себя, от потери бизнеса, клиентской базы и увольнения никто не застрахован. Что такое карьера - это выход на стабильность к определенному возрасту, карьеру нужно делать, это требует огромных усилий, если никто не пропихнул. А пропихнули не всех.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ёлка колючая
ёлка колючая
Работаю на производстве по 70часов в неделю в глубинке (платят сорок) суставы болят и зрение уже снизилось до пенсии по новому еще 9 лет и в случае сокращения нас предпенсионеров попросят как выработавших свой ресурс и смысл куда то жаловаться да сил нет и времени выспаться только в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работаю на производстве по 70часов в неделю в глубинке (платят сорок) суставы болят и зрение уже снизилось до пенсии по новому еще 9 лет и в случае сокращения нас предпенсионеров попросят как выработавших свой ресурс- тк справедливо попросят. потому что получается что за этого предпенсионера будут работать более молодые коллеги.
СинильгаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Люди все разные, не все умеют крутиться, все таки в нормальном обществе у каждого человека должна быть возможность найти подходящую работу, чтобы работать и зарабатывать. Примерно так было в советское время, работа была у всех, не надо было что-то выискивать, крутиться, а можно было просто пойти и устроиться на работу. И во многих странах создание рабочих мест это приоритетная задача правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во многих странах..... Во многих странах вообще никаких рабочих мест никто не предоставляет.... Люди работают по всему свету... или выживают как могут....
Не нужно забывать, что еще 20 лет назад в стране обвалилась вся экономика и изменился строй.... Разгул бандитизма и криминала, дети- беспризорники в коллекторах развал и разруха..... За 20 лет страну из ничего в нормальную и процветающую превратить трудно.... Мы же не китайцы... Это они могут работать по 14 часов без выходных - отпусков и пенсий.... Нам нужно и хорошо жить и есть и одеваться и по морям кататься.... Как во всех нормальных странах...., где никто ничего не разрушает и не ломает....
Про советское время.... Мы, по тем меркам не жили бедно, но мама всегда шила на заказ, а отец электрику чинил .... Никто на диване никогда не сидел... И огород свой имели.... Сапожки стоили 120 рубликов на барахолке....
Я сейчас, впервые после прадеда, который еще жил при царе, живу прилично... гораздо лучше своих родителей и бабушки... и сын имеет все, что нужно... Хотя, крутится ему не пришлось... Просто получил правильное образование и работу....
ольга кузьминоваВ ответ на Синильга
Синильга
Во многих странах..... Во многих странах вообще никаких рабочих мест никто не предоставляет.... Люди работают по всему свету... или выживают как могут....
Не нужно забывать, что еще 20 лет назад в стране обвалилась вся экономика и изменился строй.... Разгул бандитизма и криминала, дети- беспризорники в коллекторах развал и разруха..... За 20 лет страну из ничего в нормальную и процветающую превратить трудно.... Мы же не китайцы... Это они могут работать по 14 часов без выходных - отпусков и пенсий.... Нам нужно и хорошо жить и есть и одеваться и по морям кататься.... Как во всех нормальных странах...., где никто ничего не разрушает и не ломает....
Про советское время.... Мы, по тем меркам не жили бедно, но мама всегда шила на заказ, а отец электрику чинил .... Никто на диване никогда не сидел... И огород свой имели.... Сапожки стоили 120 рубликов на барахолке....
Я сейчас, впервые после прадеда, который еще жил при царе, живу прилично... гораздо лучше своих родителей и бабушки... и сын имеет все, что нужно... Хотя, крутится ему не пришлось... Просто получил правильное образование и работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мамы 120 ЗП была- и это только сапоги ?)
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Синильга
Синильга
Во многих странах..... Во многих странах вообще никаких рабочих мест никто не предоставляет.... Люди работают по всему свету... или выживают как могут....
Не нужно забывать, что еще 20 лет назад в стране обвалилась вся экономика и изменился строй.... Разгул бандитизма и криминала, дети- беспризорники в коллекторах развал и разруха..... За 20 лет страну из ничего в нормальную и процветающую превратить трудно.... Мы же не китайцы... Это они могут работать по 14 часов без выходных - отпусков и пенсий.... Нам нужно и хорошо жить и есть и одеваться и по морям кататься.... Как во всех нормальных странах...., где никто ничего не разрушает и не ломает....
Про советское время.... Мы, по тем меркам не жили бедно, но мама всегда шила на заказ, а отец электрику чинил .... Никто на диване никогда не сидел... И огород свой имели.... Сапожки стоили 120 рубликов на барахолке....
Я сейчас, впервые после прадеда, который еще жил при царе, живу прилично... гораздо лучше своих родителей и бабушки... и сын имеет все, что нужно... Хотя, крутится ему не пришлось... Просто получил правильное образование и работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 20 лет страну из ничего в нормальную и процветающую превратить трудно.... Мы же не китайцы... Это они могут работать по 14 часов без выходных - отпусков и пенсий.... - ну ну. китайцы оказывается плохие что в России работать не хотят. и что тут нет смертной казни за взятничество.
ирина сабинаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Люди все разные, не все умеют крутиться, все таки в нормальном обществе у каждого человека должна быть возможность найти подходящую работу, чтобы работать и зарабатывать. Примерно так было в советское время, работа была у всех, не надо было что-то выискивать, крутиться, а можно было просто пойти и устроиться на работу. И во многих странах создание рабочих мест это приоритетная задача правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, нищенствуют не только бездельники.
ОлесяВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

XeniaВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Я еще в школе летом работала, хотя мои родители не были нищими. С ВУЗе хорошо училась, поэтому работы для студентов делала во время учебы. А летом на производстве работала. В итоге вышла из ВУЗа с рабочей практикой, поработала 2 года на дядю и открыла свое дело. Так что да, было бы желание работать. Ныть можно бесконечно. А еще делать глупые вложения финансовые, брать неподъемный ипотеки (начинать нужно с малого) и неумеренно тратится там, где совсем не нужно.
Галина ГалинаВ ответ на Xenia
Xenia
Согласна с вами. Я еще в школе летом работала, хотя мои родители не были нищими. С ВУЗе хорошо училась, поэтому работы для студентов делала во время учебы. А летом на производстве работала. В итоге вышла из ВУЗа с рабочей практикой, поработала 2 года на дядю и открыла свое дело. Так что да, было бы желание работать. Ныть можно бесконечно. А еще делать глупые вложения финансовые, брать неподъемный ипотеки (начинать нужно с малого) и неумеренно тратится там, где совсем не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я Это В ответ на Xenia
Xenia
Согласна с вами. Я еще в школе летом работала, хотя мои родители не были нищими. С ВУЗе хорошо училась, поэтому работы для студентов делала во время учебы. А летом на производстве работала. В итоге вышла из ВУЗа с рабочей практикой, поработала 2 года на дядю и открыла свое дело. Так что да, было бы желание работать. Ныть можно бесконечно. А еще делать глупые вложения финансовые, брать неподъемный ипотеки (начинать нужно с малого) и неумеренно тратится там, где совсем не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АллаВ ответ на Xenia
Xenia
Согласна с вами. Я еще в школе летом работала, хотя мои родители не были нищими. С ВУЗе хорошо училась, поэтому работы для студентов делала во время учебы. А летом на производстве работала. В итоге вышла из ВУЗа с рабочей практикой, поработала 2 года на дядю и открыла свое дело. Так что да, было бы желание работать. Ныть можно бесконечно. А еще делать глупые вложения финансовые, брать неподъемный ипотеки (начинать нужно с малого) и неумеренно тратится там, где совсем не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно. пришла к папе в 13,5 лет и попросила помочь устроиться летом на работу. помог- телефонистка на 09. три месяца отработала после 7 класса.
XeniaВ ответ на Алла
Алла
точно. пришла к папе в 13,5 лет и попросила помочь устроиться летом на работу. помог- телефонистка на 09. три месяца отработала после 7 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я так же. пришла после 9 класса в папе, говорю: работать хочу, пристрой меня. Пошла к инженерам калькировщицей (копии проектов на кальку делать) и раскрашивала проекты, так раньше делали. Народ был в отпусках, а я вместо них. Я в школе искусств на ИЗО училась, поэтому все навыки были. Родители тоже, когда 90-гг были, подрабатывали. Папа дома проекты делал, а мама газеты разносила по банкам и организациям вечером с братом-школьником, потому что их проектный институт почти не работал. Шила нам всем одежду. Вот было бы желание!)А сейчас работы полно, опять же если не ленивый и не привередливый.
Я Это В ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так же среди моих знакомых. Вязали на заказы, выращивали цветы, репетиторство, сметы на заказ, мужчины работали грузчиками -всё помимо основной работы и прочее. Все из обычных простых семей, но стали жить лучше родителей и ещё им помогают. Кстати есть и без высшего образования, но не отказывающихся от работы, умеющих найти нужное, не ждущих подачек и пинков под зад
Айнагуль ЕсенкуловаВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец! Я тоже занималась и репетиторством и курсовые делала и ещё и работала, было бы желание, всегда можно найти выход из любой ситуации.
НатикВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Татьяна НикитинаВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как -то крутятся и живут! ротенберги тоже не бедные и сечины, и песковы с навками,да и ваши знакомые! а вот как быть еще 100 миллионам, у которых и образование не то, и живут не в москвабаде! да и в москвабаде нищебродов миллионов 10! и желание есть заработать, да негде, торговлишкой промышлять не все могут и будут!
Я Это В ответ на Аноним
Аноним
Хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшой Ваш коммент и становится ясно, что Вы ты злобная и завистливая
Юлия ПоповичВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день создаются эти темы.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Они поплатятся за такую самонадеянность..не переживайте за них.
СсылкаПожаловаться
+++
Tatyana EmelevaВ ответ на Мила
Мила
Они поплатятся за такую самонадеянность..не переживайте за них.
СсылкаПожаловаться
Угу. БУмеранг прилетит!
МилаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Угу. БУмеранг прилетит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут это?!
Vladlenalex
Именно зарабатывают так. Я такое пропускаю мимо. Читаю только некоторых
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем