Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в последнее время так много рожают?

Люди, ответьте мне на вопрос. Почему последние 2-3 года так много рожают. Раньше я такого не замечала. Еще лет 5-6 назад в семьях было по 1-2 ребенка. Сейчас стараются родить одного, сразу второго и третьего. Неужели сейчас так много богатых людей? Или хотят все мат.капитал получить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Марго
Так пол России в новостройках,надо же их кем то заселять
Наталья Дубровская
Это да, чем хуже соц ситуация, тем прет демография. Страны третьего мира - там везде по куче детей. Если живешь в нищете, один фиг, сколько ртов сидит голодными.
ВасилинаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Это да, чем хуже соц ситуация, тем прет демография. Страны третьего мира - там везде по куче детей. Если живешь в нищете, один фиг, сколько ртов сидит голодными.
СсылкаПожаловаться
Индия тому подтверждение.нищета и грязь,у нас бомжи лучше живут,че там семьи.
АННА АНИНАВ ответ на Василина
Василина
Индия тому подтверждение.нищета и грязь,у нас бомжи лучше живут,че там семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Индия очень бедная страна, небольшой процент очень богатых и нищета.
... ибо
Демографическая политика нашего государства дает свои плоды. Это пример того, как общество, общественное мнение, идеология влияет на поведение людей.
И вякать: "я сам с усам", как здесь вякают некоторые, считая себя индивидуумами и человеками вне толпы - просто смешно)) Мы считаем, что мы сами решаем, а решают за нас.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Демографическая политика нашего государства дает свои плоды. Это пример того, как общество, общественное мнение, идеология влияет на поведение людей.
И вякать: "я сам с усам", как здесь вякают некоторые, считая себя индивидуумами и человеками вне толпы - просто смешно)) Мы считаем, что мы сами решаем, а решают за нас.
СсылкаПожаловаться
И правда. Так называемое стадное чувство срабатывает еще.
лапушок %%%В ответ на ... ибо
... ибо
Демографическая политика нашего государства дает свои плоды. Это пример того, как общество, общественное мнение, идеология влияет на поведение людей.
И вякать: "я сам с усам", как здесь вякают некоторые, считая себя индивидуумами и человеками вне толпы - просто смешно)) Мы считаем, что мы сами решаем, а решают за нас.
СсылкаПожаловаться
Упираемся.как можем.глядя на бардак и условия ентой жизни...не всех устраивает кость" в виде полмиллиона на крышу .которой не будет..построй дом...а начинают с последнего в родительскую хату
Наталья
Конечно мат капитал роль играет. Многие им ипотеку покрывают, полстраны в ипотеке.
Чухня и подстава
Дети-это смысл жизни
Наталья ДубровскаяВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Дети-это смысл жизни
СсылкаПожаловаться
Чьей?)
Комментарий удален.Почему?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Чухня и подстава
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините, случайно жалобу нажала
Чухня и подставаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Извините, случайно жалобу нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дави на меня)
Наталья ДубровскаяВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Не дави на меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, больше не буду)
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Дети-это смысл жизни
СсылкаПожаловаться
1 или 2 ребенка понятно. Но больше, учитывая фин.ситуацию в стране, мне сложно понять. Их же еще вырастить на что-то надо. Наверное действительно у нас много обеспеченных семей, несмотря на кризис.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
1 или 2 ребенка понятно. Но больше, учитывая фин.ситуацию в стране, мне сложно понять. Их же еще вырастить на что-то надо. Наверное действительно у нас много обеспеченных семей, несмотря на кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто многие живут по принципу "будет зайка, будет и лужайка"
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
1 или 2 ребенка понятно. Но больше, учитывая фин.ситуацию в стране, мне сложно понять. Их же еще вырастить на что-то надо. Наверное действительно у нас много обеспеченных семей, несмотря на кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю семьи, где от 4 до 7 детей. Это в том числе и стимул работать и чего то добиваться в жизни
Наталья ДубровскаяВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Я знаю семьи, где от 4 до 7 детей. Это в том числе и стимул работать и чего то добиваться в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А многие добиваются при этом? Я как-то подсчитала, что расходы на дочь составляют 20 тыс в месяц. Мы обычная семья, у нее есть все необходимое, но ничего лишнего. На 4-7 детей нужно 80-140. И еще квартиру или дом, машину, себя не забыть. На это и в Москве сложно заработать. А как можно не любить своих детей, рожая 4 с провинциальной зп в 20 тыс - застрелите, не пойму
Чухня и подставаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
А многие добиваются при этом? Я как-то подсчитала, что расходы на дочь составляют 20 тыс в месяц. Мы обычная семья, у нее есть все необходимое, но ничего лишнего. На 4-7 детей нужно 80-140. И еще квартиру или дом, машину, себя не забыть. На это и в Москве сложно заработать. А как можно не любить своих детей, рожая 4 с провинциальной зп в 20 тыс - застрелите, не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У многих очень хороший достаток. Есть одна семья, где 7 детей (уже почти все взрослые). У них отличные условия и были и есть. Работал один отец.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
У многих очень хороший достаток. Есть одна семья, где 7 детей (уже почти все взрослые). У них отличные условия и были и есть. Работал один отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, про семью Абрамовича куры не шепчут)))) Но все же такие в меньшинстве, согласитесь
Чухня и подставаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Ну, про семью Абрамовича куры не шепчут)))) Но все же такие в меньшинстве, согласитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не Абрамовичи. Я знаю много семей многодетных. Все живут в нормальных и даже хороших условиях. Отцы занимаются бизнесом
AnnaGorchВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Это не Абрамовичи. Я знаю много семей многодетных. Все живут в нормальных и даже хороших условиях. Отцы занимаются бизнесом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, у меня в окружении наоборот, те, кто обеспечены, рожают 3 и 4 - го, а кто живет на одну ЗП больше рожать не собираются.
AnnaGorchВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Это не Абрамовичи. Я знаю много семей многодетных. Все живут в нормальных и даже хороших условиях. Отцы занимаются бизнесом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, у меня знакомые 3-4- го родили, и достаточно обеспеченные. А те кто живут на ЗП 20 тыс, больше одного- двух рожать не собираются.
Natali FomenkoВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
У многих очень хороший достаток. Есть одна семья, где 7 детей (уже почти все взрослые). У них отличные условия и были и есть. Работал один отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди с действительно хорошим достатком редко много рожают. Есть исключения (Абрамович, Водянова), но они не в счет.
Чухня и подставаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
люди с действительно хорошим достатком редко много рожают. Есть исключения (Абрамович, Водянова), но они не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласна. Я вижу в силу своей работы очень много таких семей. И если у них квартиры от 30 млн ₽, то, наверное, это хороший достаток
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем