Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в люксовых бутиках продавцы-консультанты пожилые дамы?

Обратила внимание, что в некоторых магазинах, например в бутиках нишевой парфюмерии, продавцы - какие-то тетеньки пенсионного и предпенсионного возраста. Они очень ленивые и надменные. И консультируют очень неохотно. С чем это может быть связано?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
какого опыта? опыта работы в продажах?))
вопрос был - зачем набирают таких продавцов?
гораздо приятнее красивые молодые девочки.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что красивые молодые девочки за ту маленькую з\п работать не будут. А женщины пенсионного возраста вполне. Да и хорошо, что консультанты ленивые. А то активные ходят и достают тебя вопросами " а что вас интересует, а давайте я вам посоветую" . И это просто мешает и раздражает. Я и сама знаю, что мне надо, а не знаю - подойду и спрошу.
Светлана )В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они всю жисть в торговле и опыту их ни у одной сопливки нет. И да,опыт в торговле-это брльшое дело. Так тебе впарят если захотят. Но это если у вас бабло есть,а так как у вас его нет и на лице это написано им лень на вас даже смотреть.
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Они всю жисть в торговле и опыту их ни у одной сопливки нет. И да,опыт в торговле-это брльшое дело. Так тебе впарят если захотят. Но это если у вас бабло есть,а так как у вас его нет и на лице это написано им лень на вас даже смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда на лице написано - это мб понты и дурной тон.
Я уже тут про это писала - сейчас 99% понтов - кредитные. Человек в минусе. Можно ли считать такого успешным?
Все это бред.
Я иногда если иду не за продуктами, вообще не знаю куплю я сегодня что-то или нет. Продавец тем более этого знать не может, но может сделать так, чтобы я ушла))
Может к ним с чемоданом сразу приходить, а то туго доходит?)) Или на входе выписку с карты предоставлять?
Не умеют в России ничего определять. И я не первая пишу об этом.
Наталья
не видела в люксовых магазинах таких консультантов. ни одной. наоборот все молодые
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
не видела в люксовых магазинах таких консультантов. ни одной. наоборот все молодые
СсылкаПожаловаться
в Риволи пенсионеры. я только не поняла - может это вообще хозяйка, настолько там они надменные))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
в Риволи пенсионеры. я только не поняла - может это вообще хозяйка, настолько там они надменные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не во всех Риволи и не все пенсионеры
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну не во всех Риволи и не все пенсионеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была в Риволи который в Крокусе.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
была в Риволи который в Крокусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, вы по одному магазину сделали выводы,
dragonfly cВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпенсионный возраст - это, по-вашему, со скольки?
АнонимВ ответ на dragonfly c
dragonfly c
Предпенсионный возраст - это, по-вашему, со скольки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я что-то им польстила.
самый неприятный тип - под 60.
чем-то они мне даже напоминают анекдотичных бабок у подъезда, которым всем кричат *****!))
может им неприятно видеть молодых свежих посетителей.
мне просто уже интересно понять логику этих людей, которые сами отбиваются от потенциальных клиентов и ведут себя неуместно и неумно...
Ассорти АссортиВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Южная Dakota
Хозяева бутиков своих мам и тещ устраивают на работу))
Жужа
В наших бутиках молодые девицы в основном. Продавец-консультат не особо оплачивается, но зато чистенько и приятно. Есть и постарше дамы, но все таки молодежи большинство.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В наших бутиках молодые девицы в основном. Продавец-консультат не особо оплачивается, но зато чистенько и приятно. Есть и постарше дамы, но все таки молодежи большинство.
СсылкаПожаловаться
в магазинах одежды тоже такое замечала. в обычных lady & gentleman CITY тоже пенсионеры...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
в магазинах одежды тоже такое замечала. в обычных lady & gentleman CITY тоже пенсионеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы ходите в бутики, ориентированные на дам в возрасте, ничего удивительного. Часто продает компаньонка хозяйки, которая за шмотьем мотается и они обе не молоды, как правило.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что. зато работают хорошо. какая разница ?
Чухня и подстава
Не видела ни разу. Все молодые девочки
АННА АНИНА
Значит мало платят.
Лидия Кузнецова
Они жизнь видели
Почти нормальная
Какие "бутики" - такие и продавцы..
Почти нормальная
Какие "бутики" - такие и продавцы..
СсылкаПожаловаться
подразумевается, что это бутики для пенсионеров?
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
подразумевается, что это бутики для пенсионеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, пенсионеры теперь второй сорт? Возвращаемся к Третьему Рейху?
Irina
не знаю отчего это тебя волнует, но обратись с этим к своему лечащему врачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем