Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему тех, кто уехал из страны, тянет на родину?

Ностальгия мучает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
773
128293031
Евгения Лаго
Из нормальной страны не тянет
Евгения Лаго
Из нормальной страны не тянет
Нет
Не знаю ни одного эмигранта, которого бы тянуло на родину. По-моему, такие только в интернете обитают, и большая их часть из родной деревни на самом деле в жизни не выезжала, просто патриотизм безумный сказки сочинять заставляет. И я в США уехала и в Россию не вернусь ни за что.
Vera Lukovkina
Топленое молоко делать очень просто.Горячее молоко залить на ночь в термос.Утром пьем топленое.А если молоко хорошее, то сделав топленое и оставив его потом вне холодильника, можно получить ряженку.И в русский магазин бежать не надо.Тем более не купишь такое ни во Франции, ни в Швейцарии, ни в Германии, ни в Испании.
Vera Lukovkina
Россию люблю,но жить там не хочу.А дочь не хочет в Испании.Проблема только в этом.....кому где лучше.
Kety
Автор, вы удовлетворены полученной информацией. Вам нужна была инфо или сгач хотели увидеть. И то и другое вы получили, теперь довольны?
Vera Lukovkina
Да пожалуйста.Попробуйте молоко "intero"( цельное и не в тетрапаках)
Meteora
не тянет, вообще! У меня там никого уже не осталось. Тянет тех, у кого семья на родине еще есть
марина Марина
Забавная ситуация. Вопрос был задан "уехавшим", но сразу подтянулись личность , которые начали поливать грязью тех, кто уехал. Причем суть комментариев : вы предатели, :-))), вы моете унитазы ( три ха-ха), вы грязные евреи, вы всеврете,, потому что, по ночам грызете подушку и мечтаете вернуться на родину. А, да, еще один козырный : "че вы ходите на наши :-))) русские сайты". Кому был задан вопрос, а?
марина Марина
Забавная ситуация. Вопрос был задан "уехавшим", но сразу подтянулись личность , которые начали поливать грязью тех, кто уехал. Причем суть комментариев : вы предатели, :-))), вы моете унитазы ( три ха-ха), вы грязные евреи, вы всеврете,, потому что, по ночам грызете подушку и мечтаете вернуться на родину. А, да, еще один козырный : "че вы ходите на наши :-))) русские сайты". Кому был задан вопрос, а?
марина Марина
Забавная ситуация. Вопрос был задан "уехавшим", но сразу подтянулись личность , которые начали поливать грязью тех, кто уехал. Причем суть комментариев : вы предатели, :-))), вы моете унитазы ( три ха-ха), вы грязные евреи, вы всеврете,, потому что, по ночам грызете подушку и мечтаете вернуться на родину. А, да, еще один козырный : "че вы ходите на наши :-))) русские сайты". Кому был задан вопрос, а?
Vera Lukovkina
Да пусть поливают...Дело в том,что они знают только одну жизнь - в России.И , судя по отпускам, судят о ЖИЗНИ в других странах. А даже это очень большая разница.Девушка тут очень хотела попасть в Швейцарию, а я прожила там 4 года и уехала в Испанию.В Швейцарию нужно приезжать молодой и здоровой.Вот тогда все успеешь.Будет счастливое замужество - тут и говорить не о чем.Не будет - успеешь заработать и жить независимо, так как жить со швейцарцем ох как непросто.И это не только мое мнение.Жила бы в Италии, но такая жуткая шмотница, что сошла бы там с ума.Выбрала Испанию и довольна.И совсем не потому что "дамочка избалованная", а серьезно подумав, где мне будет лучше.Думаю, что уехавшие ,если живут одни, без мужей, достойные и сильные женщины.И уж совсем непонятны нападки на Елизавету ( из Норвегии) и обвинения в "выносе горшков" .Стране , которая достойно ухаживает за своими стариками, честь и хвала.Это чтож получается? Если в России ухаживают - эти люди достойны самых высоких слов.И патриоты они , и сердобольные... А в Норвегии значит люди второго сорта? .Здесь мужчины и на почте работают, и это нормально для любой страны.А в России все в королевских семьях родились?!Окуда такая спесь?Или работать нынче занятие недостойное? И еще помогать маме в России? .
KetyВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Да пусть поливают...Дело в том,что они знают только одну жизнь - в России.И , судя по отпускам, судят о ЖИЗНИ в других странах. А даже это очень большая разница.Девушка тут очень хотела попасть в Швейцарию, а я прожила там 4 года и уехала в Испанию.В Швейцарию нужно приезжать молодой и здоровой.Вот тогда все успеешь.Будет счастливое замужество - тут и говорить не о чем.Не будет - успеешь заработать и жить независимо, так как жить со швейцарцем ох как непросто.И это не только мое мнение.Жила бы в Италии, но такая жуткая шмотница, что сошла бы там с ума.Выбрала Испанию и довольна.И совсем не потому что "дамочка избалованная", а серьезно подумав, где мне будет лучше.Думаю, что уехавшие ,если живут одни, без мужей, достойные и сильные женщины.И уж совсем непонятны нападки на Елизавету ( из Норвегии) и обвинения в "выносе горшков" .Стране , которая достойно ухаживает за своими стариками, честь и хвала.Это чтож получается? Если в России ухаживают - эти люди достойны самых высоких слов.И патриоты они , и сердобольные... А в Норвегии значит люди второго сорта? .Здесь мужчины и на почте работают, и это нормально для любой страны.А в России все в королевских семьях родились?!Окуда такая спесь?Или работать нынче занятие недостойное? И еще помогать маме в России? .
СсылкаПожаловаться
+++!!! Но они все равно не поймут что вы им написали, потому что у многих па ра нойя ко всем уехавшим или просто банальная зависть.
Vera Lukovkina
.остальное написанное не пропустили!.....
Vera Lukovkina
НАПИСАЛА! НЕ ПРОПУСТИЛИ!
Vera Lukovkina
Может у кого-то паранойя, у кого-то зависть.Просто Россия страна с нелегкой судьбой.Но свои тяжести привычны и родные.У нас всои сложности, которые не понимаются, а поэтому и не принимаются.Просто озлобленность и желание доказать что " мы честнее" так выражается.А еще привычка выпендриться.То, что хотелось бы написать, здесь просто не напечатают.Одно удивляет.В Испании огромное кол-во людей, которые давно или не очень, уехали в ту же Швейцарию или Норвегию.Почему их никто не считает предателями в Испании?
Alena A
я не видела чтобы Вас кто-то здесь предателями называл. Вам сказали правду: раз эмигрировали в поисках лёгкой сытой жизни за границу, так живите там и не хамите оставшимся . Уехали - и уехали. А Вам хочется думать, что о Вас все тут думают как о предателях, не терпится доказать, что мы тут в помойке живём . И что вам там не живётся-то без нас.
Vera Lukovkina
Алена, называют. И многие.Просто я считаю что это нас предали.Работая всю жизнь, получать мпенсию на которую не прожить? А если родители инвалиды и дочь? Почему сразу определение - " за легкой жизнью" .Она не легкая, она просто другая.И возможность помогать своей семье для меня превыше всего.А семья как раз в России.И про еврейскую грязь соотечественница чушь несла.Что же не возмутились и не ответили на написанную мерзость? Я не считаю, что в России живут в грязи.Но отношение к уехавшим часто похоже на какой-то диагноз....Ну ненормально это - рассуждать о нашей жизни, если вы ее не знаете.Мы то знаем вашу, но знаем еще и свою.И можем сравнивать. Нигде нет совершенства. Просто перед каждым человеком есть поставленные жизнью задачи и обязательства.И каждый их решает где может и как может.
Галина Артемьева
Мне интересно - почему на представленый Ольгой Ким копия страховой полис никак не отреагировала Таисия Ручьева ,она так пристрастна к ее щвейцарскому житью )))))?
Vera Lukovkina
Спасибо Ирина. Давайте посмотрим по другому на все сложности...Нам, русским, выживать легче.Правда.Это на каком-то генетическом уровне.Ведь во все времена десятилетия подьема и десятилетия спада чередовались с завидным постоянством.Я 90 ые пережила в России, в Питере. Парализованный отец, дочь школу закончила, развод и никакой помощи ....Мне смешны переживания испанцев и разговоры о кризисе.И грустно от депрессии швейцарцев. Мы многое можем и многое умеем.Надо просто вспомнить бабушек- вдов с детьми,своих родителей, которые детьми пережили войну...Русские сильная духом нация.Просто в России очень мало мужчин и если кто-то нашел свое счастье вдали, что же в этом плохого?
Vera Lukovkina
Ира, это зависит от многих факторов.Где живете( в городе или поселке) , в каком районе и даже на первой, или нет, линии моря.И потом Вы молоды.И есть разница - жить работая в полную силу или встречать старость....Я говорю не о сидениях в кафешках , а о заботе о здоровье.Как можно дольше жить полноценной жизнью, без помощи кого-либо.Это лучше всего делать здесь. Каждый год по три месяца я в Питере.Моя связь с Россией никогда не прерывалась.Именно я так устроила свою жизнь, а не обстоятельства.Обстоятельства были в России, а здесь уже я делала так, как мне нужно.Но когда внучка пойдет в школу, думаю я буду жить в России.Из-за нее, а не из-за себя. Повторюсь- все зависит от того, что ты хочешь в своей жизни, что можешь и в чем заключаются твои планы в отношении близких людей.
Vera Lukovkina
Ирина, да не только итальянцы ксенофобы. . Отсутствие друзей - это тоже нормальное явление .Вы наверное не так давно живете, т.к. со временем утратите и связь с русскими друзьями.Просто разные жизни и, как следствие, разное восприятие той же самой жизни.А все это не работает на "сближение".И с Вашей работой мне все понятно.Вышли бы замуж за того же швейцарца - заходели бы дома посидеть - он бы выпихнул на работу.Но Вы то вышли замуж за итальянца.Спросите любого итальянца что делала его мама,Дома сидела.Занималась детьми и хозяйством.Так что же хотите? Они с молоком матери впитали правила именно такой жизни.Ирина,, не переживайте.Я так же понимаю, что даже при магазинах - МАРКА,покупать -то незачем....Это в России " не жри, но фасон держи".Во всем мире не так.Когда то моталась в Париж, купила пальто от Лагерфельда.а в Испании его моль сьела.И смех, и грех.Ну куда здесь ходить? Живу в маленьком поселке.Правда сама это место выбрала.Юг.Десять раз на дню плюхнешся в воду.На голове вечно черти что, одежда не нужна.Думаю не до такой степени как у меня, но ,если бы жили в Риме....., а я бы в Мадриде.....Повыпендривались бы...Ириша( моей дочери 40, так что думаю могу Вас так назвать) я всегда вспоминаю следующее....:" Пришла к подруге поплакаться о жизни.Проржали до утра".
Vera Lukovkina
Ирина, написала в три!!! раза больше.Не пропустили!!!
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем