Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему тридевятое царство?

Это о планетах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
А Лев
Эммм?
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
Эммм?
СсылкаПожаловаться
В сказках часто упоминают тридевятое царство,это о жителях других планет или о чем?
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
В сказках часто упоминают тридевятое царство,это о жителях других планет или о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Система третьих планет
vasilissa
это о параллельных мирах
Стилет 1
Это о калининградском регионе:)
Сергей Диордиев
Это о кукрузе.
какая прелесть
Это о нирване))))
Глафира С
Тридевятое Царство символизирует духовный потусторонний мир, в который попадает наша душа в своей душе, в момент духовного прозрения. На Востоке это состояние называется - Самадхи.
Элина
Это Турция, Константинополь, нынешний Стамбул.
Лариcа I
Интересная мысль ! Всего 9 планет, Земля третья от солнца.
Тогда почему " три девятое царство, три десятое государство " ?
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Интересная мысль ! Всего 9 планет, Земля третья от солнца.
Тогда почему " три девятое царство, три десятое государство " ?
СсылкаПожаловаться
какие 9?? даже во времена Галилея было известно только о шести планетах, а сказки то поди и того старше
veles
Не знаю.. но тридесятое государство знаю какое))
алексей александров
Да просто всё. До десятка то считать умели у которых комплект пальцев полный был. И не все. А 3 раза по 9 - запредельная величина была. Вот тогдашнии Дарьи Донцовы и изголялись, жути большой цифирью наводили.
Olimpia Tudkanova
У меня сегодня все мысли о иваси
Kislinka Aaaaaaa
Автор так захотел.
Намека на планеты я не вижу
Lex
Это из старославянских сказок. По мифологии существует всего 9 врат междумирья. Не ясно что конкретно меется ввиду под тридевятым царством, можно понимать так 3/9 . третьи врата из девяти. Но как на сомом деле не ясно.
LexВ ответ на Lex
Lex
Это из старославянских сказок. По мифологии существует всего 9 врат междумирья. Не ясно что конкретно меется ввиду под тридевятым царством, можно понимать так 3/9 . третьи врата из девяти. Но как на сомом деле не ясно.
СсылкаПожаловаться
9 врат в 9 чертогов (солнечных систем).
Fantastic
может быть это многомерность пространства. у нас существует сейчас 3 измерения. плюс время. но считается,что время относительно и его не существует. это просто процесс сэнергией,изменяющий объект. и все. так что может это наши 3 измерения пространства, в девяти вселенных параллельных
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем