Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у меня нет подруги?

У меня за всю жизнь мою, пока не очень долгуюю, было 4 подруги и 4 самых жутких разочарования в людях. С первой подругой Леной мы дружили со 2 класса до 7, потом она вроде как дружила со мной, мы всегда вместе ходили из школы и в школу, я рассказывала ей свои секреты, а она их всему классу, в том числе и тем людям, которые потом издевались надо мной. Со мной никто в классе не разговаривал благодаря ей. Позже в старших классах она сначала рассорила меня с моим парнем, потом и встречалась с ним, и распускала про меня сплетни очень страшные. В общем мы с ней не общаемся, и я на самом деле рада, что теперь она от меня очень далеко и ничего больше не сделает. Со второй подругой, Наташей, мы дружили так же в школе, она поддреживала меня в ситуации с предыдущей подругой, у нас был свой мир - ее так же никто не замечал, вот мы и стали вдвоем против остальных. И все было отлично до момента пока в нашу дружбу не вошла еще одна девочка, и они стали вдвоем, без меня. Я не люблю навязываться, не лезу в чужие тайны, не люблю сплетничать. Вт и осталась опять одна.
Третьей подругой была моя соседка, Илона. Мы с ней познакомились еще когда я училась в 8 классе, она училась в другой школе и была старше меня на 2 года. С ней у нас была какая-то фанатичная дружба, мы все свободное время проводили вместе, готовились к экзаменам, ночи на пролет болтали на лестнице и прятались от других соседей, чтоб родителям не рассказали. У нас была даже песня наша, которую мы всегда горланили в половники( микрофона не было))). Мне нравился мальчик из класса, у нас в младших классах была "большая любовь", и вот мы с ним вроде как опять что-то хотели начать, но мы пришли с ней к нему в гости и они понравились друг другу. Я была рада за них, совсем не расстроилась из-за того, что у меня с ним не вышло. Мы дружили втроем, как бы странно не звучала. Я помогала им обоим готовить друг другу сюрпризы, мирила их, не забывала и про свою личную жизнь. Потом Илона уехала учиться в Питер. Они продолжали встречаться, но со мной стали напряженные отношения. Илона ревновала, не верила в то, что мне безразличен этот мальчик. Это было наверное самое обидное разочарование. Никто никого не предавал, и не обижал - мы просто перестали общаться. Сейчас они уже расстались, мы все переехали в Питер, я ей иногда пишу, она никогда не отвечает. Я не знаю почему. Надеюсь я ее не обидила.
И последняя подруга - Юля. С ней мы очень давно знакомы, часто общались раньше, могли часами болатать, даже жили как-то вместе месяц. Она всегда оставалась поухаживать за моей кошкой, когда я уезжала. Всегда помогала советом. Но потом мы резко перестали общаться. И лишь спустя время она объяснила почему - ее бесило, что у меня есть парень, потом другой, потом третий. Теперь я еще и вышла замуж, за того о ком всегда мечтала. Она не может смотреть на мое счастье, ведь у нее своего не было. И поэтому она не хочет со мной общаться. Я даже не нашла, что ей ответить и она ушла.

Все кто, прочитает мое сообщение, скажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю? Почему у меня совсем не складываются отношения? Я не завидую, всегда отдаю все, что у меня есть, никогда не смотрю на чужих парней, не обманываю, почему же у меня нет подруги? По-настоящему хорошей подруги?
Анастасия Кислицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ns2483@mail.ru
как вам сказать, тезка... Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий… мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало… и это действительно так. просто вы слишком доверяли им всем... а они просто пользовались. на мой взгляд дружба это понятие бескорыстное... но далеко не все считают так же. я не так давно тоже пришла к выводу что подруг у меня нет. есть знакомые, приятельницы, но не подруги. многие со мной советуются, рассказывают тайны свои... я не тот человек который потом всем расскажет об этом. но близко никого не пускаю, в душу лезть не разрешаю, о себе говорю только то что считаю нужным чтоб знали другие. и просто подумайте - а может вам подруги именно не так уж и нужны? ведь для того чтоб поговорить так сказать о погоде, сходить в клуб или еще куда не обязательно доверять человеку как самому себе... у вас есть семья, у вас все хорошо... а подруги... может они вам действительно не так уж и нужны?
Аниса ТемееваВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
как вам сказать, тезка... Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий… мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало… и это действительно так. просто вы слишком доверяли им всем... а они просто пользовались. на мой взгляд дружба это понятие бескорыстное... но далеко не все считают так же. я не так давно тоже пришла к выводу что подруг у меня нет. есть знакомые, приятельницы, но не подруги. многие со мной советуются, рассказывают тайны свои... я не тот человек который потом всем расскажет об этом. но близко никого не пускаю, в душу лезть не разрешаю, о себе говорю только то что считаю нужным чтоб знали другие. и просто подумайте - а может вам подруги именно не так уж и нужны? ведь для того чтоб поговорить так сказать о погоде, сходить в клуб или еще куда не обязательно доверять человеку как самому себе... у вас есть семья, у вас все хорошо... а подруги... может они вам действительно не так уж и нужны?
СсылкаПожаловаться
Доверяй но проверяй .торопиться делиться своими секретами не нужно сначала надо человека хорошо кзнать все его слабые и сильные стороны для этого надо пообщаться какое то время чтобы узнать насколько тебе подходит человек с которым ты общаешься понимаешь все люди ведь разные не бывает идеальных и одинаковых людей у каждого есть свои недостатки .жизнь это сама школа в которой мы все учимся по ее урокам приятное или неприятное то что дает нам сама жизнь чтобы это ни было это урок это опыт это нормально .все через это проходят то что с тобой такое произошло это урок жизни дано тебе для того чтобы ты поняла что спешить дружить не стоит сначала надо пообщаться с человеком какое то время по жизни не сплетничать всеми своими секретами а на жизненные общие темы чтобы знать подходит тебе человек или нет стоит тебе дальше вести дружбу с этим человеком или не стоит а потом уже привыкать к этой дружбе .к этому человеку .лично я например так считаю.
Simba
У меня есть подруга. Хорошая. Она старше меня на 30 лет. Так вот она говорит - пойми раз и навсегда, что все твои подруги стервы и змеи, которые могут предать в любую минуту. Это преувеличение конечно, но доля правды в этом есть.
Наталья ИВ ответ на Simba
Simba
У меня есть подруга. Хорошая. Она старше меня на 30 лет. Так вот она говорит - пойми раз и навсегда, что все твои подруги стервы и змеи, которые могут предать в любую минуту. Это преувеличение конечно, но доля правды в этом есть.
СсылкаПожаловаться
У меня есть подруга. Хорошая. Она старше меня на 30 лет. Так вот она говорит - пойми раз и навсегда, что все твои подруги стервы и змеи, которые могут предать в любую минуту. Это преувеличение конечно, но доля правды в этом есть.

Есть замечательная фраза "Против кого девочки дружим?" А подруг нужно держать на небольшой дистанции, НЕ ВСЁ им рассказывать, и никогда , НИКОГДА (!!!) не жаловаться на своего мужчину. Могут потом обернуть эту информацию против вам самой.
Комментарий удален.Почему?
Magnesium ...В ответ на Magnesium ...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня есть подруга. Хорошая. Она старше меня на 30 лет. Так вот она говорит - пойми раз и навсегда, что все твои подруги стервы и змеи, которые могут предать в любую минуту. Это преувеличение конечно, но доля правды в этом есть.

Ваша мама чтоли ваша подруга?

Magnesium ...В ответ на Simba
Simba
У меня есть подруга. Хорошая. Она старше меня на 30 лет. Так вот она говорит - пойми раз и навсегда, что все твои подруги стервы и змеи, которые могут предать в любую минуту. Это преувеличение конечно, но доля правды в этом есть.
СсылкаПожаловаться
У меня есть подруга. Хорошая. Она старше меня на 30 лет. Так вот она говорит - пойми раз и навсегда, что все твои подруги стервы и змеи, которые могут предать в любую минуту. Это преувеличение конечно, но доля правды в этом есть.

Это ваша мама подруга которая старше вас на 30 лет? :)
Enigma
дружбу веди а камень за пазухой держи!нельзя не каму полностью доверять!
CHF
завидуют вот и все))

не берите в голову.радуйтесь что такие люди исчезли из ваше
CHF
й жизни)
Барац
в моей жизни было только две подруги, одна меня предала, а с другой я дружу с рождения и по сей день. А вообще я пришла к мысли что с парнями дружить проще
Наталья ИВ ответ на Барац
Барац
в моей жизни было только две подруги, одна меня предала, а с другой я дружу с рождения и по сей день. А вообще я пришла к мысли что с парнями дружить проще
СсылкаПожаловаться
в моей жизни было только две подруги, одна меня предала, а с другой я дружу с рождения и по сей день. А вообще я пришла к мысли что с парнями дружить проще

Совершенно согласна. Появилась подруга в 23 года, старшая сестра моего бывшего парня ;) До этого были только приятельницы. Странная и забавая штука жизнь!
Анастасия
Когда появляется парень о дружбе можно забыть.
И потом, женской дружбы НЕТ! Забыли?)))
Разве что в качестве исключения.
Наталья ИВ ответ на Анастасия
Анастасия
Когда появляется парень о дружбе можно забыть.
И потом, женской дружбы НЕТ! Забыли?)))
Разве что в качестве исключения.
СсылкаПожаловаться
Когда появляется парень о дружбе можно забыть.
И потом, женской дружбы НЕТ! Забыли?)))
Разве что в качестве исключения.


Исключение - если подруга по характеру, как парень и ответственна, ПРИНЦИПИАЛЬНА
АнастасияВ ответ на Наталья И
Наталья И
Когда появляется парень о дружбе можно забыть.
И потом, женской дружбы НЕТ! Забыли?)))
Разве что в качестве исключения.


Исключение - если подруга по характеру, как парень и ответственна, ПРИНЦИПИАЛЬНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно в точку))))
Инна Новикова
Знаешь, Настя, почему-то мне кажется, что дело в тебе. Мой тебе совет - хочешь, чтобы люди к тебе тянулись, люби в первую очередь себя, а подругам помогай тогда, когда они об этом сами попросят.
А если не хватает общения в реале - обращайся в агентство Друг напрокат
Русана Орехова
Девушка, у вас жизнь наладилась. Отсутствие подруг - это большое счастье. Если вам без приключений скучно - занимайтесь развитием своей личности, старновитесь самодостаточной. Тогда отпадёт надобность видеть отдушину в посторонних.
Русана Орехова
Девушка, у вас жизнь наладилась. Отсутствие подруг - это большое счастье. Если вам без приключений скучно - занимайтесь развитием своей личности, старновитесь самодостаточной. Тогда отпадёт надобность видеть отдушину в посторонних.
СсылкаПожаловаться
Вот с этим высказыванием я согласна на все 100%!
Юлия
зависть страшное дело
Наталья ИВ ответ на Юлия
Юлия
зависть страшное дело
СсылкаПожаловаться
зависть страшное дело


Согласна, но есть выражение "Зависть - это показатель вашего успеха в глазах других" ;))
ЮлияВ ответ на Наталья И
Наталья И
зависть страшное дело


Согласна, но есть выражение "Зависть - это показатель вашего успеха в глазах других" ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется это больше успокоение))) завидуют то люди вообще на все! даже если у них лучше все равно могут завидовать)
Клава Кедрец
В том что у вас нет подруги не ваша вина.Может не встретили такого человека
Ольга
Ну девочки скучно же, вот у меня тоже не много подруг, хочу сходить куда-нибудь, в театр, на концерт, на хоккей, так нес кем. Вот и приходится сидеть дома.
Елена Недодаева
Просто вам завидовали те девочки, с кем вы общались. Но это не подруги! К сожалению такое бывает, когда человек не имеет настоящего друга или находит его через длительное время. Вы просто еще не встретили настоящую подругу. Ваша беда в том, что в очень открытый человек, а другие этим пользуются вам во вред. Если вам не с кем поделиться, расскажите все своей подушке. Она и выслушает и ничего никому не расскажет.
Magnesium ...В ответ на Елена Недодаева
Елена Недодаева
Просто вам завидовали те девочки, с кем вы общались. Но это не подруги! К сожалению такое бывает, когда человек не имеет настоящего друга или находит его через длительное время. Вы просто еще не встретили настоящую подругу. Ваша беда в том, что в очень открытый человек, а другие этим пользуются вам во вред. Если вам не с кем поделиться, расскажите все своей подушке. Она и выслушает и ничего никому не расскажет.
СсылкаПожаловаться
Если вам не с кем поделиться, расскажите все своей подушке. Она и выслушает и ничего никому не расскажет.
Чего?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем