Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не будет западного общества

На Западе, где индивидуализм – неотъемлемая принадлежность его культуры, гражданское общество существует нормально, поскольку там иные правила игры. Но даже и здесь, особенно в последнее время, проявляются бледные, как трава под кирпичом, ростки стремления к общинности, ибо жесткий индивидуализм обрекает человека на одиночество и противоречит самой человеческой природе.

Россия - общинное государство.

Всем доброго утра!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Марина Горбунова
Первобытно-общинный строй - наше всё? :)
Larry StylinsonВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Первобытно-общинный строй - наше всё? :)
СсылкаПожаловаться

Тихое счастье
Глубоко)))
СофиВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Глубоко)))
СсылкаПожаловаться


Игрушки
Мы все умрем ??..

Vahmurka В ответ на Игрушки
Игрушки
Мы все умрем ??..

СсылкаПожаловаться
Быть такого не может
Ирина ИринаВ ответ на Игрушки
Игрушки
Мы все умрем ??..

СсылкаПожаловаться
)))))
Larry Stylinson
Прям очень общинное))) во Франции быстренько объединились против того, что их не устраивало, а у нас, чтоб всех собрать, я даже не знаю, что нужно)))
Дарья КошкаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Прям очень общинное))) во Франции быстренько объединились против того, что их не устраивало, а у нас, чтоб всех собрать, я даже не знаю, что нужно)))
СсылкаПожаловаться
Полное незнание Запада в теме))
Larry StylinsonВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Полное незнание Запада в теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однобокое, я бы сказала)))
Дарья КошкаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Однобокое, я бы сказала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся информация с зомбоящика, не иначе)))
Аленушка
Раньше нг отмечали огромной родней, сейчас и калачем не заманишь. Дорогущий стол остался в прошлом
КикимораВ ответ на Аленушка
Аленушка
Раньше нг отмечали огромной родней, сейчас и калачем не заманишь. Дорогущий стол остался в прошлом
СсылкаПожаловаться
даже не в столе дело, раньше из дома в дом, в любое время без приглашения заскачить на чай, поболтать, а сейчас только в кафе на юбилеи или похороны приглашают, в соседних домах живут, а общение через одноклассники
Ирина ИринаВ ответ на Кикимора
Кикимора
даже не в столе дело, раньше из дома в дом, в любое время без приглашения заскачить на чай, поболтать, а сейчас только в кафе на юбилеи или похороны приглашают, в соседних домах живут, а общение через одноклассники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень правит миром
Алёна
Есть такой талант- быть в обществе и оставаться индивидуальностью!
Ирина ИринаВ ответ на Алёна
Алёна
Есть такой талант- быть в обществе и оставаться индивидуальностью!
СсылкаПожаловаться
Так то талант!
Старая Ведьма
Слава богу, что у нас его не будет
Nik
Ирин, а оно нам вообще надо - это "западное общество" ?
"Когда обречены мы все перенимать, так лучше у китайцев нам сколько бы занять премудрого их незнанья иностранцев"
Ирина ИринаВ ответ на Nik
Nik
Ирин, а оно нам вообще надо - это "западное общество" ?
"Когда обречены мы все перенимать, так лучше у китайцев нам сколько бы занять премудрого их незнанья иностранцев"
СсылкаПожаловаться
Мне нет, но некоторым очень нравится еврожизнь
Ирина Ирина
Мне нет, но некоторым очень нравится еврожизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одни мечтают о том, чего не знают, другие - о отм, что знают, но только с удобной для себя стороны...третьи мечтают о своем представлении о мечте...
ChianaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мне нет, но некоторым очень нравится еврожизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится западное общество, я ха индивидуальность, мне не нужен общинный строй.
Дарья Кошка

странные выводы о Западе
))))
Дарья Кошка

странные выводы о Западе
))))
СсылкаПожаловаться
У каждого своя истина, ибо у каждого этот мир - свой, собственный, через свое восприятие.
Дарья КошкаВ ответ на Nik
Nik
У каждого своя истина, ибо у каждого этот мир - свой, собственный, через свое восприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восприятие может быть своё, но рассуждать о том, о чем человек понятия не имеет, неразумно. Похоже, что автор темы никогда не была ни в одной стране Запада.
Дарья Кошка
Восприятие может быть своё, но рассуждать о том, о чем человек понятия не имеет, неразумно. Похоже, что автор темы никогда не была ни в одной стране Запада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и была, но видела по-своему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем