Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему улитки ахатины едят друг друга?

Вчера посмотрела в террариум- а там вижу ужасную картину-улитки едят улиток! Пыталась их отделить как-то но было поздно... Потеряла еще двух улиток, почему так произошло? Кальция я даю им много, что еще надо? даю фрукты, овощи, иногдка траву... Регулярно даю им скорлупу, но меня мучает вопрос- почему улитки кушают друг-друга??!
Асыл Турлыханова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
зато кто первый отрастил свои 22 то все остальные его тёлачки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это на первых порах, остальные отращивают мозг. и чем больше он у него в среднем возрасте, тем больше телочек к нему примыкает. ибо дело не в размерах отростка.
ЁрикВ ответ на Катарина
Катарина
ну это на первых порах, остальные отращивают мозг. и чем больше он у него в среднем возрасте, тем больше телочек к нему примыкает. ибо дело не в размерах отростка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня обычно до такого раскола не доживали
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня обычно до такого раскола не доживали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слабаки )
ЁрикВ ответ на Катарина
Катарина
слабаки )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все хотят стрелу амура и никто - мозгов
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
все хотят стрелу амура и никто - мозгов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
стрела амура - это, конечно, хорошо, но мозги все же круче!
ЁрикВ ответ на Катарина
Катарина
стрела амура - это, конечно, хорошо, но мозги все же круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас дядька один держит таких - я ему весной одуванчики для них рву - кормить, сам он стесняется, так он говорит -ничего не знаю у меня все пацаны
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у нас дядька один держит таких - я ему весной одуванчики для них рву - кормить, сам он стесняется, так он говорит -ничего не знаю у меня все пацаны
СсылкаПожаловаться
История переписки13
девок не любит... ну вот как эти пацаны ему яйца свои отложат в уголок, так сразу поймет, кого девкой звали.
ЁрикВ ответ на Катарина
Катарина
девок не любит... ну вот как эти пацаны ему яйца свои отложат в уголок, так сразу поймет, кого девкой звали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
они кладут яйца? неужели добровольно?
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
они кладут яйца? неужели добровольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)) похоже добровольно

ЁрикВ ответ на Катарина
Катарина
)) похоже добровольно

СсылкаПожаловаться
История переписки16
какая поразительная и откровенная сцена
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
какая поразительная и откровенная сцена
СсылкаПожаловаться
История переписки17
наслаждайся!
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
зато кто первый отрастил свои 22 то все остальные его тёлачки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них тёлачки есть????? Они ж два в одном вроде.)))))
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
У них тёлачки есть????? Они ж два в одном вроде.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жуж, они ложночленик выращивают на период - у Божьей коровки же были. я целый курс прослушала на форуме про этих очаровашек
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Жуж, они ложночленик выращивают на период - у Божьей коровки же были. я целый курс прослушала на форуме про этих очаровашек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помнится, с Императрицей обсуждали её подобного питомца. Он у неё любил прикидываться мёртвым, потом оживал через несколько суток. Как раз, когда она уже решала смахнуть трупик в помойное ведро. Весёлое было обсуждение.)
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Помнится, с Императрицей обсуждали её подобного питомца. Он у неё любил прикидываться мёртвым, потом оживал через несколько суток. Как раз, когда она уже решала смахнуть трупик в помойное ведро. Весёлое было обсуждение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня ком в горле стоит как вспомню
МышкаВ ответ на anonim anonim
anonim anonim
Пенис?вагина?анус?у них даже есть...бээээээ
какая хадость))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем анус где-то в ж...
SapfiraВ ответ на Катарина
Катарина
а как же! не такой большой как легкое,но есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, какой сложноустроенный организм, оказывается)
ZavidnyjВ ответ на Ёрик
Ёрик
а у них мозг вообще есть?
СсылкаПожаловаться
Это у кого ,у улиток или у их хозяев?
ЁрикВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Это у кого ,у улиток или у их хозяев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите Катарине, это её тема я думаю того что ей отпущено природой хватит чтобы ответить вам лично - (шепотом) ненавижу сплетничать за глаза
Спешу я
Здравствуйте автор.
На фоне нескольких вспышек на Солнце в течении нескольких лет учёные бьют тревогу.Улитки начали мутировать.То что вы видели-это как раз характерный признак этого необратимого процесса.На прошлой недели в Австрии, вот таких несколько улиток ,уже прошедшие мутацию, напали на людей,которые спали ночью,вгрызлись в их головы и до сих пор сосут мозг ,люди мучаются головными болями,но врачи не могут ничего сделать.Так что срочно усильте стенки аквариума,обычное стекло эти муритующие улитки прожигают своей слизью за пять минут.Берегите себя,спите на всякий случай в мотоциклетных шлемах.
ЁрикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
На фоне нескольких вспышек на Солнце в течении нескольких лет учёные бьют тревогу.Улитки начали мутировать.То что вы видели-это как раз характерный признак этого необратимого процесса.На прошлой недели в Австрии, вот таких несколько улиток ,уже прошедшие мутацию, напали на людей,которые спали ночью,вгрызлись в их головы и до сих пор сосут мозг ,люди мучаются головными болями,но врачи не могут ничего сделать.Так что срочно усильте стенки аквариума,обычное стекло эти муритующие улитки прожигают своей слизью за пять минут.Берегите себя,спите на всякий случай в мотоциклетных шлемах.
СсылкаПожаловаться
какие-то они маньяки не сексуальные - откуда им про мозг знать, у них же нету?
Спешу яВ ответ на Ёрик
Ёрик
какие-то они маньяки не сексуальные - откуда им про мозг знать, у них же нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как раз проблема-извлечь улиток ,прошедших мутацию из головы пострадавших людей,что не повредить их мозг и не вызвать гибель пациентов.Поэтому учёным ещё не удалось установить-какие видоизменение произошли в строениях этих страшных созданий,которые легко и просто вгрызаются в человеческую плоть и даже поедают черепную кость,а люди ничего не чувствуют.Вероятней всего, в их слизи образуются какое то вещество,которое оказывает обезболивающее действие по время их гнусной работы.
ЁрикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это как раз проблема-извлечь улиток ,прошедших мутацию из головы пострадавших людей,что не повредить их мозг и не вызвать гибель пациентов.Поэтому учёным ещё не удалось установить-какие видоизменение произошли в строениях этих страшных созданий,которые легко и просто вгрызаются в человеческую плоть и даже поедают черепную кость,а люди ничего не чувствуют.Вероятней всего, в их слизи образуются какое то вещество,которое оказывает обезболивающее действие по время их гнусной работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всю жизнь ходить в моциклетном шлеме скрывая свой позор - быть едомым улиткой-слизняком в надежде что в будущем врачи научатся отделять пришельцев от того что осталось от человеческих мозгов - это да, это беда бедовная...
Спешу яВ ответ на Ёрик
Ёрик
всю жизнь ходить в моциклетном шлеме скрывая свой позор - быть едомым улиткой-слизняком в надежде что в будущем врачи научатся отделять пришельцев от того что осталось от человеческих мозгов - это да, это беда бедовная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно.Автору темы повезло-её улитки ещё только на первой стадии мутации.И мы её предупредили.Теперь ей необходимо поставить в известность учёных,что бы они у неё дома установили постоянный пост наблюдения.Именно у неё дома,потому что такие улитки категорически не переносят смены обстановки,начинаю шифроваться,и поэтому до сих пор ни кто не может поймать полностью мутирную улитку,пока она ещё не успела проникнуть в голову своих хозяев.
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
всю жизнь ходить в моциклетном шлеме скрывая свой позор - быть едомым улиткой-слизняком в надежде что в будущем врачи научатся отделять пришельцев от того что осталось от человеческих мозгов - это да, это беда бедовная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозги надо перед сном экранировать посредством пищевой фольги - это дезориентирует вторженцев , и если это не особый вид мозгоедов, то не найдя искомого. они просто обмуслякав вас всех в поисках нямки уйдут во свояси, некоторым антиподам при наличии отсутствия мозгов можно за свою умственную потенцию не опасаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем