Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у женщин нет желания зарабатывать?

Я не про тех, кто хочет "работать в семье". Я про тех, кто вроде и работает, а зарабатывать не хочет - вот такой нонсенс. Наблюдаю у нас фирме, так себя ведет почти каждая. У нас стандартный 8-часовой рабочий день. Но по правилам, если свою работу ты закончил - можешь идти домой. А можешь взять дополнительно что-то, и потом за это дают неплохие денежки (работа мимо кассы и налогов). Оклад в среднем 40 тысяч - не очень много для нашего города. Поэтому я, если заканчиваю раньше, всегда прошу что-то сверху. В итоге обычно задерживаюсь конечно, но буквально на часик-два. Зато в месяц выходит под 80 тысяч - это уже весьма хорошая ЗП. А почти все дамы, как только закончили, бегут домой. А потом ноют, что ЗП маленькая, не хватает. А я не понимаю, почему не остаются? Им дают возможность заработать больше, они вроде хотят, но не берут, где логика? Домой бегут видимо варить борщи и гладить рубашки. Ну так если нравится это делать - зачем работать? А если нужны деньги и поэтому работаешь - почему не заработать больше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
нехировата пачимута
работа никогда не заканчивается. а вот жизнь легко.
Абсолютное Зло
Семья у них и дети.
Екатерина
А у нас собственники хотели, чтоб перерабатывали за свой оклад. И?)))
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у нас собственники хотели, чтоб перерабатывали за свой оклад. И?)))
СсылкаПожаловаться
Кроме того, женщины не стремятся впрягаться в семейный воз вместо мужа, чтоб он не расслаблялся. Она, значит, дольше просидит на работе, принесет больше денег, но дома ее будут ждать все те же дела, которые ей придется делать, видимо, уже ночью.
Игорь НовожиловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кроме того, женщины не стремятся впрягаться в семейный воз вместо мужа, чтоб он не расслаблялся. Она, значит, дольше просидит на работе, принесет больше денег, но дома ее будут ждать все те же дела, которые ей придется делать, видимо, уже ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит "вместо мужа"? вместо ого чтобы денег в семью принести принципиально будешь в нищете жить, но ни дай бог на час больше мужика поработать... идиоты.
арфа
Ужин бегут готовить, таким как ты, философам- демагогам. Обязанностей у женщин еще много.
Nobody's wife
ты маладЭс,она какульки.
ЭТО хотела услышать?
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ты маладЭс,она какульки.
ЭТО хотела услышать?
СсылкаПожаловаться
или все жеенщины,особенно мамы, ДОЛЖНЫ по умолчанию быть задрючены работой-детьми-домом?
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
или все жеенщины,особенно мамы, ДОЛЖНЫ по умолчанию быть задрючены работой-детьми-домом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я же пишу - если человек хочет заниматься домом - вперед и с песней. Но если они вышли на работу, и кричат, что не хватает денег - почему не пользуются возможностью заработать? *и нет, там очень мало детных
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я же пишу - если человек хочет заниматься домом - вперед и с песней. Но если они вышли на работу, и кричат, что не хватает денег - почему не пользуются возможностью заработать? *и нет, там очень мало детных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то у общества странная позиция есть,что женщина упаханная доллжна быть.
а уж если в садик дите водит,то не должна дома сидеть-работать надо(это воспитатели за спиной о знакомой говорят моей.Она может себе позволить не работать в ОБЫЧНОМ понимании этого слова)
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я же пишу - если человек хочет заниматься домом - вперед и с песней. Но если они вышли на работу, и кричат, что не хватает денег - почему не пользуются возможностью заработать? *и нет, там очень мало детных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работать в меру и заниматься детьми и домом ни как?
Ольга КузнецоваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
или все жеенщины,особенно мамы, ДОЛЖНЫ по умолчанию быть задрючены работой-детьми-домом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, женщина же должна быть рабочей лошадью. И еше этим гордиться! Такая психология в нашем обществе! Как же так? Если домом и семьей занимается- то курица! Печалька.
Nobody's wifeВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да уж, женщина же должна быть рабочей лошадью. И еше этим гордиться! Такая психология в нашем обществе! Как же так? Если домом и семьей занимается- то курица! Печалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я возмущена.то есть НЕ работающая ,по мнению некоторых ,не должна водит дите в сад...
Anna AvonarThiS
Вам надо срочно собрать совещание и запретить им идти домой, пока Вы не решите, что они достаточно поработали... и никаких борщей, естественно...
Kotya Motina
Так к детям бегут, наверное. Дети сами из садиков-школ не придут и сами себя не накормят
Мурис
Потому что мужу не нужна рабочая лошадь, а еще и хозяйка, а ребенку мама.
sova
Аноним, а вы какого пола?
Nobody's wifeВ ответ на sova
sova
Аноним, а вы какого пола?
СсылкаПожаловаться
среднего оно...
sovaВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
среднего оно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже)))
inviting
они ещё не определились, чего именно им хочется больше, крепкой семьи или денюшек
Мудрый Оранжевый Йослик
потому что между заработать лишние пару тысяч и сходить к ребенку на выступление - я выберу второе. Потому что деньги всегда нужны и их всегда не хватает. А дети вырастают очень быстро( и потом не прощают невнимания к себе.
Аноним
не все ломовые лошади
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
не все ломовые лошади
СсылкаПожаловаться
Но требуют этого от мужей
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Но требуют этого от мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их обязанность
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
это их обязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухуху, охохо. Обязанность быть ломовой лошадью и не дожить до пенсии?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем