Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему умирает любовь?

Статистика бракоразводных процессов не утешительна. Многие пары распадаются уже спустя 2-3 года после заключения семейного союза. А сколько пар лишают себя совместного будущего каждый день еще до создания семьи? Да, все это печально. Но что является причиной таких исходов и в чем «ошибки» этих пар? Поговорим о том, что важно в отношениях мужчины и женщины для них самих.
Многие пары при разводе указывают причины: не сошлись характерами, частые ссоры и конфликты на бытовой почве. Откуда же все это берется там, где совсем недавно царила любовь и люди принимали друг от друга абсолютно все без страхов и упреков?!
1. Любить не значит «контролировать». Заметьте, что как только один из партнеров начинает ущемлять свободу и личное время, круг друзей своей половинки, то тут же начинаются конфликты. У каждого человека всегда должно существовать свое личное пространство. А следить за похождениями своего любимого человека дело унизительное и лишнее. Ревность – это слабость и неуверенность в себе, зависимость от партнера, а не любовь к нему. Рано или поздно измены вскрываются и все становится ясно. Но жить в вечном страхе и ущемлять жизнь того, кого вы любите, невозможно. Так вы своими собственными руками порываете с общей жизнью.
2. Любить значит доверять. Настоящие отношения подразумевают отсутствие секретов друг от друга. Все пополам и беды и радости. Самое главное это доверие не разрушить. Вернуть его будет возможно, но очень тяжело.
3. Любить значит понимать. Важно чувствовать друг друга. Люди, которые чувствуют, что их не понимают, будто они говорят на разных языках, уходят в скором времени. Там, где уходит понимание, остается лишь привязанность и привычка. А это уже не отношения вовсе.
4. В отношениях мужчины и женщины важна страсть. Ее необходимо время от времени «оживлять», так как она периодически «затухает». Почаще устраивайте сюрпризы друг для друга и экспериментируйте в сексуальных предпочтениях. Страсть часто зарождает отношения, и не дает разрушиться до конца старым, оставляя шанс на «воскрешение».
5. В отношениях для мужчины важно чтобы его женщина не «пилила», а поддерживала во всех его начинаниях. Была верной спутницей и матерью его детей. Его девушка должна быть достойной, ухоженной, культурной и здоровой. Для женщины же важна ласка, внимание и периодические сюрпризы или цветы.
Любить – значит иметь тонкую незримую нить меж друг другом, испытывать восхищение и желание встречи, прикосновения к своему партнеру. Любить – значит желать счастья вашему любимому человеку, даже если оно возможно не с вами. Любить – значит иметь общий интерес и значимость друг для друга. Но это совсем не означает зависить, нуждаться и питать потребность. Такое называют привязанностью, привычкой. В отношениях для мужчины и женщины важно все то, что их сближает, а не разводит как мосты в Петербурге…

А по вашему почему умирает любовь?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
757
Кармен В ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
Абсолютной? На все 100 процентов?? Конечно нет!!! Но максимум усилий дадут результат.Выводы мы уже делаем сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мы предполагаем Бог располагает..как то так думаю..))
Пандора обычнаяВ ответ на Кармен
Кармен
мы предполагаем Бог располагает..как то так думаю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не Боги горшки обжигают.
Кармен В ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
Не Боги горшки обжигают.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а мы живые люди на ошибках учимся..))
Пандора обычнаяВ ответ на Кармен
Кармен
а мы живые люди на ошибках учимся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо, когда на чужих.А то ведь иногда и на своих не умнеем.Дважды на одни и те же грабли наступаем.
Кармен В ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
Хорошо, когда на чужих.А то ведь иногда и на своих не умнеем.Дважды на одни и те же грабли наступаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
никто на чужих не учится я думаю..))
Кармен В ответ на Кармен
Кармен
никто на чужих не учится я думаю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не ошибается лишь тот кто ничего не делает..))
ВикуляВ ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
Моральным уродом его делают родители, или генетика(что не редкость).Но это всё видно при близком контакте с будующими родственниками.Надо только пару раз посидеть на "семейном празднике" в кругу свёкров, посмотреть на них, когда они выпили, и сразу будешь знать, что тебя ждёт в счастливом будующем.Ребёнок - потенциальный носитель генов своих родителей.Алкоголь расслабляет человека, снимает с него маску приличия, обнажает его суть.Выводы уже делать только нам.Пусть это жестко, но это такова правда жизни.Прежде чем купить продукт в магазине мы изучаем этикетку, смотрим, не просрочен ли он.Сколько раз нас подводила страсть к красивым наклейкам.В жизни такая же фигня.За красивым фейсом может прятаться такое дерьмо....мама дорогая....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моральным уродом его делают родители, или генетика(что не редкость).Но это всё видно при близком контакте с будующими родственниками.Надо только пару раз посидеть на "семейном празднике" в кругу свёкров, посмотреть на них, когда они выпили, и сразу будешь знать, что тебя ждёт в счастливом будующем.Ребёнок - потенциальный носитель генов своих родителей.Алкоголь расслабляет человека, снимает с него маску приличия, обнажает его суть.Выводы уже делать только нам.Пусть это жестко, но это такова правда жизни.Прежде чем купить продукт в магазине мы изучаем этикетку, смотрим, не просрочен ли он.Сколько раз нас подводила страсть к красивым наклейкам.В жизни такая же фигня.За красивым фейсом может прятаться такое дерьмо....мама дорогая....

Первым моим мужем был сын высокопоставленного чиновника нашего города. Правда с самого начала нашего знакомства мне казалось, что он выпивает как-то не так как все. Когда меня представили семье, я была приятно удивлена семейственности, царящей во всем : родители в 60 лет (тогда они были примерно в этом возрасте) ухаживали друг за другом как молодые, свекр тихонько приобнимал и пощипывал свекровь втихаря, сыновья (мой муж и его младший брат) как два боровика - красивые, веселые... Не семья - а сюжет хорошего доброго кинофильма. Мне представлялось, как мы будем вот так всю жизнь собираться за столом, с нашими будущими детьми и радоваться... Но как говорится "в семье не без урода". Именно мой муж - старший сын в этой семье и оказался им (см. выше кем). 8 лет я пыталась "спасти" нашу семью, виня в недостойном поведении мужа себя (не так встретила, не так ответила, напился - надо за пивком утром сбегать, а не орать на него, что опять нажрался, надо, надо надо....Да не х..я не надо. Бежать надо было сломя голову, а не терять 8 лет жизни и здоровья, глядя на его в действительности хорошую семью и обвиняя себя саму в неправильности и неумении строить семью. Подтверждением моим мыслям стало еще два его брака, в которых жены сбежали от него одна через 10 мес. после свадьбы, другая - через год. К чему я все это, а к тому, что портрет семьи будущего избранника не гарантирует никому повторения счастливого сценария. Слушать надо свое сердце и голову держать холодной!
Кармен В ответ на Викуля
Викуля
Моральным уродом его делают родители, или генетика(что не редкость).Но это всё видно при близком контакте с будующими родственниками.Надо только пару раз посидеть на "семейном празднике" в кругу свёкров, посмотреть на них, когда они выпили, и сразу будешь знать, что тебя ждёт в счастливом будующем.Ребёнок - потенциальный носитель генов своих родителей.Алкоголь расслабляет человека, снимает с него маску приличия, обнажает его суть.Выводы уже делать только нам.Пусть это жестко, но это такова правда жизни.Прежде чем купить продукт в магазине мы изучаем этикетку, смотрим, не просрочен ли он.Сколько раз нас подводила страсть к красивым наклейкам.В жизни такая же фигня.За красивым фейсом может прятаться такое дерьмо....мама дорогая....

Первым моим мужем был сын высокопоставленного чиновника нашего города. Правда с самого начала нашего знакомства мне казалось, что он выпивает как-то не так как все. Когда меня представили семье, я была приятно удивлена семейственности, царящей во всем : родители в 60 лет (тогда они были примерно в этом возрасте) ухаживали друг за другом как молодые, свекр тихонько приобнимал и пощипывал свекровь втихаря, сыновья (мой муж и его младший брат) как два боровика - красивые, веселые... Не семья - а сюжет хорошего доброго кинофильма. Мне представлялось, как мы будем вот так всю жизнь собираться за столом, с нашими будущими детьми и радоваться... Но как говорится "в семье не без урода". Именно мой муж - старший сын в этой семье и оказался им (см. выше кем). 8 лет я пыталась "спасти" нашу семью, виня в недостойном поведении мужа себя (не так встретила, не так ответила, напился - надо за пивком утром сбегать, а не орать на него, что опять нажрался, надо, надо надо....Да не х..я не надо. Бежать надо было сломя голову, а не терять 8 лет жизни и здоровья, глядя на его в действительности хорошую семью и обвиняя себя саму в неправильности и неумении строить семью. Подтверждением моим мыслям стало еще два его брака, в которых жены сбежали от него одна через 10 мес. после свадьбы, другая - через год. К чему я все это, а к тому, что портрет семьи будущего избранника не гарантирует никому повторения счастливого сценария. Слушать надо свое сердце и голову держать холодной!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я как раз об этом и говорила..не сможешь ты считать информацию никак и гарантировать себе безоблачное счастье с данным человеком..только сама жизнь расставит всё по своим местам..))
ВикуляВ ответ на Кармен
Кармен
я как раз об этом и говорила..не сможешь ты считать информацию никак и гарантировать себе безоблачное счастье с данным человеком..только сама жизнь расставит всё по своим местам..))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я как раз об этом и говорила..не сможешь ты считать информацию никак и гарантировать себе безоблачное счастье с данным человеком..только сама жизнь расставит всё по своим местам..))<

Да, Кармен! Точно.
Ольга ПрокунинаВ ответ на Кармен
Кармен
г тоже разное бывает..мы все не идеальны и в каждом есть г-цо..главное взять его под контроль..если оно неуправляемое в близком человеке думаю не стоит продолжать такие нездоровые отношения..не всё раскрывается при первых встречах..к сожалению это так..многие считающие себя прозорливыми в этом вопросе будут обламываться..судьба любит посмеяться над черезчур уверенными...сколько раз наблюдала..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению, как показала практика, это так, жизнь(а именно спутник жизни) иногода преподносит такие сюрпризы что кажется все во сне, а не наяву.
Пандора обычная
Эмоции....черт бы их побрал....Сколько раз они меня подводили....Нет, я стараюсь всё просчитывать, хотя, каюсь ошибаюсь иногда на ровном месте.Да, кстати, прочитала Ваш диалог с Сахарной и хочу добавить, что не всегда знаешь про то, что под обёрткой, но:
1.Г...но видно под любым глянцем.
2.Если под фантиком оказался не такой прынц, как рисовало воображение, то можно со временем подстроиться друг под друга.Что то я уберу, что то у него переделаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Другого-не переделать ,особенно против его желания.Это-наигрубейшая ошибка вот всех, кто так думает.Сломаете-не починить.Переделать может только тот,кто сделал,но это никак не Вы ,и даже не мама-папа его(ее).
Кармен В ответ на Таль
Таль
Другого-не переделать ,особенно против его желания.Это-наигрубейшая ошибка вот всех, кто так думает.Сломаете-не починить.Переделать может только тот,кто сделал,но это никак не Вы ,и даже не мама-папа его(ее).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно не ломать только с его желания и со временем..на это уходят года))
ТальВ ответ на Кармен
Кармен
конечно не ломать только с его желания и со временем..на это уходят года))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно подвести человека к желанию измениться ,если докажете,что это необходимо прежде всего ему.Вы хотели бы измениться под образ,созданный не Вами,под чей-то идеал,если он не совпадает с Вашим?Скажете,что Вам и так хорошо и удобно,скорее всего.
Кармен В ответ на Таль
Таль
Можно подвести человека к желанию измениться ,если докажете,что это необходимо прежде всего ему.Вы хотели бы измениться под образ,созданный не Вами,под чей-то идеал,если он не совпадает с Вашим?Скажете,что Вам и так хорошо и удобно,скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если это мешает мне и моим близким я готова к изменениям..
svetlana maslovaВ ответ на Кармен
Кармен
если это мешает мне и моим близким я готова к изменениям..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
отлична за семью нада быть
ТальВ ответ на Кармен
Кармен
если это мешает мне и моим близким я готова к изменениям..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но сначала Вы это должны осознать.А если Вам не мешает и Вы не понимаете,как это может мешать близким,если они Вас любят,тогда..?
ТальВ ответ на Кармен
Кармен
человек ошибается тем он и отличается от робота..)) мы можем стремиться всё знать и всё предугадать в жизни..но подножки мало кому удаётся избежать..у всех всё по разному складывается..и обычно приходят неприятности откуда их не ждёшь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ,чтоб гордыню сбить.Ведь это гордыня быть уверенной ,что все просчитано,подсчитано и проверено.
Пандора обычная
А не надо доводить до измен.Измена - это признание собственной неудачи.От интересной женщины не уходят.А что бы не разочароваться в муже, нужно внимательно присмотреться к нему до замужества, а не скакать под венец галопом.А то мы по привычке, сначала хапнем, потом разглядываем, "и чё я такое приобрела...?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ как на распродаже прямо))))))))))))))))
Пандора обычная
А не надо доводить до измен.Измена - это признание собственной неудачи.От интересной женщины не уходят.А что бы не разочароваться в муже, нужно внимательно присмотреться к нему до замужества, а не скакать под венец галопом.А то мы по привычке, сначала хапнем, потом разглядываем, "и чё я такое приобрела...?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эге-е-е ,самые-то каверзные личины проявляются,когда человек почувствовал себя собственником.Все поэтапно.Огонь,вода,медные трубы.
Кармен В ответ на Таль
Таль
Эге-е-е ,самые-то каверзные личины проявляются,когда человек почувствовал себя собственником.Все поэтапно.Огонь,вода,медные трубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы..!!
Пандора обычная
А не надо доводить до измен.Измена - это признание собственной неудачи.От интересной женщины не уходят.А что бы не разочароваться в муже, нужно внимательно присмотреться к нему до замужества, а не скакать под венец галопом.А то мы по привычке, сначала хапнем, потом разглядываем, "и чё я такое приобрела...?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что-то не врубилась- в измене мужа виновата только женщина? сама не интересная, сама не то подобрала..? А где же человек с которым нужно строить отношения?
Нина ТихановаВ ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
А не надо доводить до измен.Измена - это признание собственной неудачи.От интересной женщины не уходят.А что бы не разочароваться в муже, нужно внимательно присмотреться к нему до замужества, а не скакать под венец галопом.А то мы по привычке, сначала хапнем, потом разглядываем, "и чё я такое приобрела...?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И согласна, и нет.Согласна с последним предложением.А на счет того, что от интересных женщин не уходят - не согласна.Еще как уходят! И к таким замухрышкам - ни самому посмотреть, ни людям показать.Серая во всех смыслах мышь - с ней и поговорить не о чем, не скажешь, что кулинарка - т.е. умеет торить путь к сердцу мужчины через желудок. А такого отхватит! И держит на коротком поводке, а у него - вечная улыбка до ушей, как на нее глянет! Знаю такую парочку. А в чем секрет - маюсь не один год гадаючи! А до нее девицы у него были -одна другой краше во всех смыслах, не только внешне! А он за ней, как бычок на веревочке! Чем дольше живу, тем меньше понимаю в некоторых вопросах.
Нина ТихановаВ ответ на Нина Тиханова
Нина Тиханова
И согласна, и нет.Согласна с последним предложением.А на счет того, что от интересных женщин не уходят - не согласна.Еще как уходят! И к таким замухрышкам - ни самому посмотреть, ни людям показать.Серая во всех смыслах мышь - с ней и поговорить не о чем, не скажешь, что кулинарка - т.е. умеет торить путь к сердцу мужчины через желудок. А такого отхватит! И держит на коротком поводке, а у него - вечная улыбка до ушей, как на нее глянет! Знаю такую парочку. А в чем секрет - маюсь не один год гадаючи! А до нее девицы у него были -одна другой краше во всех смыслах, не только внешне! А он за ней, как бычок на веревочке! Чем дольше живу, тем меньше понимаю в некоторых вопросах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще хочу добавить к сказанному - возможно у него огроменный комплекс неполноценности( у того парня, про которого я выше рассказывала) Вот он тянется к красивым, успешным во всех отношениях давушкам. Пообщается С одной. другой. Вроде все в кайф!.Только девушка настолько хороша, что ей постоянно надо соответствовать, тянуться вверх, достигать. Ну, день подостигаешь, другой, третий...А кишка-то тонка... а потом нашел такую, что перед не надо из кожи лезть, можно быть самим собой каждый день, каждый миг. Ведь это такое счастье, быть с любимым таким, какой ты есть на самом деле. Знать, что тебя любят именно потому, что ты такой. С твоми достоинствами и недостатками, здорового и больного, богатого и бедного. Просто потому, что ты - это ты. Единственный.Неповторимый.
ТальВ ответ на Кармен
Кармен
измены подкашиваают любую любовь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете ,все измены беспричинны и ноги этих измен растут не из отношений? Эти самые распри,склоки,быт не приводят ли к эмоциональной усталости ,к озлобленности,когда хочется отомстить,причинить самую больную боль? И эта боль-измена?Представьте себе человека,который счастлив тем ,что его любимый счастлив с другим?Трудно? А почему? Чувство собственности.А вообще,так любовь многогранна ,объяснить ее невозможно ,как проявление Б-га. А если объяснили,то это-не любовь.Вот и думаю.Если я пытаюсь объяснить Вам это чувство,то ,наверное,во мне оно погибло.?
Кармен В ответ на Таль
Таль
Думаете ,все измены беспричинны и ноги этих измен растут не из отношений? Эти самые распри,склоки,быт не приводят ли к эмоциональной усталости ,к озлобленности,когда хочется отомстить,причинить самую больную боль? И эта боль-измена?Представьте себе человека,который счастлив тем ,что его любимый счастлив с другим?Трудно? А почему? Чувство собственности.А вообще,так любовь многогранна ,объяснить ее невозможно ,как проявление Б-га. А если объяснили,то это-не любовь.Вот и думаю.Если я пытаюсь объяснить Вам это чувство,то ,наверное,во мне оно погибло.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не брать в расчёт кобелей которые не могут пропустить не одной юбки..коих оч много..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем