Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такое мнение?

Давно читаю форум, да и пишу систематически)) Заметила что в темах про свекровь, подавляющее большинство комментирующих придерживается следующего мнения:
- Невестка нищебродка без образования из глухой провинции;
- Муж невестки (сын свекрови) обязательно интеллигент с высокими доходами и маминой квартирой в пределах ТТК, ну или на худой конец МКАД;
- Невестка -  хамка, которая пытается всеми мыслимыми и немыслимыми способами вселиться к свекрови, нарожать исключительно СВОИХ детей для себя, и обязательно отяготиться из-за этого  проблемами. Кроме того мусорить, пить, не работать и всячески мешать свекрови в жить.
- О свекре даже речи не идет обычно. Куда они все делись?
- Желательно чтобы невестка была сразу со своей квартирой в Москве тоже, хотя ее мужу это не обязательно, у него же есть мать...

Я что хотела спросить. А в Москве девочки не рождаются? Или рождаются только в коммуналках и на вокзалах? Все мальчики рождаются только в семьях где есть квартира и интеллигентная мать? В институтах тоже только мальчики учатся? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
мамонтенок ***

Вы будете смеяться, но во время учебы встречалась с мальчиком-москвичом, часто слушала пространные речи его матушки о том, что она своего мальчика за москвичку не отдаст, мне нужно бросать учебу, девочкам это не нужно, нужно резко беременеть)) Она очень оборотистая дама, начальник чего-то там))
ЭмилияВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

Вы будете смеяться, но во время учебы встречалась с мальчиком-москвичом, часто слушала пространные речи его матушки о том, что она своего мальчика за москвичку не отдаст, мне нужно бросать учебу, девочкам это не нужно, нужно резко беременеть)) Она очень оборотистая дама, начальник чего-то там))
СсылкаПожаловаться
не пошли Вы к ней в невестки?
мамонтенок ***В ответ на Эмилия
Эмилия
не пошли Вы к ней в невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

пожалела свой красный диплом
ЭмилияВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

пожалела свой красный диплом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так нашла она замкадную себе? или как?
мамонтенок ***В ответ на Эмилия
Эмилия
так нашла она замкадную себе? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До сих пор ищут))
ЭмилияВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
До сих пор ищут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну удачи им!
мамонтенок ***В ответ на Эмилия
Эмилия
ну удачи им!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АнонимВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

Вы будете смеяться, но во время учебы встречалась с мальчиком-москвичом, часто слушала пространные речи его матушки о том, что она своего мальчика за москвичку не отдаст, мне нужно бросать учебу, девочкам это не нужно, нужно резко беременеть)) Она очень оборотистая дама, начальник чего-то там))
СсылкаПожаловаться
Что в итоге получилось?
мамонтенок ***В ответ на Аноним
Аноним
Что в итоге получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы расстались на третьем курсе, пересекались с сокурсниками, он вроде как работает у мамы и совместно ищут идеальную невестку))
Name
Невестка нищебродка без образования из глухой провинции


на самом деле свекруха скорее всего сама из провинции, своей звездой протаранила себе щастье в виде мск прописки, то бишь мужа на пузо взяла, потом просрала семью,воспитала своего прицепа в бабьей яме, поэтому для нее невестка даже из хорошей полной семьи как бельмо на глазу.
АнонимВ ответ на Name
Name
Невестка нищебродка без образования из глухой провинции


на самом деле свекруха скорее всего сама из провинции, своей звездой протаранила себе щастье в виде мск прописки, то бишь мужа на пузо взяла, потом просрала семью,воспитала своего прицепа в бабьей яме, поэтому для нее невестка даже из хорошей полной семьи как бельмо на глазу.
СсылкаПожаловаться
Замкнутый круг
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
татьяна тинт
У москвичей свои квартиры, и многие давно живут отдельно. А приезжают девушки из других городов и рожают, что бы зацепиться и остаться в Москве. Может вы про таких невесток?
АнонимВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
У москвичей свои квартиры, и многие давно живут отдельно. А приезжают девушки из других городов и рожают, что бы зацепиться и остаться в Москве. Может вы про таких невесток?
СсылкаПожаловаться
Я про тех, про которых пишут на форуме. Тут даже если кто-то пишет что не живет со свекровью и ничего от нее не надо, все рано не верят и назначают девушку хапугой, которая пытается что-то отжать, но у нее не получается. Посмотрите например первую страницу этой темы.
Iron ButterflyВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
У москвичей свои квартиры, и многие давно живут отдельно. А приезжают девушки из других городов и рожают, что бы зацепиться и остаться в Москве. Может вы про таких невесток?
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите,сколько москвичей живут с мамами).
Цены на жилье небоскребные. Не все москвичи олигархи.
Бет Мидлер
свекор - это обычно диванное существо, которого кроме пожрать и футбола давно ничего не интересует.
поэтому он в этом театре не участвует))
Iron ButterflyВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
свекор - это обычно диванное существо, которого кроме пожрать и футбола давно ничего не интересует.
поэтому он в этом театре не участвует))
СсылкаПожаловаться
Ой,прямо каждое слово в точку.
Бет МидлерВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ой,прямо каждое слово в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не из Москвы сама, но приехала с родителями давно. Еще школьницей.
замуж выходила, будучи москвичкой с пропиской. за 20 лет получила 3 высших образования.
поэтому тут у свекров крыть было нечем)))
но ведь это неискоренимо)) поэтому свекровь находила другие причины))
Iron ButterflyВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я не из Москвы сама, но приехала с родителями давно. Еще школьницей.
замуж выходила, будучи москвичкой с пропиской. за 20 лет получила 3 высших образования.
поэтому тут у свекров крыть было нечем)))
но ведь это неискоренимо)) поэтому свекровь находила другие причины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не там стоишь,не так свистишь?)
Бет МидлерВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не там стоишь,не так свистишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа того)) и знала всегда, что сын ее зарабатывал всегда существенно меньше меня, но когда вносили очередной дорогой подарок она всегда со слезами произносила "Ах какого я тебе мужа воспитала";))))
Iron ButterflyВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
типа того)) и знала всегда, что сын ее зарабатывал всегда существенно меньше меня, но когда вносили очередной дорогой подарок она всегда со слезами произносила "Ах какого я тебе мужа воспитала";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тю,мамО,если бы только знали,сколько мне стоило его перевоспитать,что бы он мне начал подарки дарить)
Бет МидлерВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тю,мамО,если бы только знали,сколько мне стоило его перевоспитать,что бы он мне начал подарки дарить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лиcа
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
КЖВВ ответ на Лиcа
Лиcа
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
СсылкаПожаловаться

лучше не скажешь
татьяна тинт
Может быть. Но многим москвичам уже начали в наследство оставлять родственники. И многие покупали на котловане, а сколько из 5 этажек разъехались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем