Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие стереотипы про замужних?

Почитала тему "Хорошо там, где нас нет", и вот что резануло. Почему-то масса сообщений со стереотипами вроде "муж бьет, гуляет, жена терпит, при этом жалеет свободную незамужнюю подругу". 
Почему в подобных обсуждениях не рассматриваются ситуации, когда в семье нормальные отношения, взаимопонимание или хотя бы общие странности, которые их и сближают? Почему в устах незамуженок все семьи - это ужасные мучения в стирке носков, готовке и уборке в перерывах между чтением СМС от любовниц? Точно так же в устах чайлдфри все дети - это грязные капризные создания. Почему во всем этом мне прежде всего видится фраза "зелен виноград"? 
Ведь если чего-то в жизни нет (семьи, детей), самый простой вывод - убедить себя, что оно и не стоит твоих усилий и вообще, те, кто это имеет, только и делают, что мучаются.
Только при этом сразу отметаются все семейные радости, счастье от общения с детьми, как будто их и не бывает. Понятное дело, те, кто этого не испытал, и не поверят, что такое счастье возможно.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
14567891016
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну так подайте пример, расскажите, что Вы сами понимаете под далеко идущими планами и насколько далеко они идут )
А 50 моему мужу уже стукнуло.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
На вопрос, что же такое далеко идущие планы, на Ваш взгляд, - ответа не ждать? :)
Возраст я не раз на форуме говорила, мне за 40 уже, и в жизни всякое повидала ) Спасибо за комплимент, мне и по внешности часто дают меньше лет, чем есть на самом деле ))
КошмараВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну так подайте пример, расскажите, что Вы сами понимаете под далеко идущими планами и насколько далеко они идут )
А 50 моему мужу уже стукнуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Рано вышли,знаете какие твердые планы на жизнь у них в 60? Ууу....А в 70 даже в очереди в поликлинике замуж предлагают))))))))))
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А Вы, похоже, как многие описанные мной в теме незамужние, уверены, что весь виноград - зеленый и невкусный )
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Чем дальше общаемся, тем больше мне кажется, что у Вас действительно тараканы, и мужчины это чувствуют. Это ж надо, перевести то, что я сказала о планах моего мужа, именно таким образом...
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Сказать есть чего, но конкретно на эту фразу сочла нужным ответить так, как ответила. Все остальное в диалоге выше )
КошмараВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Наличием планов на совместное будущее отличается. И да, я по своему опыту подтвержу взгляд, который часто слышу на этом форуме - если мужчина любит женщину, он сам её в загс потащит.
Другое дело, если женщина при этом откажется. Но тогда непонятно, зачем ей вообще такие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затем что сей штамп нужен в единственном случае-при разводе, когда приходится делить имущество.И больше он не нужен ни за чем.И тем более для планов на будующее.
А отношения-это совсем другое,от штампа не зависящее.Поэтому женщины и выбирают Отношения а не Штамп.
Даже если отношения постоянно предлагают штамп)
ольгаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю. Я до замужества не пробовала, и был опыт просто встреч с неадекватом. Тогда я ещё целью семью даже не ставила, просто хотела парня, с которым надёжно встречаться. Попался не тот. Следующего я уже проверяла на надёжность во множестве ситуаций: навестить ли в больнице, поможет ли в хозяйстве, как представит друзьям...
Осторожничала, в общем. И только когда уверилась, стала развивать тему совместной жизни и семьи.
БензийВ ответ на ольга
ольга
А мне кажется, что в самом деле, жуткие стереотипы про замужних придумывают трусихи в оправдание своей трусости. Наживут фобий, а потом не решаются рискнуть, вдруг что хорошее получится. Трусят. И убеждают себя и других, что семья - это непременно треш, измены, предательства, оскорбления, мордобой.
И что все счастливо замужние, на их взгляд - это готовые жертвы стокгольмского синдрома. Такие проповеди прикрывают и оправдывают трусость.
Как только на улицу не боятся ходить, там можно под трамвай попасть.
СсылкаПожаловаться
А что такое стокгольмский синдром? просветите
Lady UnknownВ ответ на Бензий
Бензий
А что такое стокгольмский синдром? просветите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда жертва привязывается к своему похитителю, или преступнику, который взял её в заложники.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Вот знаете... иду я по улице, смотрю на мужчин, многие мне не нравятся внешне. И я тоже думаю, я бы с таким не стала заводить отношения. Но если подумать... и мой муж не Аполлон, да и я сама не фотомодель ) Но с ним-то я завела отношения, в которых вижу очень весомые плюсы, просто их снаружи не увидишь. На то она и семья, что не все то, что внутри, что скрепляет её, видно посторонним людям.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что же Вы такая нервная??? Я внешность как пример привела. Суть моего поста в последнем предложении.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А зачем доживать до появления скреп? Что мешает сразу познакомиться с человеком с общими интересами?
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А что в Вашем понимании внутренняя симпатия? Для меня она как раз и основывается на общих интересах.
БензийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот знаете... иду я по улице, смотрю на мужчин, многие мне не нравятся внешне. И я тоже думаю, я бы с таким не стала заводить отношения. Но если подумать... и мой муж не Аполлон, да и я сама не фотомодель ) Но с ним-то я завела отношения, в которых вижу очень весомые плюсы, просто их снаружи не увидишь. На то она и семья, что не все то, что внутри, что скрепляет её, видно посторонним людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на улице вообще на прохожих особого внимания не обращаю
Lady UnknownВ ответ на Бензий
Бензий
Я на улице вообще на прохожих особого внимания не обращаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подолгу хожу пешком, поэтому вижу много людей.
Но мне не верится, что Вы вообще не смотрите по сторонам на улице. А куда Вы смотрите - строго под ноги?
БензийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я подолгу хожу пешком, поэтому вижу много людей.
Но мне не верится, что Вы вообще не смотрите по сторонам на улице. А куда Вы смотрите - строго под ноги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не заостряюсь на прохожих
Lady UnknownВ ответ на Бензий
Бензий
Просто не заостряюсь на прохожих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я не заостряюсь. Но у нас с мамой профессиональный взгляд на людей - она может с первого взгляда диагноз поставить прохожему, и я могу. Поневоле видишь - вот у этого худого слабого желтого мужчины явно рак с метастазами в печень, вот у этого с желтыми блямбами на веках - повышенный холестерин.. и так далее. Для этого достаточно скользнуть взглядом. Поэтому мы на людей внимание обращаем, не все же только на себя )
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем