Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у меня гибнут все комнатные растения?

Добрый день! Всегда завидовала людям, у которых в доме много комнатных растений. И не могу понять почему они у меня не приживаются. Уже и покупала растения в горшках, и сама пробовала посадить. Пробовала пересаживать погибающие растения , добавлять витамины в грунт. Но ничего не получается(( А так хочется что бы в квартире было много зелени. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Николай Грязнов
Меньше самостоятельно созданной зависимости и привязки к месту обитания -больше свободы передвижений.
Кикимора (ritorna )В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
Меньше самостоятельно созданной зависимости и привязки к месту обитания -больше свободы передвижений.
СсылкаПожаловаться
а чем одно другому мешает??
Николай ГрязновВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
а чем одно другому мешает??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы и ах.Кто за "ответственностями" присматривать будет в ваше отсутствие и кто ухаживать? Наличие двуногих обитателей в вашей фатере:) не означает их желание разделить ваше хобби. Моё отсутствие дома два месяца при том,что там оставались те,к кому было доверие,привело к смерти и страшной вони от разложения моей черепахи.Всем было как-то не до неё. Вот так они и жили,даже выбросить не утрудили себя-борцы в Инете за права животных.
Кикимора (ritorna )В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
Увы и ах.Кто за "ответственностями" присматривать будет в ваше отсутствие и кто ухаживать? Наличие двуногих обитателей в вашей фатере:) не означает их желание разделить ваше хобби. Моё отсутствие дома два месяца при том,что там оставались те,к кому было доверие,привело к смерти и страшной вони от разложения моей черепахи.Всем было как-то не до неё. Вот так они и жили,даже выбросить не утрудили себя-борцы в Инете за права животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо просто уметь находить людей, которые будут присматривать за питомцами)))
моя любовь к животным и путешествиям прекрасно сочетаются!)))
все живы, здоровы, только рыбки не всегда встречают всем составом....
но это я переживу)))))
Николай ГрязновВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
надо просто уметь находить людей, которые будут присматривать за питомцами)))
моя любовь к животным и путешествиям прекрасно сочетаются!)))
все живы, здоровы, только рыбки не всегда встречают всем составом....
но это я переживу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужих людей и быть у них в зависимости. Знакомо. Нет,не хочу. Окажут услугу на копейку,а тянуть будут с тебя всю жизнь. Не принято в моём хабитате быть обязанным. Если бы вы были врачом,вы бы поняли,что такое кабала "благородных" профессий-присмотрите за рыбками-не вопрос ,а вы за моей рыбкой,зайкой,птичкой,коброй Нюсей,не дай Боже киской. Да и контингенту лишь до себя.Растениям нужна влажность,возможно у вас просто очень сухой воздух. Простой способ,без затрат-банки воды,кстати отстоится вода,под батарею. Ионизатор воздуха,увлажнитель-по финансам.И ещё-зависит от вашей занятости. Разместите ванной комнате орхидею-некоторым подвидам там комфортно. Просто я не люблю комнатные растения,мне нравятся они в природе.
Кикимора (ritorna )В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
Чужих людей и быть у них в зависимости. Знакомо. Нет,не хочу. Окажут услугу на копейку,а тянуть будут с тебя всю жизнь. Не принято в моём хабитате быть обязанным. Если бы вы были врачом,вы бы поняли,что такое кабала "благородных" профессий-присмотрите за рыбками-не вопрос ,а вы за моей рыбкой,зайкой,птичкой,коброй Нюсей,не дай Боже киской. Да и контингенту лишь до себя.Растениям нужна влажность,возможно у вас просто очень сухой воздух. Простой способ,без затрат-банки воды,кстати отстоится вода,под батарею. Ионизатор воздуха,увлажнитель-по финансам.И ещё-зависит от вашей занятости. Разместите ванной комнате орхидею-некоторым подвидам там комфортно. Просто я не люблю комнатные растения,мне нравятся они в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за советы, но я не автор темы)))))
а людям я просто плачу деньгами, и ничем не остаюсь обязана) кроме хорошего отношения, что вообще первично)
Николай ГрязновВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
спасибо за советы, но я не автор темы)))))
а людям я просто плачу деньгами, и ничем не остаюсь обязана) кроме хорошего отношения, что вообще первично)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Людям не всегда нужны деньги ,это слишком просто. Люди любят ,когда им обязаны.
Николай Грязнов
Чужих людей и быть у них в зависимости. Знакомо. Нет,не хочу. Окажут услугу на копейку,а тянуть будут с тебя всю жизнь. Не принято в моём хабитате быть обязанным. Если бы вы были врачом,вы бы поняли,что такое кабала "благородных" профессий-присмотрите за рыбками-не вопрос ,а вы за моей рыбкой,зайкой,птичкой,коброй Нюсей,не дай Боже киской. Да и контингенту лишь до себя.Растениям нужна влажность,возможно у вас просто очень сухой воздух. Простой способ,без затрат-банки воды,кстати отстоится вода,под батарею. Ионизатор воздуха,увлажнитель-по финансам.И ещё-зависит от вашей занятости. Разместите ванной комнате орхидею-некоторым подвидам там комфортно. Просто я не люблю комнатные растения,мне нравятся они в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспользуюсь советом про банку) И орхидею тоже попробую в ванную перенести..пока она не совсем умерла)
Николай Грязнов
Увы и ах.Кто за "ответственностями" присматривать будет в ваше отсутствие и кто ухаживать? Наличие двуногих обитателей в вашей фатере:) не означает их желание разделить ваше хобби. Моё отсутствие дома два месяца при том,что там оставались те,к кому было доверие,привело к смерти и страшной вони от разложения моей черепахи.Всем было как-то не до неё. Вот так они и жили,даже выбросить не утрудили себя-борцы в Инете за права животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обидно за черепашку((
Николай ГрязновВ ответ на Юлия
Юлия
обидно за черепашку((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделан вывод.
Марина Иванова
не к рукам. У меня тоже цветы не растут. Зато кошки живут)
Марина Иванова
не к рукам. У меня тоже цветы не растут. Зато кошки живут)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже кошка) Знать бы в чем причина этого "Не к рукам" ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем