Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в нашем обществе накопилось столько проблем даже у детей?

Вчера обсуждали по радио современную школу, детей. Что каждый третий ребенок подвергался по его мнению, травле в коллективах. Один соведущий говорил, что не хватает пионеров и комсомольцев, чтоб учить детей дружить, как раньше. ( лично я не согласна. Не было раньше никакой комс-пионер дружбы). Потом дали слово заслуженному учителю. И начался серьезный мужской разговор. Он сказал, что сейчас много детей с плохим здоровьем. Большой процент откровенно нездоровых детей. В том числе и с психическими нарушениями. Очень сложно работать с такими детишками. Тут уже не до маршей и фантазий. И что зафиксированы случаи, когда даже 4-летние детишки боятся войны. Короче, все это результат проблем, накопившихся в обществе а также говорильни в средствах массовой информации. Никакая Америка нам не вредит так, как внутренние проблемы страны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
LANCH
А в каком обществе проблем не было? Назовите страну, эпоху...
Suslik SweetВ ответ на LANCH
LANCH
А в каком обществе проблем не было? Назовите страну, эпоху...
СсылкаПожаловаться
Гондурас.... не видно и не слышно. Многие даже и не знают, где эта страна находится.
БензийВ ответ на Suslik Sweet
Suslik Sweet
Гондурас.... не видно и не слышно. Многие даже и не знают, где эта страна находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие даже не знают, что Хакасия входит в состав России
LANCHВ ответ на Suslik Sweet
Suslik Sweet
Гондурас.... не видно и не слышно. Многие даже и не знают, где эта страна находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное! Все недовольные российским образованием - срочно едут в Гондурас! Как бывший преподаватель: современные родители в штыки воспринимают самую вежливую просьбу последить за своими детьми, пришедшими на курсы: пока у них не началось занятие, другие уже занимаются. Самый распостраненный ответ: квадратные глаза, выражение крайней оскорбленности и шипение: "Мы к вам привели детей, вот и воспитывайте!". Какие проблемы сейчас получить хорошее образование? 3 раза кликнул мышкой и лучшие преподаватели страны на пальцах, 10 раз подряд, расскажут про синусы/косинусы; нарисуют мультик; станцуют тему; покажут театр теней; выдадут схему всех цветов радуги. А сколько хороших книг! У нас в стране одна проблема: лень-матушка и желание спихнуть чадо куда-подальше, дабы не отсвечивало, да под ногами не путалось.
Кошка-Плюшка*В ответ на Suslik Sweet
Suslik Sweet
Гондурас.... не видно и не слышно. Многие даже и не знают, где эта страна находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая независимая страна в мире - Монголия. от нее ничего не зависит.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
А в каком обществе проблем не было? Назовите страну, эпоху...
СсылкаПожаловаться
Рф
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Рф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда что ли? Наверное, я училась в другой стране. И как я не заметила....
Фрекен Бок
закон джунглей- выживает сильнейший. Это всегда было, есть и будет.
АнонимВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
закон джунглей- выживает сильнейший. Это всегда было, есть и будет.
СсылкаПожаловаться
Глупости.
Фрекен БокВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с детства человек самоутверждается в коллективе и занимает там определённое место, всё как в животном мире.
Василиса
пофигизм - вот путь к счастью!
Шизгара
в школе меня доставали только дубиноголовые мальчики, которые не хотели учиться, да и мозгов у них для этого не было.Поэтому я сторонник разделения мальчиков и девочек или умных и дураков. Хотя дураки вообще не должны занимать в школах чужое место.Таблица умножения и уметь расписаться, а дальше пенделя.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нее.у нас такого не было.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас тоже так было. И меня до восьмого класса усаживали с жуткими типами))))) А в девятом разрешили садиться, куда и с кем хотим. Вот счастья-то было)))))
Усатый Полосатый
Никакая Америка нам не вредит так, как внутренние проблемы страны. -
Ольга Ш
Назовите хоть одну страну, где в обществе нет проблем. Даже у детей.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Назовите хоть одну страну, где в обществе нет проблем. Даже у детей.
СсылкаПожаловаться
Даше 20 лет назад не было столько ослабленных детей. Они, как рассада бледная
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс Арк
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У тебя тремор, даже имя соответствует
Юлиана
Потому, что девизы типа - " Это - не моя проблема" , "Чужие дети - не мои дети"," Меня это не волнует", стали практически жизненными принципами у общества. Дети перенимают поведение взрослых, ты можешь хоть каждую минуту учить их порядочности и благородству, но они все равно будут поступать в жизни так, как поступаешь ты сам.
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Потому, что девизы типа - " Это - не моя проблема" , "Чужие дети - не мои дети"," Меня это не волнует", стали практически жизненными принципами у общества. Дети перенимают поведение взрослых, ты можешь хоть каждую минуту учить их порядочности и благородству, но они все равно будут поступать в жизни так, как поступаешь ты сам.
СсылкаПожаловаться
Это да. Но и не эффективная работа гос структур
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Это да. Но и не эффективная работа гос структур
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие Госструктуры?)) Общество идет на поводу у массмедиа, а там кто первый заплатил -тот и прав. Возьмем это форум, целенаправленно убирают и темы, и комментарии, где участники начинают философствовать и рассуждать, это - не нужно. Нужно , чтобы массово и про сиськи! Вот это самое то. А почему? Да потому , что рыба гниет с головы - пришел к управлению человек, полный амбиций и с нулевым запасом морально-этических норм. Вот и весь ответ
Олле ЛуккойлеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Какие Госструктуры?)) Общество идет на поводу у массмедиа, а там кто первый заплатил -тот и прав. Возьмем это форум, целенаправленно убирают и темы, и комментарии, где участники начинают философствовать и рассуждать, это - не нужно. Нужно , чтобы массово и про сиськи! Вот это самое то. А почему? Да потому , что рыба гниет с головы - пришел к управлению человек, полный амбиций и с нулевым запасом морально-этических норм. Вот и весь ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прально ,если с утра до вечера по телеку агрессивная пропаганда и ор идет ((((только ночью кино показывают не агрессивные ,даже мультики .Конечно тут даже скептик ,шарахаться начнет . Я например ,езжу Финку отдыхать от нашей пропаганды ,там даже наш канал Россия 24 вещает ласково и нежно с минимумом рекламы .Ни прокладок тебе не лекарств .Другие передачи .все зашибись .
Светлана 67
" Взвейтесь кострами, синие ночи ,
Мы - пионеры , дети рабочих "(С)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем