Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему у меня нет подруг?помогите советом...

(были за всю жизнь две подруги :с одной дороги разошлись после 10класса,а со второй с дет.сада были вместе и до сих пор учимся в одном институте,но она мне предавала.а я как дура прощаю...молодого человека нет,подруг нет,работы нет(посоветуйте мне что делать?((((так грустно(
а еще забыла сказать что в институте ни с кем тоолком не общаюсь.не друзей.никто помочь даже не может если что-то не понимаю...(так обидно.неужели я такой плохой человек...
Анастасия Чернышова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Кэт
Отсутствие друзей не означает что вы плохой человек, как правило у плохих есть друзья (такие же). Совсем не обязательно иметь дружеские отношения с однокурсниками, достаточно будет приятельских, общайтесь, не отказывайте в помощи и будьте приветливы.
Мария Солодова
ну так заведите их. В чем проблема? если вам сложно находить общий язык в реальной жизни, зарегистрируйтесь на сайте знакомств и напишите что ищите друзей а также молодого человека. Отбоя от писем не будет. Я не знаю кто вы по специальности, но работу найти сейчас не проблема6 официанкой, менеджером и тд...
Вы сидите, ноете и хотите чтобы они с неба свалились. Будте приветливы, дружелюбны, интересуйтесь успехами других людей.. у меня тоже в учебном заведении так таковых друзей не было, только подруга и пару знакомых.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ЧернышоваВ ответ на Vera
Комментарий удален.Почему?
А с чего вы взяли что я непростая) Я простая девушка.
Татьяна
На фото вполне симпатичная девочка, значит вы в общении либо неприятная, либо отталкивающая.. может вы всех подряд своими проблемами грузите, может слушать не умеете или не можете поддержать разговор, или самооценка заниженная или может вы прилипчивая слишком, что люди сторонятся или вы сидите и ждете, что с вами начнут дружить.. в общем причин может быть миллион)
заговорите с кем-нибудь сами, найдите однокурсницу, попросите помочь с задачками (повод для общения) и сделайте ее центром внимания, ненавязчиво интересуйтесь ею как человеком, про себя рассказывайте по минимуму (людей интересуют лишь они сами. поощряйте их потребности и они начнут интересоваться вами), в общем тренируйтесь на кошках
cветланка анисимова
Чаще улыбайтесь.)))Темка у Вас грустная,и фотка тоже.Не грустите,радуйтесь жизни и у Вас все будет ХОРОШО!!!
Маша Алферова
Милая Настя! Хочешь нажить себе врагов и завистников, заведи подруг.
ОЛЕСЯ
согласна с Машей Алферовой. Кто , в итоге, самый опасный враг? Подруга. Потому что знает все тайны. Такой опыт у самой есть. Пусть будут только приятели.
TV
Настя, не ищите причины в себе, просто Вы еще не нашли человека со схожим мировосприятием и ценностями. Чаще идите на общение, улыбайтесь, знакомьтесь. Не отчаивайтесь, все получится)))
E.T.
Упаси меня Бог от друзей, а от врагов я уж сама уберегусь. Дружи сама с собой, а за другими только наблюдай и не пускай в свою жизнь, загрызут.
Skripka
На самом деле может и не в тебе вовсе...Я общительный человек,а время показало,что надежных людей единицы,а уж подруг нужно сохранить и не потерять..И без друзей нельзя!!!Я своих потеряла после выхода замуж,но Слава Богу,они меня нашли через 11 лет через инет и теперь мы вместе и пообещали друг другу не потеряться.
А что ни с кем особо не общаешься,...не переживай...время покажет кто есть кто.
Вечная Ассоль
У меня тоже нет друзей. Совсем. И не было по большому счету никогда. А сейчас вообще какое-то черное время наступило- даже те знакомые,с которыми я очень редко, но общалась, очень редко, но ходила к ним в гости просто напросто без всякой причины бросили меня (две из них вообще нахамив мне походу при последнем разговоре). Поэтому у меня нет сейчас НИКОГО, к кому бы я даже просто в гости пошла (кроме одной, с которой познакомилась относительно недавно. К сожалению, все время занятой). Не знаю даже за что меня вообще вот так наказала судьба! Я еще и незамужем и давно уже даже с мужиками не встречаюсь! Поэтому у меня уже два месяца по этому поводу очень жесткая депрессия. Прямо жить не хочется!
Так что, Настя, есть такие люди как и ты одинокие. Я вот тоже не знаю, что мне дальше вообще делать, ведь познакомится с новыми людьми очень непросто
Юдина Козлова
давай дружить)))пиши буду рада)))
Елена Кислухина
О, у меня похожая ситуация и в основном меня девчёнки ипользовали для походов по магазинам или чтоб скусно не было... щас у меня есть пареньс которым живём, у н его есть друзья. но так получилось не все эти друзья мне нравятся.я же не работаю и сижу дома.не работаю т.к. я на группе по инвалидности.гулять с милым ездим в центр города или по кафешкам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем