Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему тётки такие лицемерные

Есть у меня одна подруга, которая долго пытается забеременеть, но всё никак. Хочет пойти на эко. Так всё её детные подруги говорят, что если Бог не даёт детей, значит нужно забить и жить дальше без детей. Нечего против природы идти. Я одна из немногих её подруг, кто считает, что за материнство можно побороться и эко тоже вариант. На вопрос, чтобы они делали на её месте, все как одна говорят, что расслабились и жили бы без детей. Я им говорю, что не верится в это. Если бы сами столкнулись с проблемой бесплодия, наверняка бы все способы перепробовали. А когда таких проблем нет и у каждой из них по 2-3 детей, то очень легко рассуждать и давать совет расслабиться и жить без детей. Написала просто так, выговорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Александра
Ну,это типа :" Нет ног ,ничего страшного ,мир так прекрасен ,посмотри!"- говорит человек с ногами человеку без ног.
Fany Fish
бог много чего не дает - антибактериальные средства, лечение зубов, хирургические операции. Ваши же подруги наверняка рожали не дома в корытце и бегут с детенышами в больницу, когда те заболеют, так что пусть не кудахтают.
иван васильев
Тетки в принципе не понимают какие они..Поэтому слабо себе представляют что такое лицемерие. Зато прекрасно понимают , что такое выгодно-невыгодно, приятно- неприятно...Вокруг этого и строится их жизнь) Вопросы морали их обычно тоже не очень трогают, если это не выгодно)
Анастасия Камаева
Не могу сказать, что это лицемерие, но я скорее вашей точки зрения придерживаюсь. И тоже стала бы бороться за то, чтобы родить ребенка. Я считаю, что дети этого стоят. Но это моя точка зрения, верная для меня. Стала бы я пытаться убедить в этом других - не знаю. Среди подруг все либо уже с детьми, либо, как ваша, борются с проблемами (печалит только то, что среди моих подруг у четверых проблемы - у кого с зачатие первого, у кого с зачатие второго). Но детей хотят все..
Анастасия Матвиенко
Вы очень странная. Нет тут никакого лицемерия. Лицемерие было бы, если советчицы сами бы делали эко. Вы ведь её знаете насколько легко они забеременели.
Оля-ля Я
Вашей подруге по членам нужно было меньше скакать, возможно и аборт делала. А потом удивляются, что не могут забеременеть и на ЭКО идут. На месте ее мужа я бы задумалась, зачем такая нужна, когда вокруг нормальных женщин способных родить полно.
Кошка-Плюшка*
у них дети, они в теме. потому и советуют жить без них) я бы не пошла на эко. здоровье гробить.
_ekaterina_
лучше о своей приватной жизни и планах с "подругами" не делиться....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем