Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие комментарии

Здесь на форуме часто люди жалуются на жизнь-ипотеки , безработица , низкая з\пл. Удивляют комментарии некоторых. Все прекрасно . Сами виноваты , что нет рабочих мест. Нищеброды, бездельники. Что все? А еще оскорбления , кто на что  учился. Строй не виноват , никто не  виноват. Ага. Конечно. Все все понимают. Но зачем пишут гадости людям. Работа такая? Плохая работа. Штрейбрехеры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Мила
Они поплатятся за такую самонадеянность..не переживайте за них.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Они поплатятся за такую самонадеянность..не переживайте за них.
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы.
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу, Вы тоже добрая
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Я вижу, Вы тоже добрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За добротой к Путину
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
За добротой к Путину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как к волшебнику Оз... некоторым "Страшилам" бы тоже не помешало обратиться за помощью к нему
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Я вижу, Вы тоже добрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброта здесь ни при чем.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна из наших проблем, что от СССР нам досталась "уровниловка" в зарплатах. Это немного сдвинулось в 90-х, но сейчас опять задвинулось. Я сейчас не про чиновников и др. Хороший и отличный специалист не зарабатывает больше, если он только не становится начальником. А это не все хотят и могут.
И в стране очень низкая покупательная способность, а в результате невысокий доход у бизнеса. И все, замкнутый круг.
Галина ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медицина была хорошая при СССР? У меня отец молодой умер из-за ошибки врачей, вот вам и медицина!
Юлия ПоповичВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
Медицина была хорошая при СССР? У меня отец молодой умер из-за ошибки врачей, вот вам и медицина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете тоже всегда удивляет про медицину в СССР. Абсолютно также, у папы было кровоизлияние ( слово инсульт тогда не было) врачи даже не измеряли давление и все. 37 лет.
СоседкаВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
Медицина была хорошая при СССР? У меня отец молодой умер из-за ошибки врачей, вот вам и медицина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую... А меня советская медицина вылечила. Капельницы, уколы, обследования, правильно подобранное лечение... Три раза по два месяца в трех больницах и вот результат - тридцать лет прошло с тех пор, чувствую себя хорошо.
Жора ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот. Брежнев чувствует, что умирает, и просит похоронить его лицом вниз. Ему говорят - Леонид Ильич, да вы что, зачем вам это? Брежнев отвечает - Настанет время, и люди будут целовать мой зад и захотят, чтобы вернулись мои времена!
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если кому-то надоело крутиться, то не надо плакаться. чаще всего именно поплакаться пишут на форуме и крайне редко просят совет, а еще реже нормально реагируют на советы.
Denis RodmanВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто виноват, что теперь каждый держится за свое место и лишь бы меня не трогали , и плевать им там как у других. В СССР был строй, и все хотели лучшего для всех, и таких кто ничего не делает думаю было не меньше но не так афишировалось...а сейчас 80 % страны недовольны...кто виноват? выходите, голосуйте и доказывайте что вы страна , а не та кучка что дорвалась и сидит и плююет на вас с высокой колокольни
Ольга РубенчикВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АйжанаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех моих знакомых поступили дети бесплатно в вузы Москвы,Питера ,хорошо учились в школе это 2018,2019 годы
ЛучшаяВ ответ на Айжана
Айжана
у всех моих знакомых поступили дети бесплатно в вузы Москвы,Питера ,хорошо учились в школе это 2018,2019 годы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что дети ваших знакомых будут учиться бесплатно не дает им никакой гарантии что они смогут после вуза устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу а не телефонами торговать. И еще дети которые не хотят поступать в вуз а хотят работать слесарем или медсестрой не должны получать за свой труд достойное вознаграждение? В СССР говорили что любой труд почетен и рабочие на заводе зарабатывали сдельно больше чем их мастер или даже начальник цеха. Моя знакомая после техникума работала мастером но ушла сборщицей на производство потому что зарплата мастера 150 рублей, а сборщики сдельно зарабатывали под 250.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Айжана
Айжана
у всех моих знакомых поступили дети бесплатно в вузы Москвы,Питера ,хорошо учились в школе это 2018,2019 годы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это еще не гарантия работы и хорошей работы. тут нет главного- подъема производства.
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Образование в СССР было и бесплатное. А сейчас стоимость обучения хотя бы в МАДИ знаете? , А надоело крутиться. Жить хочется , а не выживать. И пенсии достойные , и коммуналку не запредельную. И медицину нормальную , и лекарства нормальные. И надоело видеть , как живут те , кто ничего не делает,а только пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но есть и бесплатное образование, просто надо было в школе хорошо учиться. Кстати, в СССР образование было бесплатное, но в ВУЗ еще поступить надо было, сдав экзамены, и далеко не всем это удавалось.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Натик
Натик
Но есть и бесплатное образование, просто надо было в школе хорошо учиться. Кстати, в СССР образование было бесплатное, но в ВУЗ еще поступить надо было, сдав экзамены, и далеко не всем это удавалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, в СССР образование было бесплатное, но в ВУЗ еще поступить надо было, сдав экзамены, и далеко не всем это удавалось.- так учидись бы в школе те кто не смог сдать экзамены в Вуз. а не штаны бы протирали. всем вычитывался один и тот же материал.
Савина ОльгаВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, как то так сложилось, что среди моего окружения нет бедных и нищих... Все как-то крутились и крутятся....и живут гораздо лучше своих родителей.... Правильно выбранное образование тоже играет не последнюю роль... Житейская мудрость, правильные умения и навыки, креативность, трудоспособность и пр.... помогают заработать не только на хлеб, но и на масло.....
Когда-то приходилось делать ремонты в квартирах, писать лозунги и транспаранты для демонстраций, шить - вязать на заказы, чертить контрольные в институты и техникумы, оформлять залы для праздников и помогать варить... даже репетиторством заниматься.... Поэтому тоже считаю, что заработать человек в состоянии... было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди все разные, не все умеют крутиться, все таки в нормальном обществе у каждого человека должна быть возможность найти подходящую работу, чтобы работать и зарабатывать. Примерно так было в советское время, работа была у всех, не надо было что-то выискивать, крутиться, а можно было просто пойти и устроиться на работу. И во многих странах создание рабочих мест это приоритетная задача правительства.
АнонимВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Люди все разные, не все умеют крутиться, все таки в нормальном обществе у каждого человека должна быть возможность найти подходящую работу, чтобы работать и зарабатывать. Примерно так было в советское время, работа была у всех, не надо было что-то выискивать, крутиться, а можно было просто пойти и устроиться на работу. И во многих странах создание рабочих мест это приоритетная задача правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это правильно.
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Да это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, только в той же Германии огромное число безработных.
Елена Иванчихина (Серова)В ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Люди все разные, не все умеют крутиться, все таки в нормальном обществе у каждого человека должна быть возможность найти подходящую работу, чтобы работать и зарабатывать. Примерно так было в советское время, работа была у всех, не надо было что-то выискивать, крутиться, а можно было просто пойти и устроиться на работу. И во многих странах создание рабочих мест это приоритетная задача правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В советское время было другое отношение к труду, никто не гнушался рабочих специальностей, выпускники вузов распределялись по направлению. Сейчас тоже большинство предложений на рынке труда этодабочие специальности, зайдите в любую службу занятости. Я живу в селе, вакансии постоянно в местной газете печатают. Так же и инженеры - технари очень востребованы (я сама из них) Другое дело, что все хотят сидеть в офисе, а не за станком. Учиться на техническую специальность трудно, 9начерталка, сопромат и т. д.) все хотят быть юристами и экономистами, а их переизбыток. Вот и сидят ноют и завидуют более успешным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем