Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 00:26, Главная форумов

Почему у нас не принято обсуждать такие вещи прижизненно?

Ситуация: родители, сын-алкоголик 24 лет, дочь 20 лет, квартира в собственности родителей в равных долях. Родители люди немолодые и не очень здоровые. В один прекрасный день дочь задаёт вопрос: "Как бы вы хотели распорядиться своим имуществом на случай смерти? Что мне делать, если я с ним останусь один на один и он пропьет свою долю?". Родители посовещались и написали завещания в пользу дочери. Внимание, вопросы: 1. Имела ли дочь моральное право задавать такой вопрос родителям? 2. Считаете ли вы, что ответственный человек должен при жизни составить документы о наследовании своего имущества, чтобы после его смерти не было грызни и ссор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Хвадэллуппа
имела.лучше при жизни.
СсылкаПожаловаться
Anna
Молодец девушка.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Молодец девушка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Но ведь вроде как не принято о таком говорить. Типа, в могилу нас загнать хочешь....:-)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Но ведь вроде как не принято о таком говорить. Типа, в могилу нас загнать хочешь....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь и бред мракобесный
СсылкаПожаловаться
Ксения
Чушь и бред мракобесный
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принято. Пожилые родители еще при жизни переписывают жилье на своих детей. Что бы после их смерти геморра меньше было. А если в семье есть алкаш, то перестраховаться просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
загнать в могилу и не испоганить себе жизнь это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не принято - когда всем наплевать друг на друга. Когда люди заботятся о близких они решают такие вопросы при жизни. Да это не самые приятные разговоры .
СсылкаПожаловаться
Ольга Васина
В данном случае да
СсылкаПожаловаться
Катя К
Имела право. Лучше ари жизни порулить все воросы.
СсылкаПожаловаться
Raven
Вопрос в заголовке темы один, а в теме - два вопроса, существенно отличающиеся от вопроса в заголовке. На какой из трех вам нужен ответ? При том, что у вас, похоже, есть собственные ответы на каждый из них?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Raven
Raven
Вопрос в заголовке темы один, а в теме - два вопроса, существенно отличающиеся от вопроса в заголовке. На какой из трех вам нужен ответ? При том, что у вас, похоже, есть собственные ответы на каждый из них?
СсылкаПожаловаться
Естественно, у меня ест своё мнение по всем вопросам :-) Вы можете ответить на те два, что в тексте :-)
СсылкаПожаловаться
RavenВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно, у меня ест своё мнение по всем вопросам :-) Вы можете ответить на те два, что в тексте :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем спрашивать, если ответы уже есть?
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
а что тут такого..как будто для кого-то тайна, что в любой момент земная жизнь может оборваться. 1) Да 2) Да
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
а что тут такого..как будто для кого-то тайна, что в любой момент земная жизнь может оборваться. 1) Да 2) Да
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+1
СсылкаПожаловаться
Ксения
Именно прижизненно такие вопросы обсуждать и надо, чтобы потом дети в панике не метались и не грызли друг другу глотки.
Но у нас с нашими суевериями и мракобесиями не принято цивилизованно решать такие моменты.
СсылкаПожаловаться
полина
грызня и ссоры будут в любом случае. да, я считаю. что вполне нормально спросить об этом у родителей, вполне нормально спросить о самих похоронах ( пожилого человека), что хочет, как хочет и т.п. у нас в семье этот разговор начинали старшие родственники сами.
СсылкаПожаловаться
полина
грызня и ссоры будут в любом случае. да, я считаю. что вполне нормально спросить об этом у родителей, вполне нормально спросить о самих похоронах ( пожилого человека), что хочет, как хочет и т.п. у нас в семье этот разговор начинали старшие родственники сами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И я сразу напишу как зарегестрирую все имущество. А пока рассказываю им что где лежит и что делать если со мной чонть случится
СсылкаПожаловаться
И я сразу напишу как зарегестрирую все имущество. А пока рассказываю им что где лежит и что делать если со мной чонть случится
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
у нас примерно так и было. я ещё с раннего детства знала где лежат деньги на похороны и какие вещи нужно купить. это вполне нормально и объяснимо. да и детям я считаю сразу нужно сказать кто и что получит, желательно с пояснением. обиды будут, но зато все будут готовы к ситуации
СсылкаПожаловаться
полина
у нас примерно так и было. я ещё с раннего детства знала где лежат деньги на похороны и какие вещи нужно купить. это вполне нормально и объяснимо. да и детям я считаю сразу нужно сказать кто и что получит, желательно с пояснением. обиды будут, но зато все будут готовы к ситуации
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я им сказала - старшему квартира, второй - коммерческого склада парень - уже заработал на жилье, третьему жилье будет с продажи участка, а четвертому - втроем заработают и поставят его на ноги. Никаких обид, они такие все разные у нас.
СсылкаПожаловаться
я им сказала - старшему квартира, второй - коммерческого склада парень - уже заработал на жилье, третьему жилье будет с продажи участка, а четвертому - втроем заработают и поставят его на ноги. Никаких обид, они такие все разные у нас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
ну вас то послушай, прям завтра умирать собрались))) ну это я шучу конечно. правильно все. а то некоторых послушаешь и ушки вянут. сидят, держатся за своё барахло, да ещё со словами -" после смерти поделите". представляю сколько раз в гробах переворачиваться будут
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
пацаны-то сами не будут грызться, а вот их будущие женеы - обязательно. Я все рассказываю потому что образ жизни у меня чересчур экстремальный , они это знают , поэтому слушают
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
моя мама отписала уже все свое имущество. И даже не сейчас, а давно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
все абсолютно верно сделала... ничего аморального в этом нету... это должны были уже давно сделать родители сами... хорошо, что хоть кто-то в этой семье с мозгами...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Да сейчас из детского сада такие вопросы приносят детки... бабушка, а ты мне квартиру оставишь? Молодец, всё продумала.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru