Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему умирает любовь?

Статистика бракоразводных процессов не утешительна. Многие пары распадаются уже спустя 2-3 года после заключения семейного союза. А сколько пар лишают себя совместного будущего каждый день еще до создания семьи? Да, все это печально. Но что является причиной таких исходов и в чем «ошибки» этих пар? Поговорим о том, что важно в отношениях мужчины и женщины для них самих.
Многие пары при разводе указывают причины: не сошлись характерами, частые ссоры и конфликты на бытовой почве. Откуда же все это берется там, где совсем недавно царила любовь и люди принимали друг от друга абсолютно все без страхов и упреков?!
1. Любить не значит «контролировать». Заметьте, что как только один из партнеров начинает ущемлять свободу и личное время, круг друзей своей половинки, то тут же начинаются конфликты. У каждого человека всегда должно существовать свое личное пространство. А следить за похождениями своего любимого человека дело унизительное и лишнее. Ревность – это слабость и неуверенность в себе, зависимость от партнера, а не любовь к нему. Рано или поздно измены вскрываются и все становится ясно. Но жить в вечном страхе и ущемлять жизнь того, кого вы любите, невозможно. Так вы своими собственными руками порываете с общей жизнью.
2. Любить значит доверять. Настоящие отношения подразумевают отсутствие секретов друг от друга. Все пополам и беды и радости. Самое главное это доверие не разрушить. Вернуть его будет возможно, но очень тяжело.
3. Любить значит понимать. Важно чувствовать друг друга. Люди, которые чувствуют, что их не понимают, будто они говорят на разных языках, уходят в скором времени. Там, где уходит понимание, остается лишь привязанность и привычка. А это уже не отношения вовсе.
4. В отношениях мужчины и женщины важна страсть. Ее необходимо время от времени «оживлять», так как она периодически «затухает». Почаще устраивайте сюрпризы друг для друга и экспериментируйте в сексуальных предпочтениях. Страсть часто зарождает отношения, и не дает разрушиться до конца старым, оставляя шанс на «воскрешение».
5. В отношениях для мужчины важно чтобы его женщина не «пилила», а поддерживала во всех его начинаниях. Была верной спутницей и матерью его детей. Его девушка должна быть достойной, ухоженной, культурной и здоровой. Для женщины же важна ласка, внимание и периодические сюрпризы или цветы.
Любить – значит иметь тонкую незримую нить меж друг другом, испытывать восхищение и желание встречи, прикосновения к своему партнеру. Любить – значит желать счастья вашему любимому человеку, даже если оно возможно не с вами. Любить – значит иметь общий интерес и значимость друг для друга. Но это совсем не означает зависить, нуждаться и питать потребность. Такое называют привязанностью, привычкой. В отношениях для мужчины и женщины важно все то, что их сближает, а не разводит как мосты в Петербурге…

А по вашему почему умирает любовь?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
757
128293031
Кармен В ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Да, а еще разница между женской и мужской любовью огромна - мы любим их, а они нас просто еб***т
СсылкаПожаловаться
не скажите..они тоже любят но не все..а только те кто способен на чувства..остальные влакут бесполезное существование на мой взгляд..
Der weisse HaiВ ответ на Кармен
Кармен
не скажите..они тоже любят но не все..а только те кто способен на чувства..остальные влакут бесполезное существование на мой взгляд..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорю что все... Но многие... секс это типа спорт у них. Есть и влюблённые, и любящие и прочие ботаники.
T L
а еще я как-то задумалась, мои родители уже 45 лет вместе и тоже чего только у них не было, но вот никто в нас не воспитывал, что выходя замуж(женясь), мы делаем это сознательно, что муж или жена -не шмотка, это навсегда...м.б. это прививается в семье? все д.б. вместе, нельзя ждать от своего партнера больше того, что можешь дать сам...ну вот правда, если бы нам с детства говорили:жена(муж)-это навсегда, это вечно и на один раз, м.б. тогда и любовь была крепче, дорожили бы своими чувствами, а не разбарсывались? какая-то я сегодня умиротворенная, тема, что-ли такая?
Der weisse HaiВ ответ на T L
T L
а еще я как-то задумалась, мои родители уже 45 лет вместе и тоже чего только у них не было, но вот никто в нас не воспитывал, что выходя замуж(женясь), мы делаем это сознательно, что муж или жена -не шмотка, это навсегда...м.б. это прививается в семье? все д.б. вместе, нельзя ждать от своего партнера больше того, что можешь дать сам...ну вот правда, если бы нам с детства говорили:жена(муж)-это навсегда, это вечно и на один раз, м.б. тогда и любовь была крепче, дорожили бы своими чувствами, а не разбарсывались? какая-то я сегодня умиротворенная, тема, что-ли такая?
СсылкаПожаловаться
Да ладно, радуйтесь, что ваша любовь жива и копыта не откинула. Завидую по-хорошему. У меня чего-то быстро ласты склеила...Хотя у родителей и бабушек=дедушек идиллия, любовь и согласие. И когда замуж выходила, тожк думала - первый и последний раз, навсегда. Теперь знаю
Агнияя Барто
верю. Все со своими тараканами, у некоторых они маленькие, у других ОЧЕНЬ большие!
Нина Тиханова
Я отвечу своим стихотворением:
Не может быть.Так не бывает -
Любовь совсем не умирает.
Она на дно души ложится.
Лежит там тихо, как в больнице.
Немая, слабая, глухая,
Сама себя не узнавая.
Лежит, не помня ничего,
Не узнавая никого.
Она на дне души таится,
Не угрожает, не боится...
Потом страдает, сохнет, плачет.
Но это ничего не значит:
Вот отболит, слезой умоется,
Свое отплачет, успокоится
И к новой жизни возродится -
Кому-то снова пригодится.
И все начнет сначала.Снова!
Как будто ничего такого...
Как будто не она страдала,
Болела, сохла, умирала.
Мила
В старину говорили:жалеет-значит любит.Любовь идет не из головы,а из сердца.И тут уже выбора нет.Чтобы не говорили,но любят вопреки всему.И тут как говорится_медицина безсильна.Нас учили родители в молодости,мы наставляем детей сейчас.Но каждый делает свои ошибки.И я считаю,чтосчастлив тот,кто познал ЛЮБОВЬ,хоть это бывает и очень больно.
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем