Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему уборщица делает это днем?

Ну просто бесит ужасно. Неужели нельзя прийти либо до рабочего дня, либо после. Офис, все работают, она под ногами тряпкой машет, ведра носит, кряхтит, туалет занимает надолго. Аж до трясучки. Мешает ужасно, надо сосредоточиться, а она тут в середине дня шарится. Неужели не удобнее было бы дрыхнуть весь день, а потом прийти часикам к 17, когда весь офис уже ушел, и спокойно убраться? Попросила ее вообще не мыть около меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
)))
Ей как сказали, при приеме на работу - так и моет.
Виктория ЛВ ответ на )))
)))
Ей как сказали, при приеме на работу - так и моет.
СсылкаПожаловаться
да
Irina
потому что она с утра уже пять-шесть таких офисов перемыла.
Meteora
А вы не подумали, что это не единственный офис, который она моет, чтобы прокормиться? Сидит, блин, фифа в офисе, еще и мешают ей все.
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
А вы не подумали, что это не единственный офис, который она моет, чтобы прокормиться? Сидит, блин, фифа в офисе, еще и мешают ей все.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то есть этикет.Убирать помещение нужно в остутствие сотрудников.
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я подозреваю, что данная уборщица подписала контракт на выполнение ей работ в определенное время, определенное количество часов.
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
Вообще-то я подозреваю, что данная уборщица подписала контракт на выполнение ей работ в определенное время, определенное количество часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это надо или с руководителем разговаривать,или с директором ее фирмы. Обсудить все можно.
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
Это надо или с руководителем разговаривать,или с директором ее фирмы. Обсудить все можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обсудить можно все, но возмущаться, че, типа, эта дура ходит тут тряпкой машет, по крайней мере глупо. Наверное, она не сама решила, в какое время ей приходить.
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
Обсудить можно все, но возмущаться, че, типа, эта дура ходит тут тряпкой машет, по крайней мере глупо. Наверное, она не сама решила, в какое время ей приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется!Да и "дурой" называть работающего человека недопустимо. Возможно,ей вообще не сказали,в какое время можно убирать,т.к. сами начальники зачастую не додумываются о том,что уборка помещения может мешать сотрудникам. Можно обговорить это или на собрании,или в индивидуальном порядке.
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за этикет? У нас тоже днем убирает, потом идет в другой офис. Бизнес центр вообще большой.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Что это за этикет? У нас тоже днем убирает, потом идет в другой офис. Бизнес центр вообще большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычный этикет,стандартный набор правил.Нормы санитарии и гигиены. Если у Вас он тоже не соблюдается,печально.Сейчас мало,где соблюдается,в общем-то.
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
Обычный этикет,стандартный набор правил.Нормы санитарии и гигиены. Если у Вас он тоже не соблюдается,печально.Сейчас мало,где соблюдается,в общем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этикет и нормы санитарии и гигиены - это как-то из разных опер. Единственно, где они реально мешают, так это всякие салоны и торговые залы, куда клиенты ходят.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Этикет и нормы санитарии и гигиены - это как-то из разных опер. Единственно, где они реально мешают, так это всякие салоны и торговые залы, куда клиенты ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этикет связывает собой всё.Этот свод правил и задуман для того,чтоб облегчать людям жизнь,а не усложнять её. Уборка помещения в отсутствие сотрудников или клиентов-это и нормы гигиены,и уважение к труду других.Мало,кому приятно работать,когда у него под носом водят тряпкой. Всему свое время. Сильно загрязненный пол или критические ситуации не берем.Тут просто необходимо изыскивать время,чтоб убрать,но не помешать никому.
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
Этикет связывает собой всё.Этот свод правил и задуман для того,чтоб облегчать людям жизнь,а не усложнять её. Уборка помещения в отсутствие сотрудников или клиентов-это и нормы гигиены,и уважение к труду других.Мало,кому приятно работать,когда у него под носом водят тряпкой. Всему свое время. Сильно загрязненный пол или критические ситуации не берем.Тут просто необходимо изыскивать время,чтоб убрать,но не помешать никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что Вы сочиняете? Этикет - это нормы поведения и культура общения прежде всего, а на работе существует трудовой договор и все правила взаимодействия и время работы прописаны там.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Что Вы сочиняете? Этикет - это нормы поведения и культура общения прежде всего, а на работе существует трудовой договор и все правила взаимодействия и время работы прописаны там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А соблюдение трудового договора-это не нормы поведения?А убирать тогда,когда ты мешаешь окружающим,это не нормы поведения?
Вы почему спорите?Согласны с тем,что уборщица может приходить и мешать сотрудникам работать?
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
А соблюдение трудового договора-это не нормы поведения?А убирать тогда,когда ты мешаешь окружающим,это не нормы поведения?
Вы почему спорите?Согласны с тем,что уборщица может приходить и мешать сотрудникам работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы видели её трудовой договор и знаете о её договоренностях с работодателем? Почему кто-то должен сидеть и ждать после работы, когда она уберет офис, чтоб закрыть за ней дверь или раньше из-за нее приходить, если ей не дают ключи? Она туда тоже не прохлождаться ходит, а работать.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
А Вы видели её трудовой договор и знаете о её договоренностях с работодателем? Почему кто-то должен сидеть и ждать после работы, когда она уберет офис, чтоб закрыть за ней дверь или раньше из-за нее приходить, если ей не дают ключи? Она туда тоже не прохлождаться ходит, а работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это можно узнать у руководителя.И все обсудить. Зачем домыслами заниматься? Но они как раз и случаются тогда,когда люди не знают или не соблюдают элементарных правил.
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
Это можно узнать у руководителя.И все обсудить. Зачем домыслами заниматься? Но они как раз и случаются тогда,когда люди не знают или не соблюдают элементарных правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем обвинять человека, который работает? Нравиться этой фифе сидеть в грязи - её дело.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
А зачем обвинять человека, который работает? Нравиться этой фифе сидеть в грязи - её дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю,зачем обвинять.Про "обвинять" я ни слова не писала.
И обвинения трудящегося человека не поддерживала.
Возмущение тем,что уборщица мешает и приходит убирать в рабочее время, да.Но так это ж разные вещи!
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
Не знаю,зачем обвинять.Про "обвинять" я ни слова не писала.
И обвинения трудящегося человека не поддерживала.
Возмущение тем,что уборщица мешает и приходит убирать в рабочее время, да.Но так это ж разные вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она не мешает тому, кто ей платит, а остальные могут работать дома, если не в состоянии терпеть коллективный труд в офисе.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Она не мешает тому, кто ей платит, а остальные могут работать дома, если не в состоянии терпеть коллективный труд в офисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я правильно понимаю, все сотрудники должны подстроиться под уборщицу и уйти домой, чтобы она могла убраться? Вы в своем уме? Ее работа не является основной, это вспомогательный персонал.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я правильно понимаю, все сотрудники должны подстроиться под уборщицу и уйти домой, чтобы она могла убраться? Вы в своем уме? Ее работа не является основной, это вспомогательный персонал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это Вы похоже не в своем, если так все понимаете. Уборка рабочего места занимает 5-10 минут и не более. Сходите кофе попейте или покурите в этот момент. Единственно, чем напрягала нас наша уборщица, так это тем, что иногда выдергивала провода и все.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вы похоже не в своем, если так все понимаете. Уборка рабочего места занимает 5-10 минут и не более. Сходите кофе попейте или покурите в этот момент. Единственно, чем напрягала нас наша уборщица, так это тем, что иногда выдергивала провода и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть моменты, когда нужно именно сейчас думать и решать серьезные проблемы компании. И нет желания вставать, уходить, прерывать работу на половине формулы, терять мысль. Мне думается, что правильно - это когда она подстраивается под персонал, а не персонал под нее.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть моменты, когда нужно именно сейчас думать и решать серьезные проблемы компании. И нет желания вставать, уходить, прерывать работу на половине формулы, терять мысль. Мне думается, что правильно - это когда она подстраивается под персонал, а не персонал под нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вам же не мешает ничего крутиться на форуме, и форум работе не мешает, а уборщица вот помешала.)) Если у меня запарка, я также прошу не мыть у меня. Один-два дня точно не зарасту.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вам же не мешает ничего крутиться на форуме, и форум работе не мешает, а уборщица вот помешала.)) Если у меня запарка, я также прошу не мыть у меня. Один-два дня точно не зарасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Потому что появилась свободная минутка. А когда она мыла - была запарка. И чем зависеть от запарок сотрудников, не проще ли мыть после работы? Я не одна здесь сижу, у меня свободное время, у другого -запарка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем