Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему умирает любовь?

Статистика бракоразводных процессов не утешительна. Многие пары распадаются уже спустя 2-3 года после заключения семейного союза. А сколько пар лишают себя совместного будущего каждый день еще до создания семьи? Да, все это печально. Но что является причиной таких исходов и в чем «ошибки» этих пар? Поговорим о том, что важно в отношениях мужчины и женщины для них самих.
Многие пары при разводе указывают причины: не сошлись характерами, частые ссоры и конфликты на бытовой почве. Откуда же все это берется там, где совсем недавно царила любовь и люди принимали друг от друга абсолютно все без страхов и упреков?!
1. Любить не значит «контролировать». Заметьте, что как только один из партнеров начинает ущемлять свободу и личное время, круг друзей своей половинки, то тут же начинаются конфликты. У каждого человека всегда должно существовать свое личное пространство. А следить за похождениями своего любимого человека дело унизительное и лишнее. Ревность – это слабость и неуверенность в себе, зависимость от партнера, а не любовь к нему. Рано или поздно измены вскрываются и все становится ясно. Но жить в вечном страхе и ущемлять жизнь того, кого вы любите, невозможно. Так вы своими собственными руками порываете с общей жизнью.
2. Любить значит доверять. Настоящие отношения подразумевают отсутствие секретов друг от друга. Все пополам и беды и радости. Самое главное это доверие не разрушить. Вернуть его будет возможно, но очень тяжело.
3. Любить значит понимать. Важно чувствовать друг друга. Люди, которые чувствуют, что их не понимают, будто они говорят на разных языках, уходят в скором времени. Там, где уходит понимание, остается лишь привязанность и привычка. А это уже не отношения вовсе.
4. В отношениях мужчины и женщины важна страсть. Ее необходимо время от времени «оживлять», так как она периодически «затухает». Почаще устраивайте сюрпризы друг для друга и экспериментируйте в сексуальных предпочтениях. Страсть часто зарождает отношения, и не дает разрушиться до конца старым, оставляя шанс на «воскрешение».
5. В отношениях для мужчины важно чтобы его женщина не «пилила», а поддерживала во всех его начинаниях. Была верной спутницей и матерью его детей. Его девушка должна быть достойной, ухоженной, культурной и здоровой. Для женщины же важна ласка, внимание и периодические сюрпризы или цветы.
Любить – значит иметь тонкую незримую нить меж друг другом, испытывать восхищение и желание встречи, прикосновения к своему партнеру. Любить – значит желать счастья вашему любимому человеку, даже если оно возможно не с вами. Любить – значит иметь общий интерес и значимость друг для друга. Но это совсем не означает зависить, нуждаться и питать потребность. Такое называют привязанностью, привычкой. В отношениях для мужчины и женщины важно все то, что их сближает, а не разводит как мосты в Петербурге…

А по вашему почему умирает любовь?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
757
Оксана Неверная
Потому что нет ничего вечного в этом мире...
Кармен В ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Потому что нет ничего вечного в этом мире...
СсылкаПожаловаться
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
Оксана НевернаяВ ответ на Кармен
Кармен
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не любовь это привычка....
Кармен В ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Это не любовь это привычка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю всё дело в душевной близости если она есть у людей то их любовь не умрёт..
Оксана НевернаяВ ответ на Кармен
Кармен
я думаю всё дело в душевной близости если она есть у людей то их любовь не умрёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот лично вы можете сказать что любите мужа как 10 лет назад?
Кармен В ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Вот лично вы можете сказать что любите мужа как 10 лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 лет вместе..могу сказать нет..
Марина ПтахинаВ ответ на Кармен
Кармен
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы думаете сохраняют любовь? сохраняют отношения и привычку . и то старое поколение, а наша молодежь на это не способна.
Кармен В ответ на Марина Птахина
Марина Птахина
вы думаете сохраняют любовь? сохраняют отношения и привычку . и то старое поколение, а наша молодежь на это не способна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно любовь..думаю среди молодёжи тоже найдутся такие кто сохранит просто их будет оч мало..
Кот ВаськаВ ответ на Кармен
Кармен
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что является причиной таких исходов и в чем «ошибки» этих пар? А причиной является то, что всякие глупые сучки правдами и неправдами выскакивают замуж, лишь бы выскочить, а потом сами не понимают-- зачем??
Кармен В ответ на Кот Васька
Кот Васька
что является причиной таких исходов и в чем «ошибки» этих пар? А причиной является то, что всякие глупые сучки правдами и неправдами выскакивают замуж, лишь бы выскочить, а потом сами не понимают-- зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и так бывает..
Ольга ПрокунинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
что является причиной таких исходов и в чем «ошибки» этих пар? А причиной является то, что всякие глупые сучки правдами и неправдами выскакивают замуж, лишь бы выскочить, а потом сами не понимают-- зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, но со мной не так было...
КошаВ ответ на Кармен
Кармен
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем даже без страсти!
Кармен В ответ на Коша
Коша
Причем даже без страсти!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страсть наверняка была..но с течением времени прошла..
ЛКВ ответ на Кармен
Кармен
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря что вы считаете любовью...Любовь многогранна и каждому возрасту подходит свое определение и выражение любви...в 60 лет пара, сохранившая любовь не скачет за ручку по лужам босиком, не занимаются любовью каждый день и многие люди начинают думать, что любовь это просто привычка и люди живут вместе потому что деваться некуда...Но это не так...Люди живут вместе, потому что у них есть совместные цели, хочется идти по жизни рядом и конечно есть чувства друг к другу...но окончательно определение любви до сих пор никто не дал...это философский вопрос и каждый думает как нравится
Кармен В ответ на ЛК
ЛК
Смотря что вы считаете любовью...Любовь многогранна и каждому возрасту подходит свое определение и выражение любви...в 60 лет пара, сохранившая любовь не скачет за ручку по лужам босиком, не занимаются любовью каждый день и многие люди начинают думать, что любовь это просто привычка и люди живут вместе потому что деваться некуда...Но это не так...Люди живут вместе, потому что у них есть совместные цели, хочется идти по жизни рядом и конечно есть чувства друг к другу...но окончательно определение любви до сих пор никто не дал...это философский вопрос и каждый думает как нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это явно не про тех людей которых объединяет только быт..
ЛКВ ответ на Кармен
Кармен
это явно не про тех людей которых объединяет только быт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не только быт...я считаю, что если людей объединяет что то материальное-долго такая связь не продержит и не выдержит проверку временем.
Кармен В ответ на ЛК
ЛК
и не только быт...я считаю, что если людей объединяет что то материальное-долго такая связь не продержит и не выдержит проверку временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а душа пуста..
КонфеткаВ ответ на Кармен
Кармен
но некоторым удаётся ссохранить её на всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало кому=)))
Оксана Неверная
Потому что нет ничего вечного в этом мире...
СсылкаПожаловаться
ну вот любовь и есть вечная)
Оксана НевернаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну вот любовь и есть вечная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Ромэо и Джульетты?)
Оксана Неверная
У Ромэо и Джульетты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не только)
вячеслав васильевВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
У Ромэо и Джульетты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ромео и Джульетта не жили вместе, так что их любовь в этом случае не показательна.
Оксана Неверная
У Ромэо и Джульетты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они вовремя умерли, до того, как успела умереть любовь..))))))
Мышка
есть любовь и на всю жизнь...только это ооооочень редкие случаи.
а умирает почему....ну не знаю, мож потому что живя вместе, каждый день мелькая друг у друга перед глазами люди начинают надоедать друг другу, раздражать..
Кармен В ответ на Мышка
Мышка
есть любовь и на всю жизнь...только это ооооочень редкие случаи.
а умирает почему....ну не знаю, мож потому что живя вместе, каждый день мелькая друг у друга перед глазами люди начинают надоедать друг другу, раздражать..
СсылкаПожаловаться
согласна..и оттого наверное что перестают люди слышать друг друга..ведь когда тебя не слышат в результате сам плюёшь на отношения..игра в одни ворота обречена на провал..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем