Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие стереотипы про замужних?

Почитала тему "Хорошо там, где нас нет", и вот что резануло. Почему-то масса сообщений со стереотипами вроде "муж бьет, гуляет, жена терпит, при этом жалеет свободную незамужнюю подругу". 
Почему в подобных обсуждениях не рассматриваются ситуации, когда в семье нормальные отношения, взаимопонимание или хотя бы общие странности, которые их и сближают? Почему в устах незамуженок все семьи - это ужасные мучения в стирке носков, готовке и уборке в перерывах между чтением СМС от любовниц? Точно так же в устах чайлдфри все дети - это грязные капризные создания. Почему во всем этом мне прежде всего видится фраза "зелен виноград"? 
Ведь если чего-то в жизни нет (семьи, детей), самый простой вывод - убедить себя, что оно и не стоит твоих усилий и вообще, те, кто это имеет, только и делают, что мучаются.
Только при этом сразу отметаются все семейные радости, счастье от общения с детьми, как будто их и не бывает. Понятное дело, те, кто этого не испытал, и не поверят, что такое счастье возможно.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Белоснежная снежинка
У меня знакомая рзвелась с первым мужем(гулял,не ценил)вернее он ушёл,а она на семью была нацелена,из хорошей семьи,правильно воспитана,в старых традициях)И замуж хотела прям невтерпёж,ей ещё и папа нужен был для сынульки,тот если видел,что в садик за кем-то папа пришёл,в осадок уходил.Нашёлся лет через 10,мужчина,у него сын от первого брака.То охота,то рыбалка,денег не приносит,теперь ещё и его "тянет".Зато гордое "замужем".
Белоснежная снежинка
У меня знакомая рзвелась с первым мужем(гулял,не ценил)вернее он ушёл,а она на семью была нацелена,из хорошей семьи,правильно воспитана,в старых традициях)И замуж хотела прям невтерпёж,ей ещё и папа нужен был для сынульки,тот если видел,что в садик за кем-то папа пришёл,в осадок уходил.Нашёлся лет через 10,мужчина,у него сын от первого брака.То охота,то рыбалка,денег не приносит,теперь ещё и его "тянет".Зато гордое "замужем".
СсылкаПожаловаться
Ну если ей нужен папа для сынульки... никогда не понимала женщин с детьми от первого брака, которые ищут не себе мужчину, а второго папу для детей. Зачем мужику чужие дети?? Она его любила или он её?
Белоснежная снежинкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну если ей нужен папа для сынульки... никогда не понимала женщин с детьми от первого брака, которые ищут не себе мужчину, а второго папу для детей. Зачем мужику чужие дети?? Она его любила или он её?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,любила или нет,она хотела полноценную семью,получила.У них уже общий ребёнок,девочка 10 лет,сын с первого брака вырос,уже с армии пришёл.
Lady Unknown
Ну если ей нужен папа для сынульки... никогда не понимала женщин с детьми от первого брака, которые ищут не себе мужчину, а второго папу для детей. Зачем мужику чужие дети?? Она его любила или он её?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что так живут многие-недавно в общественном транспорте женщину с сумками попросили уступить место грязному, провонявшемуся алкашу ... когда он развалился на сиденьи и стал борзо материться пассажиры сидевшие за ним от вони издаваемой им ушли со своих мест, только его
соседка возмутилась, что он вымарал её платье и выговорила водителю, который не должен впускать пьяного в подобной одежде так бабки стали её одёргивать и наезжать, вроде с каждым такое бывает и что её муж так не напивается?? на ответ "нет" не поверили! от одобрения подобного быд лячества я прифигела-беременным на сносях старухи не уступят место, а здесь нянь кались и оправдывали восвю 40 летнего урода-видно к подобному привычные
Белоснежная снежинка
Кстати,как-то обстоятельства свели с мужчинкой(обнять и плакать)всё себя пристроить видимо пытался,да в хорошие руки.А сам с гонором,типа чего ж Вы бабы,молодыми носом крутите,а когда за 40,так вешаетесь на любой х...й?(это не мне если чо,это он высказывал свою картину мира))
Белоснежная снежинка
Кстати,как-то обстоятельства свели с мужчинкой(обнять и плакать)всё себя пристроить видимо пытался,да в хорошие руки.А сам с гонором,типа чего ж Вы бабы,молодыми носом крутите,а когда за 40,так вешаетесь на любой х...й?(это не мне если чо,это он высказывал свою картину мира))
СсылкаПожаловаться
Таких много, видимо, маменькин сынок )
Lady Unknown
Вот сейчас прочитала:
"живет сергей семейства ради
живет алена для детей
живет валера ради танков
и кто счастливей не понять"
)))
СветикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот сейчас прочитала:
"живет сергей семейства ради
живет алена для детей
живет валера ради танков
и кто счастливей не понять"
)))
СсылкаПожаловаться
Валера конечно. Потому что он играет для себя, а не для кого то там!
Пыхарь
Хаха, зелен виноград обычно у несчастных замужних) А автор той темы в принципе права, у нас нормальных семей - меньшинство
Lady UnknownВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Хаха, зелен виноград обычно у несчастных замужних) А автор той темы в принципе права, у нас нормальных семей - меньшинство
СсылкаПожаловаться
Так создайте свою нормальную ) Слабо?
ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так создайте свою нормальную ) Слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создам, не волнуйся)
Lady UnknownВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Создам, не волнуйся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так создавайте )) А то только и хватает, что на форуме сидеть и женщин подбивать сидеть не замужем и ждать, пока их хоть кто-то куда-то позовет )
ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так создавайте )) А то только и хватает, что на форуме сидеть и женщин подбивать сидеть не замужем и ждать, пока их хоть кто-то куда-то позовет )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас подобьешь, как же
ЖужаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Хаха, зелен виноград обычно у несчастных замужних) А автор той темы в принципе права, у нас нормальных семей - меньшинство
СсылкаПожаловаться
Дурак ты, Пыхарь, и уши холодные.))) Или дура.
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Дурак ты, Пыхарь, и уши холодные.))) Или дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того, как он тут выступал как эксперт по гороскопам, я сильно сомневаюсь, что это мужик )
ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Дурак ты, Пыхарь, и уши холодные.))) Или дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама такая
ирина костюжеваВ ответ на Жужа
Жужа
Дурак ты, Пыхарь, и уши холодные.))) Или дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Тим Тимыч,кажись.
ирина костюжева
это Тим Тимыч,кажись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он(а).
Пыхарь
Вишь. как тебя цепануло) Это у кого еще с виноградом проблемы
Lady UnknownВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Вишь. как тебя цепануло) Это у кого еще с виноградом проблемы
СсылкаПожаловаться
Я первую тему за много-много времени создала, а Вас на женском форуме каждый день более чем достаточно )) Так что кого здесь больше цепляет, видно невооруженным взглядом )
ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я первую тему за много-много времени создала, а Вас на женском форуме каждый день более чем достаточно )) Так что кого здесь больше цепляет, видно невооруженным взглядом )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более я прав. Так цепануло, что аж тему наваяла
Lady UnknownВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Тем более я прав. Так цепануло, что аж тему наваяла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что, завидно, что моя тема поднялась в топе чуть выше одновременно созданной твоей по мотивам той же темы и которая даже начинается похожими словами?? )))
KAZА-DEREZA
А мне вот всегда интересно спросить от куда же берутся такие плохие мужчины которые бьют гуляют,кто их РОЖАЕТ И ВОСПИТЫВАЕТ уж не Вы ли бедные замученные женщины.как кстати нормальных семей большинство не судите по форуму или по отношению людей в Москве у Вас там одни финансовые проблемы разрушают все.кто больше зарабатывает кто больше работает уважать нужно мужчин своих тогда они будут Вас ценить.
Lady UnknownВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
А мне вот всегда интересно спросить от куда же берутся такие плохие мужчины которые бьют гуляют,кто их РОЖАЕТ И ВОСПИТЫВАЕТ уж не Вы ли бедные замученные женщины.как кстати нормальных семей большинство не судите по форуму или по отношению людей в Москве у Вас там одни финансовые проблемы разрушают все.кто больше зарабатывает кто больше работает уважать нужно мужчин своих тогда они будут Вас ценить.
СсылкаПожаловаться
Это Вы сейчас к кому обращались? :)
Самая счастливаяВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
А мне вот всегда интересно спросить от куда же берутся такие плохие мужчины которые бьют гуляют,кто их РОЖАЕТ И ВОСПИТЫВАЕТ уж не Вы ли бедные замученные женщины.как кстати нормальных семей большинство не судите по форуму или по отношению людей в Москве у Вас там одни финансовые проблемы разрушают все.кто больше зарабатывает кто больше работает уважать нужно мужчин своих тогда они будут Вас ценить.
СсылкаПожаловаться
Круто!Вы прямо телеграмму написали:ни тебе точек,ни запятых-все в кучку!Особенно понравилось:"Не судите по форуму и по отношению людей в Москве:у вас там -одни финансовые проблемы разрушают все".Уж не знаю,при чем тут мужчины,которые "пьют и гуляют",и женщины,"которые их рожают",но,как коренной москвичке,мне интересно:как долго Вы пожили "у нас тут",чтобы огульно всех "под одну гребенку" чесать"?Насколько я знаю,тут финансовых проблем(ну,у того круга людей,с которым я общаюсь)вообще нет.
Даже приезжие считают,что мы живем в Изумрудном городе,в который ведет дорога из золотого кирпича.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем