Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такое отношение в школе?

Дочери 15, закончила 10 класс, переводимся в другую школу на экстернат. Почему - потому что в нашей школе дочери устроили нервный срыв. Примерно с октября у неё начались проблемы со здоровьем, конкретно с ЖКТ. Прошу прощения за подробности: всю неделю до месячных и еще 5-6 дней когда месячные, у неё постоянная диарея. Естественно были у врача, нам объяснили что это гормоны шалят. Сказали, что можно облегчить проблему, изменив рацион, но всё равно придется просто перетерпеть этот "туалетный" период. Изменили питание, стало немного легче. Но все равно, стабильно две недели каждого месяца, дочь то приходила к 3-ему уроку в школу, то уходила после 4-ого. Понятно почему. Иногда вообще до школы не доходила, потому что были еще и боли сильные. Я писала записки каждый раз. Сначала все было в порядке, а после нового года дочь начали в школе тиранить - якобы она прогуливает. Я сходила в школу, объяснила что и как. Вроде бы все всё поняли. Но всё равно постоянно ругали. В итоге в апреле у дочери нервный срыв, потому что в школе ей устраивают просто полный разнос. Договорилась с врачом лечащим, объяснила ситуацию, нам согласились выписывать справки (фактически повода не было). Уже тогда решили, что школу сменим на экстерн - кто знает, сколько ещё у дочери будет вот такой гормональный взрыв. Дочь за всё это время ходила в школу раз 5, чтобы сдать контрольные, училась дома, в школу я сама отнесла справки, что дочь якобы болеет. Но! В итоге сейчас, когда уже ходила забирать документы, я поговорила с учителями, и выяснилось, что они просто считали, что мы их "разводим". По их словам, они думали, что дочь симулирует, а я либо просто ей подыгрываю, либо сама покупаюсь на её ложь. И никто не думал, что рассказы о больном животе - правда. Ладно хоть извинились. Передо мной, с дочерью то даже не поговорили. А я думаю, что это за дурацкая установка, что "школьник по умолчанию врёт"? Как вообще можно такую тиранию допускать? И ведь там даже директор знала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
MisskaВ ответ на Natalia M
Natalia M
Ну что вы прямо, дети все разные, у моей когда месячные начались,она плакала не переставая или хихикала, причем плакала больше. Достаточно редко первые месячные идут со всякими приколами, но так бывает, и недалекие люди, не знающие этого, просто говорят, что так не бывает, и все это фигня. Я на все гормональные приколы пережила ребенка, и первый раз такое видела, ни с подружками моими так не было, ни с детьми подружек, а у моей вот случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне даже не ловко за вас, как вы подробно описываете медицинские проблемы вашей дочери. зачем мне это? и вообще, я изначально вам всем тут на форуме верю!!! так что нет нужды так подробно распинаться.
Natalia MВ ответ на Misska
Misska
мне даже не ловко за вас, как вы подробно описываете медицинские проблемы вашей дочери. зачем мне это? и вообще, я изначально вам всем тут на форуме верю!!! так что нет нужды так подробно распинаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, не стоит метать бисер перед свиньями. Как то так. Лол.
Ольга Ивановна
школу я сама отнесла справки, что дочь якобы болеет - так они правильно думали. Вы все справки купили, не было медицинских показаний не ходить дочери в школу. Если бы все было, как вы описываете - думаю и справки были бы настоящими. А когда она успела получить нервный срыв, если в школе была буквально несколько раз?
СсылкаПожаловаться
а вообще моя любимая тема. про жопу))) аж ностальгия накрыла


еще бы про бородавки поговорить бы))))
Бет Мидлер
делайте так, как считаете нужным
Ирина
У вас не гормоны шалят, а мозги. Кстати про памперс хорошая идея. И чтоб полгода не решить проблему...ну-ну...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
У вас не гормоны шалят, а мозги. Кстати про памперс хорошая идея. И чтоб полгода не решить проблему...ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Я удивилась, что при таком расстройстве у дочки не наступило обезвоживание, но я не врач, может, не понимаю чего--то.
Ольга Ивановна
Я удивилась, что при таком расстройстве у дочки не наступило обезвоживание, но я не врач, может, не понимаю чего--то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вааще ничего
Ольга Ивановна
Я удивилась, что при таком расстройстве у дочки не наступило обезвоживание, но я не врач, может, не понимаю чего--то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. достаточно часов 5 дрисни, чтобы на шестой уже обкакаться от страха обезвоживания))))))
Алена МилаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я удивилась, что при таком расстройстве у дочки не наступило обезвоживание, но я не врач, может, не понимаю чего--то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее обезнервнивание наступило
Ольга Ивановна
Я удивилась, что при таком расстройстве у дочки не наступило обезвоживание, но я не врач, может, не понимаю чего--то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при таком расстройстве в больничку кладут с подозрением на холеру, дизентерию и прочие
Друг
чо надо-то?? попен за
шить ей,а тепе -рот??
Витапластика/Крд
Собачья чушь. Почему это мать ребенка не удосужилась принести справки, а о какой успеваемости может идти речь есть,если ее дочь в школе не бывает? Учителя правы,конечно,что требовали посещаемости. С чего бы им извиняться -из-за ваших проблем ЖКТ? Это из-за срачки и нервный срыв , а не из-за школы.Не надо вину перекладывать на кого-то.
Мария К
Просто другим людям нет дела до чужого здоровья .
Natalia M
Ну видите автор как тут люди реагируют, пишут, что сказки это все, и врачи им не указ. И в школе так же рассудили. Просто не умные люди, бог с ними. У моей вообще страшное было, сильный озноб, бессонница, отупение, апатия, слезы сильные или хихикала. Я решила, что это псих.заболевание !!! Уже начала искать именно психиатра ! А оказалось месячные, гормональный фон так скачет и влияет на психику, сейчас нормализовалось.
Елена Комарова
У подруги дочь "болела" весь год. Становилось плохо, тряслась, забирали домой. Приступы были. Недавно встретила её в кафе, курила кальян, принимала алкоголь. Учебный год закончился, всё прошло. А мы ей так верили! Ваш случай: заранее можно было сделать справки.
Елена Комарова
У подруги дочь "болела" весь год. Становилось плохо, тряслась, забирали домой. Приступы были. Недавно встретила её в кафе, курила кальян, принимала алкоголь. Учебный год закончился, всё прошло. А мы ей так верили! Ваш случай: заранее можно было сделать справки.
СсылкаПожаловаться
Может, у неё на нервной почве было.
Елена КомароваВ ответ на Елена
Елена
Может, у неё на нервной почве было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, на нервной почве. Алкоголь и кальян здесь не при чём.
&
Среди учителей много неадекватный людей, им проще гнобить детей таким образом они самоутверждаются, это они сочконули и извинились ,наверное боялись что будете жалобы на них писать, на Вашем месте я бы так и сделала? поэтому переобулись и извинились, ...странно что когда родители объясняют учителям ,что ребёнок болеет ,а они не верят? теперь найдут другую жертву срываться.
Lex
У меня есть хорошее предложение Мне лень разбираться, что правда, а что ложь. Я позволю это сделать Вам. Дети точно копируют поведение родителей и девочки идентичны мамам. Оглянитесь назад в свою жизнь была ли в вашей жизни какая нибудь ложь, симуляция, лень.
Я ничего не хочу сказать. Все ответы у Вас уже есть.
Екатерина Жилина
если вот прям проблема, переводите на домашнее обучение
но и лечиться вообще-то надо
почему тирания в школе? вот вы спросили )))
вы там ни разу не были что-ли )))
адекватных учителей же по пальцам пересчитать
Ольга Никифорова
Если врач в курсе, Вы могли беспроблемно брать эти самые справки: сами же говорите, что почти 2 недели ежемесячно такая ситуация.
Здоровья Вашей дочке!
Елена В
"потому что были еще и боли сильные" - уж извините, когда сильные боли - на лице видно! У моей дочки первый день самый тяжелый - рвота,диарея, низкое давление - все на лбу написано - ни разу ни учителя, ни теперь преподы в универе даже не усомнились в ее состоянии.
Здесь правильно пишут - по 2 недели в месяц диарея - и врачи ничего не делали?????? С таким вообще-то кладут в стационар! Так что что-то Вы не договариваете!
KS
А сразу справку нельзя было оформить?! И не было бы этой идиотской ситуации
Ольга Ш
Не поняла- вы договорились с врачом по поводу справок, хотя фактически повода не было и носили их в школу, что дочь якобы болеет-это как?
Mila
Сочувствую Вам, сама столкнулась с замкнутым ограниченным учительским тупизмом и самолюбованием в школе сына. Классный руководитель настолько была увлечена своими учительскими заслугами, что на родительских собраниях мы каждый раз выслушивали только рассказы о её заслугах, кто приезжал, что дарил, куда увозил, машины цветов и проч., о наших детях она ничего не могла сказать вообще и не говорила. Зато на склоки она была мастер. С 9 класса я перестала ходить в школу на встречи с ней, только платила все требуемые суммы. Она третировала сына перед всем классом, унижала и долбила. Перед выпускным я нашла в себе силы поцеловать её в лысину на голове, пожелала здоровья, подарила достаточно дорогую шкатулку с росписью на долгую память и забыла обо всей этой закрытой школе раз и навсегда. Вы сделали всё правильно, этих заскорузлых матрон ничем уже не оживишь, надо настроить девочку забыть напрочь все прошлые недоразумения. Жизнь идет дальше, всё наладится и будет так, как она сама захочет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем