Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему тётки такие лицемерные

Есть у меня одна подруга, которая долго пытается забеременеть, но всё никак. Хочет пойти на эко. Так всё её детные подруги говорят, что если Бог не даёт детей, значит нужно забить и жить дальше без детей. Нечего против природы идти. Я одна из немногих её подруг, кто считает, что за материнство можно побороться и эко тоже вариант. На вопрос, чтобы они делали на её месте, все как одна говорят, что расслабились и жили бы без детей. Я им говорю, что не верится в это. Если бы сами столкнулись с проблемой бесплодия, наверняка бы все способы перепробовали. А когда таких проблем нет и у каждой из них по 2-3 детей, то очень легко рассуждать и давать совет расслабиться и жить без детей. Написала просто так, выговорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Любовь Пяткова
Лицемерие у Вас в голове только.)))
За хороших людей !
Роза Абрамовна Айсберг, доверилась Стене Плача ! Ей помогло !
Sam Fisher
Лицемерие не зависит от пола, а зависит от потолка
лилия*
забивайте, живите дальше как хотите
Психея Моисевна Клубничная
ться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Только при этом от них постоянно слышишь, что не представляют своей жизни без детей. Лицемерие на лицо.
Дарья Кошка
Не представляют потому, что дети уже есть, они своих конкретных детей при этом имеют ввиду. А так они правы, прекрасно можно жить без абстрактных детей. Не дает природа, ну и не надо переть напролом.
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Только при этом от них постоянно слышишь, что не представляют своей жизни без детей. Лицемерие на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не представляют жизни без детей потому, что они у них уже есть.. а если бы не было, то забили бы и жили дальше..
леля корнилова
Так и плевать на их мнение. Главное чтобы подруга сама хотела.
cтилет 1
От эко одни дауны родятся
Regina LitvinovaВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
От эко одни дауны родятся
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, есть офиц.исследования? Сомневаюсь. Обычно даунов рожают естественно забеременевшие дамы
Виктория КирикВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
От эко одни дауны родятся
СсылкаПожаловаться
Не... дауны - не обязательно... но где-то проскочило, что ЭКОшные пупсы в будущем могут быть бесплодны. Надеюсь, это лажа...
cтилет 1
Именно так! А еще они отстают в развитии
Психея Моисевна Клубничная
И у них масса серьезных заболеваний .Я читала об этом несколько лет назад. Только про заболевания не распростаняются.
Виноградина В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Не... дауны - не обязательно... но где-то проскочило, что ЭКОшные пупсы в будущем могут быть бесплодны. Надеюсь, это лажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если чуть-чуть поразмышлять, то все становится понятно, да, у ЭКОшных детей могут быть репродуктивные проблемы, но лишь только потому что у их родителей были проблемы в той же области, собственно все логично
Ну а все остальное, про заболевания, отставания в развитии и прочее ( что у детей ЭКО в таких же процентах как и обычных) это скорее пугалки разносимые желтыми СМИ и заинтересованными лицами дабы устроить панику и поселить страх в некоторых легковерных гражданах.
Виктория Кирик
Ну в развитии отставание - эт у многих.. мальчики, кстати, почти всегда позднее )))) и ничО
Лисица Рыжая
Вот это да! Сами профессора не могут подобного утверждать, а на женском форуме от мужского лица- могут
Виктория КирикВ ответ на Виноградина
Виноградина
Если чуть-чуть поразмышлять, то все становится понятно, да, у ЭКОшных детей могут быть репродуктивные проблемы, но лишь только потому что у их родителей были проблемы в той же области, собственно все логично
Ну а все остальное, про заболевания, отставания в развитии и прочее ( что у детей ЭКО в таких же процентах как и обычных) это скорее пугалки разносимые желтыми СМИ и заинтересованными лицами дабы устроить панику и поселить страх в некоторых легковерных гражданах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спорить не буду - в этом вопросе не сильна. Но как я написала выше, если это "утка", то я тока рада.
Ничего против ЭКО или банка спермы я не имею. Считаю, что для тех, кто хочет ребенка именно "для себя" (в прямом смысле) - это гораздо более вариант, чем рожать от сомнительного и проходящего "кадра" и еще при этом сообщать ему об этом.
Авантюрная Наивность
Эко - грех . У греха последствия не сладкие
Лисица РыжаяВ ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Эко - грех . У греха последствия не сладкие
СсылкаПожаловаться
Н-даааа... дремучесть налицо
Виноградина В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Эко - грех . У греха последствия не сладкие
СсылкаПожаловаться
Почему грех?
Natalia Malyshkina
Эко детки это против природы.
Лисица РыжаяВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
Эко детки это против природы.
СсылкаПожаловаться
Против природы тогда ещё и «сохранения» при зачатии естественным путём...
Любовь БулгаковаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Против природы тогда ещё и «сохранения» при зачатии естественным путём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А предохранение - это вообще тогда мрак и ужас-ужас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем