Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему столько негативных высказываний по поводу мам в возрасте?

мамы в возрасте почему-то многих раздражают. Практически один негатив льется,мало позитивных откликов. А чем они обществу не угодили? Такие высказывания порой, типа  что дети мучаются и страдают при этом.  Я добавлю,что я тоже мама. родившая ребенка в возрасте и рада этому. Под стандарты нельзя загнать ничью жизнь и судьбу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
АННА АНИНА
Меня не раздражают, раздражают с бутылкой и сигаретой и с коляской.
Юлия Юлия
я не видела оскорблений,но форумчане всегда выступают против рождения детей женщинами в возрасте,хотя...здесь вообще против рождения выступают. не обращайте внимания и будьте счастливы!
yana salli
Моего парня родила мать в 43,он мне расказывал ,что лет с 12 начал бояться что она умрет скоро,потому что то ли он сам понял то ли кто сказал ему что она старенькая и что у его друзей бабушки как его мама.
Василиса
Потому, что многие так считают, что старая мама - ничего хорошего. Это мнение людей и оно имеет место быть, как и ваше.
Людмила Мельникова
А я испытываю радость и счастье, будто беременна моя дочь. Забеременела виртуальная подруга в возрасте и сейчас я буду молиться несколько месяцев за из здоровье.
А негатив и желчь льют несчастные, больные и завистливые люди. Они достойны только сочувствия.
Светлана Федюкова
По фиг...не мне на старости лет детей своих ростить.
Mюмзик
только что звонила санитарка из детской больницы...вот уж где слов нет про мамаш...особенно в возрасте..дети с года сидят с планшетами, лишь бы мамы не уставали...болеют хз чем, потому что мамы нездоровы... и всем некогда и дети не особо нужны, но так принято...стакан воды пресловутый
Ирина Шулятьева
Ну не срослось по молодости, и что? Подруга родила сына в 38 лет.С первым мужем детей не было.Выйдя замуж во второй раз в 36 лет,она родила ребенка.Сама,без осложнений.Оба с мужем ведут здоровый образ жизни,хорошо зарабатывают.Подруга, к тому же, в декрет не уходила,т.к. работает главбухом в крупной компании, и руководство пошло ей навстречу,разрешив работать на "удаленке". Сейчас подруга устраивает ребенка в детский сад, и все у них хорошо.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну не срослось по молодости, и что? Подруга родила сына в 38 лет.С первым мужем детей не было.Выйдя замуж во второй раз в 36 лет,она родила ребенка.Сама,без осложнений.Оба с мужем ведут здоровый образ жизни,хорошо зарабатывают.Подруга, к тому же, в декрет не уходила,т.к. работает главбухом в крупной компании, и руководство пошло ей навстречу,разрешив работать на "удаленке". Сейчас подруга устраивает ребенка в детский сад, и все у них хорошо.
СсылкаПожаловаться
во-во, даже в декрете для дитя времени не нашлось, работать надо.
Зачем рожала?
Лариса Батманова
во-во, даже в декрете для дитя времени не нашлось, работать надо.
Зачем рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шоб было как у всех.
Лариса БатмановаВ ответ на Name
Name
шоб было как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
во-во, даже в декрете для дитя времени не нашлось, работать надо.
Зачем рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вообще детей рожают? Чтобы потом дома сидеть? Да ей многие позавидуют, т.к. не все имеют такую возможность, а с рождением ребенка материальный достаток падает.Да она и сама не захотела в декрет идти,привыкла хорошо жить.И как работа в декрете зависит от возраста? Не вижу связи.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А зачем вообще детей рожают? Чтобы потом дома сидеть? Да ей многие позавидуют, т.к. не все имеют такую возможность, а с рождением ребенка материальный достаток падает.Да она и сама не захотела в декрет идти,привыкла хорошо жить.И как работа в декрете зависит от возраста? Не вижу связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корень в "привыкла жить хорошо", то есть ребёнок в это "хорошо" не вписывается.
Лариса Батманова
корень в "привыкла жить хорошо", то есть ребёнок в это "хорошо" не вписывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы сами сейчас так решили и написали, что ребёнок -это плохо. Заграницей вообще нет такого понятия, как отпуск по уходу за ребёнком. Там два месяца и всё, выходи работать. А не можешь - иди в домохозяйки. А то привыкли, три года посиди. Кому ты потом через три года будешь нужна на своей должности?
Лариса БатмановаВ ответ на Holly
Holly
Это Вы сами сейчас так решили и написали, что ребёнок -это плохо. Заграницей вообще нет такого понятия, как отпуск по уходу за ребёнком. Там два месяца и всё, выходи работать. А не можешь - иди в домохозяйки. А то привыкли, три года посиди. Кому ты потом через три года будешь нужна на своей должности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чём Вы? Ребёнок, по-моему, это хорошо, для женщины важнее карьеры.
А как заграницей мы знаем, но мы, как я понимаю, обсуждаем дела российские?
Заграница (Европа) размножаться давно перестала, у женщин появились другие приоритеты. Не случайно такая либеральная политика по отношению к мусульманским беженцам. Те размножаются в любых условиях.
Нам такой пример уроком должен быть.
Лариса Батманова
о чём Вы? Ребёнок, по-моему, это хорошо, для женщины важнее карьеры.
А как заграницей мы знаем, но мы, как я понимаю, обсуждаем дела российские?
Заграница (Европа) размножаться давно перестала, у женщин появились другие приоритеты. Не случайно такая либеральная политика по отношению к мусульманским беженцам. Те размножаются в любых условиях.
Нам такой пример уроком должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы сейчас сами сочинили, что они перестали размножаться? Смотрите меньше телевизор.
Лариса БатмановаВ ответ на Holly
Holly
Это вы сейчас сами сочинили, что они перестали размножаться? Смотрите меньше телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
детка, в мои годы на ТВ уже давно не ориентируются.
не смешите.
Лариса Батманова
детка, в мои годы на ТВ уже давно не ориентируются.
не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я для Вас не детка. Вы таких как я, тоже приписали к старородящим.
Лариса БатмановаВ ответ на Holly
Holly
Я для Вас не детка. Вы таких как я, тоже приписали к старородящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша ссылка на ТВ, извините, присуща молодым, не очень, простите, образованным и помешанным на Инете людям.
ТВ они не смотрят, но уверены сами и уверяют всех, что там только отстой и пропаганда. Несерьёзно это.
Я рожала первого ребёнка почти в 26 лет, я была старородящей, по определению врачей, так что мы с Вами в одной категории. Или вам ещё нет и 25?
Лариса БатмановаВ ответ на Holly
Holly
Это Вы сами сейчас так решили и написали, что ребёнок -это плохо. Заграницей вообще нет такого понятия, как отпуск по уходу за ребёнком. Там два месяца и всё, выходи работать. А не можешь - иди в домохозяйки. А то привыкли, три года посиди. Кому ты потом через три года будешь нужна на своей должности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должность за декретницей в РФ сохраняется.
Лариса Батманова
Должность за декретницей в РФ сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть сохраняется. Только вот я Вам расскажу, у меня девочка в подчинении, вышла из второго декрета в феврале, в ноябре уходит в третий. Пришла на свою должность... Вернулась. Этот промежуток для меня был адом. Потому что она потеряла все навыки, обучить её невозможно заново, ей не до того, у неё вечно больные дети и она постоянно бегает по врачам с третьей беременностью. У меня нет предвзятого отношения. Но я не понимаю, почему я должна выполнять её работу, а деньги получает она?? Может расскажете мне, где тут справедливость?
Лариса БатмановаВ ответ на Holly
Holly
Да пусть сохраняется. Только вот я Вам расскажу, у меня девочка в подчинении, вышла из второго декрета в феврале, в ноябре уходит в третий. Пришла на свою должность... Вернулась. Этот промежуток для меня был адом. Потому что она потеряла все навыки, обучить её невозможно заново, ей не до того, у неё вечно больные дети и она постоянно бегает по врачам с третьей беременностью. У меня нет предвзятого отношения. Но я не понимаю, почему я должна выполнять её работу, а деньги получает она?? Может расскажете мне, где тут справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот, а Вы утверждали, что декретнице рабочего места нет.
Подскажу, что на время декретного отпуска можно взять другого человека. Не знали?
Лариса Батманова
ну вот, а Вы утверждали, что декретнице рабочего места нет.
Подскажу, что на время декретного отпуска можно взять другого человека. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вам говорю, что пока она тут вышла на работу, она мне сорвала весь рабочий процесс. Мне за ней переделывать всё по 100 раз приходилось. Она поганый работник, нормально свои обязанности не выполняет. А страдает весь отдел.И уволить нельзя. Т.е. мне проще ей вообще не давать работу, чем переделывать за ней в три раза больше. Но зп мы получаем одинаково.
Лариса БатмановаВ ответ на Holly
Holly
Я Вам говорю, что пока она тут вышла на работу, она мне сорвала весь рабочий процесс. Мне за ней переделывать всё по 100 раз приходилось. Она поганый работник, нормально свои обязанности не выполняет. А страдает весь отдел.И уволить нельзя. Т.е. мне проще ей вообще не давать работу, чем переделывать за ней в три раза больше. Но зп мы получаем одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень вам сочувствую, приходилось работать "за того парня", почему не берёте временного работника на время декрета? Это же все так делают.
А, то, что уволить нельзя... Такое вот у нас государство, заботится о женщинах и детях. и это хорошо.
Лариса Батманова
во-во, даже в декрете для дитя времени не нашлось, работать надо.
Зачем рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в молодости так тем более времени нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем