Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в большинстве случаев организация свадьбы ложится на хрупкие плечи невесты?

Почему в большинстве случаев организация свадьбы ложится на хрупкие плечи невесты?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Смирнова
У меня все муж организовывал,а я тоько платье и колечко выбирала.
Наталья Смирнова
У меня все муж организовывал,а я тоько платье и колечко выбирала.
СсылкаПожаловаться
Наталья, прям завидую немного))))
Джули
Потому что мы более ответственные))))
Yanullia
Это совершенно нормально))) И правильно, на мой взгляд....ведь ты сделаешь всё так, как тебе нужно, а он пусть помогает))) у нас так и было, теперь я горжусь тем, как всё было организовано, я - умничка, гыгыг)))) Подготовка самое лучшее время ,за исключением последнего дня перед свадьбой, вот это у всех реальный нервяк!
Я вижу у тебя много вопросов по свадьбе...я сидела на этом сайте, http://www.svadbaspb.ru/
не знаю из какого ты города, сайт для питерских невест, но всё равно у них на форуме много полезной информации, удачи и сказочной свадьбы!!!
SherfikВ ответ на Yanullia
Yanullia
Это совершенно нормально))) И правильно, на мой взгляд....ведь ты сделаешь всё так, как тебе нужно, а он пусть помогает))) у нас так и было, теперь я горжусь тем, как всё было организовано, я - умничка, гыгыг)))) Подготовка самое лучшее время ,за исключением последнего дня перед свадьбой, вот это у всех реальный нервяк!
Я вижу у тебя много вопросов по свадьбе...я сидела на этом сайте, http://www.svadbaspb.ru/
не знаю из какого ты города, сайт для питерских невест, но всё равно у них на форуме много полезной информации, удачи и сказочной свадьбы!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!!! Я из Москвы))
Икринка
Потому что женщина, даже на подсознании должна все контролировать....а кто может сделать самый счастливый день в ее жизни лучше, чем она сама?...правильно...никто...вот и ложится все на ее плечи!
Андрей Скоробогатов
в двух словах... потому что женщина, за тот месяц, что перед ЗАГСом, может и передумать.
и этио случается, чаще, чем у мужчины, поэтому (поправляя очки)... поэтому... если уж на Вас взвалили... то никуда уже не денетесь...
заказ шариков, машины, гости....всё это на Вас... и Вам сложнее будет от всего этого отказаться, потому что это уже как Ваше... ну такое псевдо-дитя...
а представьте... мы всё делаем.. и тут БАЦ....мелкая ссора, истерика... и обзванивай всех, что гости уже не нужны и шарики надо обратно сдувать!
Арина Басаргина
а мы с мужеем всё вместе старались делать,но он всё равно больше хлопотал.так и в семейной жизни у нас получается теперь.решение вопросов совместно происходит,а их реализация на его плечах в основном.так приятно быть слабой женщиной...мне кажется,что женщины во многом сами виноваты,что и свадьбу сами организовывают,и после свадьбы вся семья,все заботы по дому и всё остальное тоже на себе тянут.мужчинам так удобно-на всё готовенькое.нельзя их сильно баловать,иначе вам самим некогда будет оказаться в роли баловницы...
Алексей Бабков
А я считаю, что у кого более развиты организаторские способности, тот всё на себя и берёт. И с подготовки свадьбы уже понятно, кто в семье лидер, а кто ведомый. Хуже, если оба лидеры. Искры всю жизнь лететь будут, если конечно не руководствоватся формулой:
"Разделяй и влавствуй".
Мила
А я такая не организованная, что муж сам все делал. Даже кольцо помогал выбрать. Я только ездила на примерку платья. Все зависит от людей.
MaNuWkA
мне мой мч сказал так: сама все выбирай и заказывай, мне только говори сколько. я доверяю твоему вкусу и организованности, т.к. я в этом не шарю и у меня нет времени сидеть на сайтах и все это заказывать)) вот!
Евгения
наверно потому что это именно ее день! и именно она хочет что бы все было идеально и тогда легче всего все взять в свои руки.могу чем то помочь вам в организации торжества, пишите, обращайтесь
Евгения
наверно потому что это именно ее день! и именно она хочет что бы все было идеально и тогда легче всего все взять в свои руки.могу чем то помочь вам в организации торжества, пишите, обращайтесь
Татьяна Мунтяну
Мне муж дал деньги и я все организовала сама, но только для свадьбы дочери, зять только кольца купил и то я в магазин их отвезла.
Евгения Киреева
А я сама занимаюсь организацией свадьбы и очень этому рада ))) Потому что обязательно сделаю так как хочу! Конечно, все обсуждаю с женихом, но он в большинстве случаев соглашается, а иногда одним взглядом может сказать: делай как хочешь )))) Я и сама понимаю, что для него не принципиально какой формы будет подушечка для колец или как украсить бокалы для битья. По многим вопросам я сначала спрашиваю его мнение, чего бы он хотел, потом ищу информацию в журналах или на свадебных сайтах, выбираю несколько вариантов и показываю ему. В обсуждении каждого варианта и выбирается лучший.
Евгения Киреева
А я сама занимаюсь организацией свадьбы и очень этому рада ))) Потому что обязательно сделаю так как хочу! Конечно, все обсуждаю с женихом, но он в большинстве случаев соглашается, а иногда одним взглядом может сказать: делай как хочешь )))) Я и сама понимаю, что для него не принципиально какой формы будет подушечка для колец или как украсить бокалы для битья. По многим вопросам я сначала спрашиваю его мнение, чего бы он хотел, потом ищу информацию в журналах или на свадебных сайтах, выбираю несколько вариантов и показываю ему. В обсуждении каждого варианта и выбирается лучший.
СсылкаПожаловаться
Ой, как всё сложно!
Я такими вещами вообще не заморачиваюсь, типа бокалов (купим красивенькие), подушечек и всяких милых рюшек. Ну не моё это))
Katerina
у меня всем БМ занимается - договаривается, узнает, что и как, но на встречи я всегда с ним езжу. Он как увидела нервничатьи метаться начинаю, когда мы только начинали заниматься, сказал, что все лучше сам сделает и мне нервную систему сбережет . Сам он непробиваемо спокойный.
Сама только платье покупала, т.е. с папой:)
Белка
Наверное в первую очередь потому,что женщине этот праздник нужен больше чем мужчине,вот предложи мужчине просто пойти расписаться,без всей этой мишуры,я думаю что больше половины согласится!
Nikolay Ivanov
Кому надо, тот пусть и парится
МальвинаКарловна
Тут вот статьи хорошие в помощь невесте http://www.svadba-dream.ru/articles/
Наталья Волкова
Потому что невесте, как правило, это больше надо))) и потому что женщины более тщательно все продумывают, больше мелочей учитывают) так что если готовы все брать на себя - вперед) рестик для отмечания могу посоветовать - "Времена года" в парке Горького, фотограф тоже есть, если что)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем