Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такое отношение в школе?

Дочери 15, закончила 10 класс, переводимся в другую школу на экстернат. Почему - потому что в нашей школе дочери устроили нервный срыв. Примерно с октября у неё начались проблемы со здоровьем, конкретно с ЖКТ. Прошу прощения за подробности: всю неделю до месячных и еще 5-6 дней когда месячные, у неё постоянная диарея. Естественно были у врача, нам объяснили что это гормоны шалят. Сказали, что можно облегчить проблему, изменив рацион, но всё равно придется просто перетерпеть этот "туалетный" период. Изменили питание, стало немного легче. Но все равно, стабильно две недели каждого месяца, дочь то приходила к 3-ему уроку в школу, то уходила после 4-ого. Понятно почему. Иногда вообще до школы не доходила, потому что были еще и боли сильные. Я писала записки каждый раз. Сначала все было в порядке, а после нового года дочь начали в школе тиранить - якобы она прогуливает. Я сходила в школу, объяснила что и как. Вроде бы все всё поняли. Но всё равно постоянно ругали. В итоге в апреле у дочери нервный срыв, потому что в школе ей устраивают просто полный разнос. Договорилась с врачом лечащим, объяснила ситуацию, нам согласились выписывать справки (фактически повода не было). Уже тогда решили, что школу сменим на экстерн - кто знает, сколько ещё у дочери будет вот такой гормональный взрыв. Дочь за всё это время ходила в школу раз 5, чтобы сдать контрольные, училась дома, в школу я сама отнесла справки, что дочь якобы болеет. Но! В итоге сейчас, когда уже ходила забирать документы, я поговорила с учителями, и выяснилось, что они просто считали, что мы их "разводим". По их словам, они думали, что дочь симулирует, а я либо просто ей подыгрываю, либо сама покупаюсь на её ложь. И никто не думал, что рассказы о больном животе - правда. Ладно хоть извинились. Передо мной, с дочерью то даже не поговорили. А я думаю, что это за дурацкая установка, что "школьник по умолчанию врёт"? Как вообще можно такую тиранию допускать? И ведь там даже директор знала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ludmila Bespa
Вы правы в своих действиях. Если в школе не комфортно ребенку, не надо терпеть. Надо менять обстановку кардинально.
Ольга МВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы правы в своих действиях. Если в школе не комфортно ребенку, не надо терпеть. Надо менять обстановку кардинально.
СсылкаПожаловаться
Не права! С самого начала нужно было решить вопрос со справкой, с учителями и вообще со школой. Чтоб ребенка целый год травили за то, что она болеет! Да еще и сами учителя! Дикость какая..
Алена МилаВ ответ на Ольга М
Ольга М
Не права! С самого начала нужно было решить вопрос со справкой, с учителями и вообще со школой. Чтоб ребенка целый год травили за то, что она болеет! Да еще и сами учителя! Дикость какая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ребенка травили не за болезнь, а требовали посещений занятий, что она кстати обязана делать
Ольга МВ ответ на Алена Мила
Алена Мила
нет, ребенка травили не за болезнь, а требовали посещений занятий, что она кстати обязана делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и говорю- мать не могла решить вопрос, когда он возник. Она не могла посещать занятия по состоянию здоровья, и целый год ребёнка травили за то, что она болеет!
Алена МилаВ ответ на Ольга М
Ольга М
так я и говорю- мать не могла решить вопрос, когда он возник. Она не могла посещать занятия по состоянию здоровья, и целый год ребёнка травили за то, что она болеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет! ребенка не травили а просили перестать прогуливать! она МОГЛА посещать занятия в топике же написано что справки только к концу года купили у врача
Ольга МВ ответ на Алена Мила
Алена Мила
нет! ребенка не травили а просили перестать прогуливать! она МОГЛА посещать занятия в топике же написано что справки только к концу года купили у врача
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы автор? Тогда пишите понятнее. В топике вы пишете, что учителя ребенка гнобили, травили, и тиранили (дословно), вследствие чего у неё случился нервный срыв (дословно), а сейчас вы пишете, что её попросили. В топике вы пишете, что у неё проблемы со здоровьем (дословно), а сейчас- что она МОГЛА посещать занятия.. Это вообще-то принципиально разные вещи..
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
Скоро будут не нужны ни кассирши, ни бухгалтерши. Молодым нужно перспективную специальность получать.
Misska
подумаешь дрисня. у меня каждый раз так, когда в самолете лечу.
понос от нервного срыва еще не самое страшное
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так кому кому а тебе то лучше всех это известно!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тебе дозу галоперидола надо увеличить, сходи врача попроси
Misska
кста, пусть дрищет в памперс
Ольга Ивановна
школу я сама отнесла справки, что дочь якобы болеет - так они правильно думали. Вы все справки купили, не было медицинских показаний не ходить дочери в школу. Если бы все было, как вы описываете - думаю и справки были бы настоящими. А когда она успела получить нервный срыв, если в школе была буквально несколько раз?
Ольга Ивановна
школу я сама отнесла справки, что дочь якобы болеет - так они правильно думали. Вы все справки купили, не было медицинских показаний не ходить дочери в школу. Если бы все было, как вы описываете - думаю и справки были бы настоящими. А когда она успела получить нервный срыв, если в школе была буквально несколько раз?
СсылкаПожаловаться
чтобы нервный срыв заработать, надо очень постараться. или что-то серьезно должно случиться. я помню школьные годы - в том возрасте нервную систему ничто не то что сломить, даже потревожить не может. нервы крепкие, стальные. даже экзамены ну напрягали, но никак не нервировали
Ольга МВ ответ на Misska
Misska
чтобы нервный срыв заработать, надо очень постараться. или что-то серьезно должно случиться. я помню школьные годы - в том возрасте нервную систему ничто не то что сломить, даже потревожить не может. нервы крепкие, стальные. даже экзамены ну напрягали, но никак не нервировали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а если все болит, позорая ср@чка, учителя гнобят- почему не в школе, и заступиться некому... Запросто нервный срыв заработаешь!
MisskaВ ответ на Ольга М
Ольга М
ага, а если все болит, позорая ср@чка, учителя гнобят- почему не в школе, и заступиться некому... Запросто нервный срыв заработаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего вы все такие хилые то? нас в школе пугали комсомолом, что туда не возьмут или оттудова выгонят, и все равно у нас нервного срыва не было. а вы какой-то понос пережить не можете
Ольга МВ ответ на Misska
Misska
чего вы все такие хилые то? нас в школе пугали комсомолом, что туда не возьмут или оттудова выгонят, и все равно у нас нервного срыва не было. а вы какой-то понос пережить не можете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) просто где-то понимаю эту девочку, помню тоже как месячные- по два дня лежала скрбчившись, встать не могла от болей, без поноса слава богу, но школу сачковала. И хоть это было еще во времена комсомола) но никто меня в школе не гнобил и справок не требовал. А тут- 21 век на дворе, и дитё из школы уходить должно, потому что учителя её тиранят
Lo LolaВ ответ на Ольга М
Ольга М
))) просто где-то понимаю эту девочку, помню тоже как месячные- по два дня лежала скрбчившись, встать не могла от болей, без поноса слава богу, но школу сачковала. И хоть это было еще во времена комсомола) но никто меня в школе не гнобил и справок не требовал. А тут- 21 век на дворе, и дитё из школы уходить должно, потому что учителя её тиранят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня с класса 6-го накануне всех экзаменов, контрольных от страха тоже дико болел живот и вот то самое, что у дочери автора. И кто поверит? это был какой-то ад - после 1-го курса института отпустило. Но вы правы - даже в мои 90-е с посещением было гораздо свободнее. сейчас, поверьте, с прогуливанием и непосещением очень строго. учителей нагибают, они нагибают учеников - так и живут.
Lilium CandidumВ ответ на Ольга М
Ольга М
))) просто где-то понимаю эту девочку, помню тоже как месячные- по два дня лежала скрбчившись, встать не могла от болей, без поноса слава богу, но школу сачковала. И хоть это было еще во времена комсомола) но никто меня в школе не гнобил и справок не требовал. А тут- 21 век на дворе, и дитё из школы уходить должно, потому что учителя её тиранят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"но никто меня в школе не гнобил и справок не требовал"-безответственно вели себя ваши учителя.и бездумно...
"дочь то приходила к 3-ему уроку в школу, то уходила после 4-ого."-Учителя.а тем более директор.несут ответственность за детей с первого до последнего урока...случись что с ребенком в это время школьным работникам не поздоровится...
Ольга МВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"но никто меня в школе не гнобил и справок не требовал"-безответственно вели себя ваши учителя.и бездумно...
"дочь то приходила к 3-ему уроку в школу, то уходила после 4-ого."-Учителя.а тем более директор.несут ответственность за детей с первого до последнего урока...случись что с ребенком в это время школьным работникам не поздоровится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родители должны были заступиться и решить проблему, а не тянуть до нервного срыва. Попробовал бы кто моего ребенка тиранить за то, что он болеет
Lilium CandidumВ ответ на Ольга М
Ольга М
родители должны были заступиться и решить проблему, а не тянуть до нервного срыва. Попробовал бы кто моего ребенка тиранить за то, что он болеет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"решить проблему,"-именно...документально обосновать пропуски уроков
Natalia MВ ответ на Misska
Misska
чего вы все такие хилые то? нас в школе пугали комсомолом, что туда не возьмут или оттудова выгонят, и все равно у нас нервного срыва не было. а вы какой-то понос пережить не можете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы прямо, дети все разные, у моей когда месячные начались,она плакала не переставая или хихикала, причем плакала больше. Достаточно редко первые месячные идут со всякими приколами, но так бывает, и недалекие люди, не знающие этого, просто говорят, что так не бывает, и все это фигня. Я на все гормональные приколы пережила ребенка, и первый раз такое видела, ни с подружками моими так не было, ни с детьми подружек, а у моей вот случилось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем