Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у русских не принято сидеть перед домами за столиками

пить кофе, беседовать с соседями, играть в настольные игры и рассматривать прохожих?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Наталья
а рассматривать прохожих зачем??? у вас на кинотеатр нет денег?
Это яВ ответ на Наталья
Наталья
а рассматривать прохожих зачем??? у вас на кинотеатр нет денег?
СсылкаПожаловаться
Ой. Это я люблю рассматривать прохожих. В кино столько классных не показывают
****
потому что это менталитет востока
АленушкаВ ответ на ****
****
потому что это менталитет востока
СсылкаПожаловаться
Адлер, Сочи, Анапа. Все сидят, у нас закроются по домам. Если только алкашня сидит
Светлана)))
Разее? а по-моему в деревнях очень даже можно
Дарья Кошка
А где принято? Я нигде такого не видела, чтобы перед домами столы выносили. А в частном доме есть двор, зачем на улицу выходить, всем напоказ?
АленушкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А где принято? Я нигде такого не видела, чтобы перед домами столы выносили. А в частном доме есть двор, зачем на улицу выходить, всем напоказ?
СсылкаПожаловаться
общаются
КсенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А где принято? Я нигде такого не видела, чтобы перед домами столы выносили. А в частном доме есть двор, зачем на улицу выходить, всем напоказ?
СсылкаПожаловаться
В Европе принято, особенно в южной. Сидят, болтают, общаются, попивают кофий и что покрепче из крошечных рюмашек, ляпота
Лисичкин
Я вот терепеть не могу, когда соседи на меня пялются, у нас частный сектор, все друг друга знают, обо всех все знают - это реально бесит, не спрячешься((.
Наталья Ш
Таких дворов уж нет....
Софи_
Раньше в деревнях на завалинке сидели и на беседки ходили к соседкам. В городе тоже сидели,мужики в домино/ шахматы играли. Сейчас эта практика есть не везде. У нас вот сидят у подъездов бабушки,болтают. Мы с мужем с кофе или с бокалом шампанского можем выйти,посидеть у подъезда. Но у нас 1 этаж и розы цветут,я насажала. Хорошо,приятно. Дети рядом бегают. А с 10-12 этажа разве пойдешь вниз? Конечно,эта практика со временем будет утеряна. Высотки...
Как ТузВ ответ на Софи_
Софи_
Раньше в деревнях на завалинке сидели и на беседки ходили к соседкам. В городе тоже сидели,мужики в домино/ шахматы играли. Сейчас эта практика есть не везде. У нас вот сидят у подъездов бабушки,болтают. Мы с мужем с кофе или с бокалом шампанского можем выйти,посидеть у подъезда. Но у нас 1 этаж и розы цветут,я насажала. Хорошо,приятно. Дети рядом бегают. А с 10-12 этажа разве пойдешь вниз? Конечно,эта практика со временем будет утеряна. Высотки...
СсылкаПожаловаться
теликов с компами не было.. вот и сидели во дворе.. а теперь косточки моют на форумах.. и в игрушках сидят
Ёрик
зато в европе не принято на кладбищах делать столики и скамеечки - сидеть закусывать и общаться с упокойниками
ЛеонсияВ ответ на Ёрик
Ёрик
зато в европе не принято на кладбищах делать столики и скамеечки - сидеть закусывать и общаться с упокойниками
СсылкаПожаловаться
Принято. Еще как. Пикники даже среди могил делаются.
ЁрикВ ответ на Леонсия
Леонсия
Принято. Еще как. Пикники даже среди могил делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужто некрофилы? мамадарахая. какая отвратительная история
യиленисинелиஐ
В Москве только приезжие из Азии палятся нагло, вообще не отводят глаз, бесстыжие.. надоели
АленушкаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
В Москве только приезжие из Азии палятся нагло, вообще не отводят глаз, бесстыжие.. надоели
СсылкаПожаловаться
у них очень крупные глаза
യиленисинелиஐВ ответ на Аленушка
Аленушка
у них очень крупные глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не заметила.... киргизы, туркмены, казахи, таджики... у них грубые черты, но не в этом дело, а бессовестности с их стороны, личное пространство порой нарушают, толпой ходят, сидят тоже толпой.. у метро Динамо (вдоль Лен.проспекта) кустарники с корнем выдрали, что бы они там не спали
യиленисинелиஐ
не заметила.... киргизы, туркмены, казахи, таджики... у них грубые черты, но не в этом дело, а бессовестности с их стороны, личное пространство порой нарушают, толпой ходят, сидят тоже толпой.. у метро Динамо (вдоль Лен.проспекта) кустарники с корнем выдрали, что бы они там не спали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы как нацик никогда наверное никогда не задумывались скоко неудобств причиняют ваши пьющие соотечественники живя на азиатских землях.буквально вчера с утра дебоширили, всех разбудили
യиленисинелиஐВ ответ на Наз
Наз
вы как нацик никогда наверное никогда не задумывались скоко неудобств причиняют ваши пьющие соотечественники живя на азиатских землях.буквально вчера с утра дебоширили, всех разбудили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то быд ло, которое у Вас там дебоширит, я вообще отказываюсь комментит, говорю , что здесь у меня в Москве, пройти по улице спокойно не дадут, я на них всегда полицию зову и впредь буду звать полицию на вас всех таких наглых и бесцеремонных
യиленисинелиஐ
то быд ло, которое у Вас там дебоширит, я вообще отказываюсь комментит, говорю , что здесь у меня в Москве, пройти по улице спокойно не дадут, я на них всегда полицию зову и впредь буду звать полицию на вас всех таких наглых и бесцеремонных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваше право.я просто к тому,что неугодное вам поведение присуще не токо народам Азии.
യиленисинелиஐВ ответ на Наз
Наз
ваше право.я просто к тому,что неугодное вам поведение присуще не токо народам Азии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, пожалуйста, не в национальности дело, естественно, но по улице мне спокойно невозможно пройти, меня раздражает их несусветная наглость, я не люблю, когда палятся, выражение лица при этом тупое, тупое!
യиленисинелиஐ
да, пожалуйста, не в национальности дело, естественно, но по улице мне спокойно невозможно пройти, меня раздражает их несусветная наглость, я не люблю, когда палятся, выражение лица при этом тупое, тупое!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все ж они безобидней чем кавказцы.хорошего вечера.
АленушкаВ ответ на Наз
Наз
все ж они безобидней чем кавказцы.хорошего вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не тупые они, что метут дворы и выкладывают товар в Пятерках. Узбеки, таджики -в общей массе имеют добрую душу, как и русские. Суетятся как муравьи у нас. И метут и метут и скребут снег. Мне лично жалко людей, едут копейку заработать.
Аленушка
не тупые они, что метут дворы и выкладывают товар в Пятерках. Узбеки, таджики -в общей массе имеют добрую душу, как и русские. Суетятся как муравьи у нас. И метут и метут и скребут снег. Мне лично жалко людей, едут копейку заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо на добром слове.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем