Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2009, Главная форумов

Почему умирают маленькие дети?

Понимаю, грустная тема для разговора на таком веселом сайте. Но с кем-то надо поговорить. До сих пор не могу смириться с тем, что маленькие дети умирают.Обратилась к экстрасенсу с этим вопросом,ответили что дети отрабатывают карму своих родителей. Многие рождаются с родовым проклятием, они заранее обречены.К стати у С.Н. Лазарева (эзотерик "Диагностика кармы";) похожая теория.Но ведь дети не должны быть в ответе за своих родителей. Вся ответственность за воспитание ребенка лежит на родителях. Это они должны отвечать за проступки своих детей/ Значит не доглядели. И если смерть это расплата за наши грехи. то в чем же маленькие дети виноваты? Они рождаются чистыми, как ангелы, безгрешными! Где справедливость? Поссорилась с попом, который пытался убедить меня, что на все воля Божия/ Не убедил/.Что,- смерть ребенка, это инструмент наказания для его грешных родителей? В этом его воля? Дети страдают от несовершенства собственных родителей? А еще говорят что Бог справедлив. Не верю!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
122
Василий
При чём тут справедливость?! Жизнь - штука не справедливая и не логичная. "дети отрабатывают карму своих родителей" - Вы считаете, что дети умирают только у плохих людей? Дети - это люди, только маленькие, а все люди смертны. И вообще почему вы так переживаете по поводу этого? Это ведь просто естественное положение вещей. Да, несправедливо! Да, жестоко! Но естественно. Люди умирали, умирают и будут умирать. Этого не избежать.
СсылкаПожаловаться
Василий
При чём тут справедливость?! Жизнь - штука не справедливая и не логичная. "дети отрабатывают карму своих родителей" - Вы считаете, что дети умирают только у плохих людей? Дети - это люди, только маленькие, а все люди смертны. И вообще почему вы так переживаете по поводу этого? Это ведь просто естественное положение вещей. Да, несправедливо! Да, жестоко! Но естественно. Люди умирали, умирают и будут умирать. Этого не избежать.
СсылкаПожаловаться
Василий,надеюсь Вам, СЛАВА БОГУ, не пришлось и не придется пережить утрату ребенка... это совсем не естественно и "ЖЕСТОКО" это не то слово... поймут меня только те, кто испытал этот ужас.
СсылкаПожаловаться
Василий
СсылкаПожаловаться
А у Вас умирал ребенок?
СсылкаПожаловаться
Инна Сафронинкова
Василий, втом-то все и дело, что НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! Естественно, когда взрослые дети хоронят своих родителей. Я похоронила шестилетнего сына и не могу не переживать по поводу ЭТОГО!!! Да, со временем начинаешь привыкать к тому, что его нет рядом с тобой, но ни понять, ни принять его смерть я не могу. И дай Вам Бог никогда не испытать этой, по вашим словам, естественности.
СсылкаПожаловаться
Инна Сафронинкова
Василий, втом-то все и дело, что НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! Естественно, когда взрослые дети хоронят своих родителей. Я похоронила шестилетнего сына и не могу не переживать по поводу ЭТОГО!!! Да, со временем начинаешь привыкать к тому, что его нет рядом с тобой, но ни понять, ни принять его смерть я не могу. И дай Вам Бог никогда не испытать этой, по вашим словам, естественности.
СсылкаПожаловаться
Инна здравтвуйте у меня погибла дочь три годика как пережитьвсё это не знаю помагите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Инна здравтвуйте у меня погибла дочь три годика как пережитьвсё это не знаю помагите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такому горю никто не поможет, это я знаю на собственном опыте. У Вашей девочки своя судьба - уйти, а у Вас судьба - жить с этим. Советовать что-то я тоже не в праве.... Могу только рассказать, как я это пережила... Казалось, что не проживу и дня, а прошло уже 6 лет.... Сначала спасала только церковь и молитвы.... ведь мой сын у Бога и обращалась я к Богу, ходила в церковь каждый день, как на работу, без молитвы не могла уснуть - просто заговаривала себя молитвами и училась жить с этим горем. 5 лет я не могла ни принять, ни понять ни отпустить....  Говорят, время лечит.... на самом деле оно не лечит, оно просто притупляет боль! Сейчас у меня растут двое маленьких сыновей 2 и 5 лет, только с рождением второго сына (точнее третьего, потому что первый всегда со мной), я снова начала видеть свет... Я верю и знаю, что когда-нибудь я увижу своего мальчика!  Попросите у Господа сил пережить это горе, Он поможет Вам.... Держитесь....
СсылкаПожаловаться
Инна Сафронинкова
СсылкаПожаловаться
Инна спасибо большое вам за поддержку мне этого так не хватает Да я знаю пройдут годы надо научиться с этим жить ,но как сейчас не могу....
СсылкаПожаловаться
Инна спасибо большое вам за поддержку мне этого так не хватает Да я знаю пройдут годы надо научиться с этим жить ,но как сейчас не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, как я Вас понимаю.... До сих пор любое напоминание о сыне отдается болью в сердце.... А, то как я жила тогда, как все это переживала, поймет только тот, кто сам пережил.... Господи...как это страшно....больно....невыносимо.....

Мне казалось, что я умираю,
Но живу – видно Богу угодно…
Каждый день я по самому краю
К светлой звездочке одинокой...

Ничего под ногами не вижу,
И душа бьется раненой птицей…
Каждый день я теперь ненавижу
И хочу с этой жизнью проститься….

Только СТРАШНО…
А что там за краем?
И туда ли иду? Той дорогой?
Мне бы только успеть все исправить...
Мне же к звездочке той одинокой…
СсылкаПожаловаться
Alexandra Gar
Насчет кармы - бред собачий, вы меня извините. А насчет справедливости или нет, частично согласна с Василием. Жизнь наша вообще штука совсем не справедливая. Тем более, касательно детей. Я уже неоднократно, глядя на своих визжащих, резвящихся, ласкающихся к папе/маме/дедушке/бабушке, окруженных любящими и умиляющимися родственниками, которые дарят игрушки, фрукты и шоколадки, играют и балуют думаю - а почему оно так? Нет, как раз у нас все хорошо и правильно - ребенок должен быть счастлив. Но почему так получается, что одни рождаются и тут же попадают в атмосферу любви и благополучия (я имею в виду не только финансовое), а других выкидывают на помойки или в лучшем случае сдают в детдома, где они уже до конца жизни не будут чувствовать себя полноценными, где они не получат всего того, что получают "семейные" дети? При рождении все одинаковые, так почему одним - полноценную жизнь, а другим - вот такое? Тем для размышления много. В том числе и о смертности. Жизнь - штука сложная и далеко не всегда справедливая.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Ром
может слабенькое сердце
СсылкаПожаловаться
БОГ СПРАВЕДЛИВЫЙ,ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ПОПАДАЮТ В РАЙ В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА УМЕР СЫНОЧЕК МОЕЙ СЕСТРЫ,ДА ЭТО БОЛЬНО,ЖАЛКО НО ТАКОВА СУДЬБА ЭТОГО МАЛЫША ЗНАЧИТ ТАМ НА НЕБЕ ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ,КАК НЕ БЫЛО Б НАМ БОЛЬНО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОБВИНЯТЬ БОГА ОН НАМ ЖИЗНЬ ДАЛ А ЭКСТРАСЕНСЫ ЭТО ОТ ДЬЯВОЛА ВАШ ВЫБОР К КОМУ ОБРАЩАТСЯ
СсылкаПожаловаться
БОГ СПРАВЕДЛИВЫЙ,ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ПОПАДАЮТ В РАЙ В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА УМЕР СЫНОЧЕК МОЕЙ СЕСТРЫ,ДА ЭТО БОЛЬНО,ЖАЛКО НО ТАКОВА СУДЬБА ЭТОГО МАЛЫША ЗНАЧИТ ТАМ НА НЕБЕ ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ,КАК НЕ БЫЛО Б НАМ БОЛЬНО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОБВИНЯТЬ БОГА ОН НАМ ЖИЗНЬ ДАЛ А ЭКСТРАСЕНСЫ ЭТО ОТ ДЬЯВОЛА ВАШ ВЫБОР К КОМУ ОБРАЩАТСЯ
СсылкаПожаловаться
Света никогда так больше не пишите, вы не можете этого знать, хорошо рассуждать когда это касается не своего ребёнка, а мама и папы потерявшие детей ищут свой путь утешения
СсылкаПожаловаться
kunakaeva
я потеряла ребёнка. ей было год и месяц. моя сладкая малышка сейчас с Господом и я её после смерти увижу. сейчас у меня мальчик. и Бог рядом и поддерживает меня. хотя я конечно скучаю
СсылкаПожаловаться
Марина Ефимова
На все воля Божья....значит действительно детишкам там будет на много лучше,чем на этой грешной земле!!!
СсылкаПожаловаться
Sergius Patrinus
Вчера чуть не потерял своего ребенка. Была остановка дыхания. боролся за жизнь - как мог. Сегодня уже состояние хорошее. Страшно терять и страшно осозновать свое бессилие. Господь справедлив. Слава Богу, что он дал мне шанс и ребенок жив.
СсылкаПожаловаться
Ребенок - это на самом деле взрослый мудрый человек проживший не одну жизнь. Приходя в этот мир он заранее выбирает себе и родителей и ту жизнь которую ему суждено прожить, пусть даже совсем коротенькую. Только душа ребенка знает, зачем ему все это, и почему он проходит такие уроки...
В последнее время, переживая смерть маленького мальчика Ярослава, за которого молилось столько людей именна эта мысль дает мне надежду, что все не напрасно....
Господи спаси и сохрани моих детей!!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Людмила

А Вы не моего сына имеете в виду? Тоже звали Ярослав, умер в нач. апреля - сильно болел. Прожил 4,5 мес.
СсылкаПожаловаться
если это случилось с вами,то держитесь.Я вам по своему опыту говорю.у нас чуть больше 2 месяцев назад умерла доченька .Нет справедливости в этом мире
СсылкаПожаловаться
Да вы правы нет справедливости в этоми мире.Почему дети наши должны отвечать за грехи родителей?Я потеряла двоих дочерей одной было 9 месяцев,а второй 1,5 года, и я вам скажу время не лечит раны.Первая 9 лет назад умерла,а вторая 6 месяцев назад и я никогда не смогу забыть их.У меня есть сын и ради него я живу.
СсылкаПожаловаться
Мой сынок прожил 5 месяцев и 2 дня...Он родился с Синдромом Дауна...Все время с рождения мы жили в больнице, а папа нас только навещал. Мой Данечка большой умничка, он уже даже переворачиваться начал, хотя у нас были ножки загипсованы (одна по-колено, вторая до паха), я 3 суток смотрела,как он дышит и не спала(вечерами были приступы остановки дыхания), а на 4 сутки я уснула....и не успела....а в заключении "синдром внезапной смерти"....так бывает
СсылкаПожаловаться
У меня тоже недавно умер моей любимый сыночек Артурчик.Ему тоже было 6 лет всего одной недели не хватило моему мальчику чтобы ему исполнилось 7.Был здоровый мальчик только зубки были плохие и не давал лечить. Врачи посоветовали вылечить все зубки под наркозом сдали все анализы все осмотры прошли сказали что противопоказаний нет.А когда ребенку дали наркоз через 30 мин у него остановилось сердце,месяц ребенок лежал в коме но спасти не удалось.И как теперь с такой болью жить?Это в семье был очень любимый ребенок ,мой муж потерял сам себя.Разве бог справедлив?
СсылкаПожаловаться
ХОЧЕТСЯ ОТВЕТИТЬ МАРИНЕ ЕФИМОВОЙ . ТЫ ДОРОГАЯ СНАЧАЛА РОДИ ПОДНИМИ СВОЕ ЧАДО А ПОТОМ Я ТЕБЯ СПРОШУ ЗАХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ СВОЕ ЧАДО НА НЕБЕСА ОТПУСТИТЬ . Я ПОТЕРЯЛА СВОЮ ДОЧЬ ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ У МЕНЯ С МУЖЕМ ВСЕ РУХНУЛО ЖИЗНЬ СМЫСЛ ПОТЕРЯЛА . ЗНАЕШЬ КАК ГОВОРЯТ ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ .УМНИЦА ТЫ В КОВЫЧКАХ. И НЕ ДАЙ ТЕБЕ БОГ ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ.
СсылкаПожаловаться
абульфаз гулиев
У меня погибли трое в июлья прошлого года,дочке 14 а сыновьям было 8 и 11лет.Есть еще дочка 10лет и жена.А я живу, незнаю, можно ли называт это жизнью,так как я живу.И еще незнаю зачем я все это пишу.Может полегче станет на душе.Не с кем поделиться.Все близкие. как бы выполнили свой долг,разехались.А я со своим горем один,ни как не могу прийти себя,наверное и некогда не приду.Очень хочу нашелся кто-нибудь и убедил меня, что я со своими детми когда-нибудь встречусь
СсылкаПожаловаться
абульфаз гулиев
У меня погибли трое в июлья прошлого года,дочке 14 а сыновьям было 8 и 11лет.Есть еще дочка 10лет и жена.А я живу, незнаю, можно ли называт это жизнью,так как я живу.И еще незнаю зачем я все это пишу.Может полегче станет на душе.Не с кем поделиться.Все близкие. как бы выполнили свой долг,разехались.А я со своим горем один,ни как не могу прийти себя,наверное и некогда не приду.Очень хочу нашелся кто-нибудь и убедил меня, что я со своими детми когда-нибудь встречусь
СсылкаПожаловаться
Примите мои искренние соболезнование. Очень, очень жаль....
Понимаю, как вся жизнь перевернулась, у меня тоже, умер, мой единственный сын. Вашу боль, я знаю.
Каждый день живу с ней. Но, как говорят, живым в гроб не ляжешь. Давайте, будем, надеяться, что "там" они нас встретят и мы будем вместе с нашими детьми !!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru