Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие стереотипы про замужних?

Почитала тему "Хорошо там, где нас нет", и вот что резануло. Почему-то масса сообщений со стереотипами вроде "муж бьет, гуляет, жена терпит, при этом жалеет свободную незамужнюю подругу". 
Почему в подобных обсуждениях не рассматриваются ситуации, когда в семье нормальные отношения, взаимопонимание или хотя бы общие странности, которые их и сближают? Почему в устах незамуженок все семьи - это ужасные мучения в стирке носков, готовке и уборке в перерывах между чтением СМС от любовниц? Точно так же в устах чайлдфри все дети - это грязные капризные создания. Почему во всем этом мне прежде всего видится фраза "зелен виноград"? 
Ведь если чего-то в жизни нет (семьи, детей), самый простой вывод - убедить себя, что оно и не стоит твоих усилий и вообще, те, кто это имеет, только и делают, что мучаются.
Только при этом сразу отметаются все семейные радости, счастье от общения с детьми, как будто их и не бывает. Понятное дело, те, кто этого не испытал, и не поверят, что такое счастье возможно.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я наблюдаю, что незамужние женщины более навязчиво пропагандируют "свою правду", чем замужние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, что мне это напоминает? Гей-парады ))) ..Я видела ни один раз -идет толпа лесбиянок и геев с плакатами и пытаются пропагандировать СВОИ принципы.... Но ведь МЫ, нормальной ориентации люди, не выходим на парады с пропагандой НАШИХ отношений.! Потому что Наши отношения -норма, а к ним мы проявляем толерантность...
Ольга Кравцова
Знаете, что мне это напоминает? Гей-парады ))) ..Я видела ни один раз -идет толпа лесбиянок и геев с плакатами и пытаются пропагандировать СВОИ принципы.... Но ведь МЫ, нормальной ориентации люди, не выходим на парады с пропагандой НАШИХ отношений.! Потому что Наши отношения -норма, а к ним мы проявляем толерантность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличное сравнение! Действительно, семейная жизнь - она вроде бы по умолчанию, в конце концов, как-то так мы все на свет и появились ) А вот одиночество.. про него ещё в Библии не зря было сказано, нехорошо человеку быть одному.
Ольга Кравцова
Знаете, что мне это напоминает? Гей-парады ))) ..Я видела ни один раз -идет толпа лесбиянок и геев с плакатами и пытаются пропагандировать СВОИ принципы.... Но ведь МЫ, нормальной ориентации люди, не выходим на парады с пропагандой НАШИХ отношений.! Потому что Наши отношения -норма, а к ним мы проявляем толерантность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же хорошо сказано!
Ольга Кравцова
Знаете, что мне это напоминает? Гей-парады ))) ..Я видела ни один раз -идет толпа лесбиянок и геев с плакатами и пытаются пропагандировать СВОИ принципы.... Но ведь МЫ, нормальной ориентации люди, не выходим на парады с пропагандой НАШИХ отношений.! Потому что Наши отношения -норма, а к ним мы проявляем толерантность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в том как строить эту семью, кто то согласен всю жизнь тянуть лямку только чтобы быть замужем со штампом в паспорте как главное достижение в жизни, а другие могут и не париться по поводу атрибутов замужества - есть с кем жить живут, нет партнёра тоже не беда:-) человек сам должен выбирать для себя комфортные условия сосуществования, в пределах разумного конечно.
Наталья Леонова
А я наблюдаю, что незамужние женщины более навязчиво пропагандируют "свою правду", чем замужние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувствуют угрозу )
Lady UnknownВ ответ на ольга
ольга
Чувствуют угрозу )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую же угрозу чувствуют незамужние от замужних?
Убитый неликвидВ ответ на ольга
ольга
Чувствуют угрозу )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую же? Не встречал тех, кому не нужен муж, но нужен статус, кстати
Ольга Кравцова
Это те, кто безумно хочет замуж вроде как успокаивают себя -Да ничего там хорошего нет, и стремиться туда нечего...А по поводу тем на форуме -Здесь принято вытаскивать какие-то неустроенности, просить совета в неоднозначных ситуациях, рассказывать о проблемах. Вот и создается впечатление всеобщего хаоса в семьях -одни измены, разводы..)) Вот, например, создам я тему - "Как я счастлива в браке с любимым мужчиной уже тридцать лет" ...Комменты будут такие - 1 Дура старая, высовывается ...2 Он ей изменяет, просто не может не изменять, она слепая .3 - Врет. ....продолжать ? )))) ....А ведь о счастливой семейной жизни, о том, как мы переживали трудности, растили детей, хоронили вместе родителей ,теряли близких, радовались и горевали вместе и ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга может написать, думаю, большая половина здешних дам. А хорошо было бы поделиться этим своим счастьем с молодыми. С теми, кто собирается вступать в брак или просто любит..
Анна СтепаненкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Это те, кто безумно хочет замуж вроде как успокаивают себя -Да ничего там хорошего нет, и стремиться туда нечего...А по поводу тем на форуме -Здесь принято вытаскивать какие-то неустроенности, просить совета в неоднозначных ситуациях, рассказывать о проблемах. Вот и создается впечатление всеобщего хаоса в семьях -одни измены, разводы..)) Вот, например, создам я тему - "Как я счастлива в браке с любимым мужчиной уже тридцать лет" ...Комменты будут такие - 1 Дура старая, высовывается ...2 Он ей изменяет, просто не может не изменять, она слепая .3 - Врет. ....продолжать ? )))) ....А ведь о счастливой семейной жизни, о том, как мы переживали трудности, растили детей, хоронили вместе родителей ,теряли близких, радовались и горевали вместе и ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга может написать, думаю, большая половина здешних дам. А хорошо было бы поделиться этим своим счастьем с молодыми. С теми, кто собирается вступать в брак или просто любит..
СсылкаПожаловаться
Вы правы!! Плюсуюсь. Все про несчастье только говорят.
Ольга Кравцова
Это те, кто безумно хочет замуж вроде как успокаивают себя -Да ничего там хорошего нет, и стремиться туда нечего...А по поводу тем на форуме -Здесь принято вытаскивать какие-то неустроенности, просить совета в неоднозначных ситуациях, рассказывать о проблемах. Вот и создается впечатление всеобщего хаоса в семьях -одни измены, разводы..)) Вот, например, создам я тему - "Как я счастлива в браке с любимым мужчиной уже тридцать лет" ...Комменты будут такие - 1 Дура старая, высовывается ...2 Он ей изменяет, просто не может не изменять, она слепая .3 - Врет. ....продолжать ? )))) ....А ведь о счастливой семейной жизни, о том, как мы переживали трудности, растили детей, хоронили вместе родителей ,теряли близких, радовались и горевали вместе и ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга может написать, думаю, большая половина здешних дам. А хорошо было бы поделиться этим своим счастьем с молодыми. С теми, кто собирается вступать в брак или просто любит..
СсылкаПожаловаться
А в последнее время ещё и откровенно фейковые темы идут одна за другой... даже грустно.
Скажите, а Вас не смущают статьи на мейле, когда расхваливают этот форум и вставляют в текст статьи скрины с цитатами? там и ваши цитаты были... мне, если честно, такой пиар форума не нравится, а уж если мои откровения про мою семью и знакомых тут запостят в статью.. я бы, мягко говоря, смутилась.
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А в последнее время ещё и откровенно фейковые темы идут одна за другой... даже грустно.
Скажите, а Вас не смущают статьи на мейле, когда расхваливают этот форум и вставляют в текст статьи скрины с цитатами? там и ваши цитаты были... мне, если честно, такой пиар форума не нравится, а уж если мои откровения про мою семью и знакомых тут запостят в статью.. я бы, мягко говоря, смутилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ,когда увидела, было впечатление, что за мной подглядывают в замочную скважину )) Я после этого несколько дней вообще ничего не писала, потом не выдержала, там какая-то тема интересная была...Но теперь НИ СЛОВА о личной жизни..
Ольга Кравцова
У меня ,когда увидела, было впечатление, что за мной подглядывают в замочную скважину )) Я после этого несколько дней вообще ничего не писала, потом не выдержала, там какая-то тема интересная была...Но теперь НИ СЛОВА о личной жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже была шокирована, когда увидела там Вашу цитату. Если они так делают.. действительно, писать личные вещи тут теперь будут или очень наивные люди, или платные авторы.
Ольга Кравцова
Это те, кто безумно хочет замуж вроде как успокаивают себя -Да ничего там хорошего нет, и стремиться туда нечего...А по поводу тем на форуме -Здесь принято вытаскивать какие-то неустроенности, просить совета в неоднозначных ситуациях, рассказывать о проблемах. Вот и создается впечатление всеобщего хаоса в семьях -одни измены, разводы..)) Вот, например, создам я тему - "Как я счастлива в браке с любимым мужчиной уже тридцать лет" ...Комменты будут такие - 1 Дура старая, высовывается ...2 Он ей изменяет, просто не может не изменять, она слепая .3 - Врет. ....продолжать ? )))) ....А ведь о счастливой семейной жизни, о том, как мы переживали трудности, растили детей, хоронили вместе родителей ,теряли близких, радовались и горевали вместе и ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга может написать, думаю, большая половина здешних дам. А хорошо было бы поделиться этим своим счастьем с молодыми. С теми, кто собирается вступать в брак или просто любит..
СсылкаПожаловаться
Оля, вот как раз то, что никто здесь в твое счастье не поверит, как раз и свидетельствует о том, что все они в своем замужестве несчастны. Одна тут написала, что неважно, какой муж, важно замужний статус, которому и завидуют незамужние. И этим все сказано. Туши свет, сливай воду
ольгаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Оля, вот как раз то, что никто здесь в твое счастье не поверит, как раз и свидетельствует о том, что все они в своем замужестве несчастны. Одна тут написала, что неважно, какой муж, важно замужний статус, которому и завидуют незамужние. И этим все сказано. Туши свет, сливай воду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я написала другое: что бывают незамужние, которым мужа не хочется, в виде живого человека рядом, а статус хочется.
Ольга Кравцова
Это те, кто безумно хочет замуж вроде как успокаивают себя -Да ничего там хорошего нет, и стремиться туда нечего...А по поводу тем на форуме -Здесь принято вытаскивать какие-то неустроенности, просить совета в неоднозначных ситуациях, рассказывать о проблемах. Вот и создается впечатление всеобщего хаоса в семьях -одни измены, разводы..)) Вот, например, создам я тему - "Как я счастлива в браке с любимым мужчиной уже тридцать лет" ...Комменты будут такие - 1 Дура старая, высовывается ...2 Он ей изменяет, просто не может не изменять, она слепая .3 - Врет. ....продолжать ? )))) ....А ведь о счастливой семейной жизни, о том, как мы переживали трудности, растили детей, хоронили вместе родителей ,теряли близких, радовались и горевали вместе и ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга может написать, думаю, большая половина здешних дам. А хорошо было бы поделиться этим своим счастьем с молодыми. С теми, кто собирается вступать в брак или просто любит..
СсылкаПожаловаться
Ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й комменты мне бы в голову не пришли. А половина не может быть большей или меньшей (это почему-то мало кто знает)
Lady UnknownВ ответ на Бензий
Бензий
Ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й комменты мне бы в голову не пришли. А половина не может быть большей или меньшей (это почему-то мало кто знает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все знают, но мало кому в голову придет придираться к этому.
БензийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все знают, но мало кому в голову придет придираться к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я - придирчивая зануда
Джейн ....)
Одна моя не замужняя знакомая говорила мне, что и не посмотрит на то, что предлагает замуж, так как ее мужчина должен иметь свою квартиру в центре не менее двушки, ученую степень, з-п от сотни тысяч, дарить ей украшения, встречаться исключительно в кафе, ездить с нею за бугор, быть не старше тридцати пяти лет и иметь спортивную внешность,
Джейн ....)В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Одна моя не замужняя знакомая говорила мне, что и не посмотрит на то, что предлагает замуж, так как ее мужчина должен иметь свою квартиру в центре не менее двушки, ученую степень, з-п от сотни тысяч, дарить ей украшения, встречаться исключительно в кафе, ездить с нею за бугор, быть не старше тридцати пяти лет и иметь спортивную внешность,
СсылкаПожаловаться
притом сама она тридцать три года, работает мастером по наращиванию ногтей, живет в съемной квартире, сама из частного полуразвалившегося дома, с мамой из далекого Подмосковья, образование правда имеет, но по нему не работала не дня
Джейн ....)В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
притом сама она тридцать три года, работает мастером по наращиванию ногтей, живет в съемной квартире, сама из частного полуразвалившегося дома, с мамой из далекого Подмосковья, образование правда имеет, но по нему не работала не дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и даже не знала как скинуть на носитель информацию, внешность не сказать, что хорошенькая, такой типаж барышня перезрела, я ей говорила Клава ну возьми ты хоть кого-нибудь у тебя секса три года нормально не было, а тот, что был два раза за все время длился по ее словам пять минут под одеялом, а она мне нет, мне не нужно существо, которое заставит меня рожать
Lady UnknownВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
и даже не знала как скинуть на носитель информацию, внешность не сказать, что хорошенькая, такой типаж барышня перезрела, я ей говорила Клава ну возьми ты хоть кого-нибудь у тебя секса три года нормально не было, а тот, что был два раза за все время длился по ее словам пять минут под одеялом, а она мне нет, мне не нужно существо, которое заставит меня рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слов нет (( Потребительница... если сейчас таких и правда много - это очень печально ((
Джейн ....)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Слов нет (( Потребительница... если сейчас таких и правда много - это очень печально ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их сейчас большинство и они свято верят, что почти все замужние "несчастные нищянки замученные бытом и детьми";)))
Lady UnknownВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
их сейчас большинство и они свято верят, что почти все замужние "несчастные нищянки замученные бытом и детьми";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, конечно.. а у них все счастье со словами "никто не" - никто не заставит готовить, стирать, убирать, рожать... но ведь никто и не поможет, не пожалеет, не поддержит морально и материально! Жаль, что люди не понимают, как важно в браке трудиться вместе, чтобы построить нормальные отношения.. а не только пилить и брать.
Джейн ....)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну да, конечно.. а у них все счастье со словами "никто не" - никто не заставит готовить, стирать, убирать, рожать... но ведь никто и не поможет, не пожалеет, не поддержит морально и материально! Жаль, что люди не понимают, как важно в браке трудиться вместе, чтобы построить нормальные отношения.. а не только пилить и брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о чем говорить, когда по ее мнению если мужчина хочет ребенка, то женщина не более чем свиноматка для него!
Lady UnknownВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
о чем говорить, когда по ее мнению если мужчина хочет ребенка, то женщина не более чем свиноматка для него!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не свиноматка, а махровая эгоистка, ни для мужа, ни для детей палец о палец ударить не хочет. Вообще-то если мужчина хочет ребенка от любимой женщины - это же здорово...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем