Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в последнее время так много рожают?

Люди, ответьте мне на вопрос. Почему последние 2-3 года так много рожают. Раньше я такого не замечала. Еще лет 5-6 назад в семьях было по 1-2 ребенка. Сейчас стараются родить одного, сразу второго и третьего. Неужели сейчас так много богатых людей? Или хотят все мат.капитал получить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Natali FomenkoВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Не согласна. Я вижу в силу своей работы очень много таких семей. И если у них квартиры от 30 млн ₽, то, наверное, это хороший достаток
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я живу в комплексе бизнес-класса, в Москве. С учетом района квартиры стоят от 1 млн долл. Детей во дворе мало. В подъезде даже не на каждом этаже есть хоть один ребенок. Хотя возраст жильцов - относительно молодой и средний.
Чухня и подставаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я живу в комплексе бизнес-класса, в Москве. С учетом района квартиры стоят от 1 млн долл. Детей во дворе мало. В подъезде даже не на каждом этаже есть хоть один ребенок. Хотя возраст жильцов - относительно молодой и средний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у нас в районе от 30 млн₽ квартиры в бизнес-классе. Может по Вашим меркам это нищеброды. Я не знаю. Но детей очень много!
Natali FomenkoВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ну у нас в районе от 30 млн₽ квартиры в бизнес-классе. Может по Вашим меркам это нищеброды. Я не знаю. Но детей очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто у вас свой пример перед глазами, а у меня - свой.
Чухня и подставаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
просто у вас свой пример перед глазами, а у меня - свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не отрицаю. По Вашим меркам -я вообще голо.опая нищебродка. Я все никак не привыкну, что у нас форум миллионеров. И даже миллиардеров. Но Квартира, стоимостью от 30млн₽ -это для меня очень хороший достаток. Для Вас, видимо, копейки.
Natali FomenkoВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Я не отрицаю. По Вашим меркам -я вообще голо.опая нищебродка. Я все никак не привыкну, что у нас форум миллионеров. И даже миллиардеров. Но Квартира, стоимостью от 30млн₽ -это для меня очень хороший достаток. Для Вас, видимо, копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обожаю, когда люди начинают домысливать - сразу видно очень многое
повторяю - я всего лишь привела пример в ответ на ваш.
Чухня и подставаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
обожаю, когда люди начинают домысливать - сразу видно очень многое
повторяю - я всего лишь привела пример в ответ на ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я рада, что Вы многое увидели. Я тоже
Ludmila StepanovaВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
люди с действительно хорошим достатком редко много рожают. Есть исключения (Абрамович, Водянова), но они не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех друзей хороший достаток. У всех по 3 детей, у трети по 4 ребенка. Дом наш далеко не из дешевых. Семей с одним ребенком практически нет. По трое детей у очень многих соседей. Есть по 4 и по 5 детей.
Чухня и подстава
Я знаю семьи, где от 4 до 7 детей. Это в том числе и стимул работать и чего то добиваться в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня какая!!!! Вот есть у меня коллега. На одной мы с ним ступени скажем так по должности и по деньгам. У него родился ребенок ну год с лишним как. Жена у него амбициозная, но сейчас в декрете. Раньше на двоих доход был 200 тр, сейчас на троих - 100 тр. Какзалось бы, ребенок появился, должен ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!! семья ж. Тока вопрос - а как? по итогам года прибавили ему зп на 4 тр. На халтуру у него времени не остается. Прийти к начальству и сказать "у меня ребенок-добавьте мне зп" не получится, пол офиса таких же страждущих. Поэтому фигня это все про мотивацию и зарабатывание, это либо дано человеку, либо нет. Как бы он не хотел, ему просто больше не дадут.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
1 или 2 ребенка понятно. Но больше, учитывая фин.ситуацию в стране, мне сложно понять. Их же еще вырастить на что-то надо. Наверное действительно у нас много обеспеченных семей, несмотря на кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут как-то была тема про семью с 4-мя детьми мал-мала в 18-метровой комнатушке в коммуналке.Вот этого я реально не понимаю.... Хотя автора темы почти загрызли, типа у людей счастье и не лезьте к ним... Я не представляю, как жить друг у друга на головах, это не жизнь...
Комментарий удален.Почему?
IvolgaВ ответ на Диана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в тех же любимых многими Штатах тоже очень многие семьи с детьми живут на пособия и у них это в порядке вещей!
Anastasia SavinaВ ответ на Диана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Диана, нас в 5.Мама и папа очень образованные и одоренные.У всех у нас во,у меня даже 2 диплома.Но мы все родились и выросли в столице,как в других городах,не знаю.Среди друзей у нас много многодетных -ВСЕ очень образрванные и культурные люди,некоторые даже уезжали учиться в Европу.
anna nesterova
На самом деле, сейчас намного легче вырастить 3, чем 2. Льготы, мат.помощь и т.д.
Олеся
У меня все окружение вторых наражало ) Ну первое, у нас это семейное... Ни у одного из родичей одного ребенка не было. Я лично с детства считала, что должен быть брат или сестра ) Но без фанатизма конечно. Двое - это максимум. Во-вторых, двух подряд экономней ) Уходы с работы сейчас чреваты, если этот процесс растянуть два раза по 3 года, через 6 лет про нормальную карьеру можно забыть. А так отстрелялась, а ща спокойно живу, работаю, развиваюсь. Ну и в третьих, материнский капитал ) Жилье в ипотеку, есть возможность хоть что-то урвать с государства, пока дают. А ждать, когда экономическое положение в нашей стране измениться, дохлый номер... Можно никогда не дождаться.
Марго
Мои баба с дедом вырастили 7х, изба- комната и кухня.Никто не голодал,работали плюс хозяйство,огород.Конечно тяжело было,без стиралок,водопровода,памперсов и т.п. Но все выросли, выучились.Сами баба с дедом учителя.А счас всех многодетных записывают в нищету и убогих каких то
Knyazeva RecruitmentВ ответ на Марго
Марго
Мои баба с дедом вырастили 7х, изба- комната и кухня.Никто не голодал,работали плюс хозяйство,огород.Конечно тяжело было,без стиралок,водопровода,памперсов и т.п. Но все выросли, выучились.Сами баба с дедом учителя.А счас всех многодетных записывают в нищету и убогих каких то
СсылкаПожаловаться
не скажите, что сейчас многодетные - нищета. у меня двое, живем хорошо, но все многодетные, что я знаю, одеваются лучше нас!))) все дети только в брендовых вещах, на которые у нашей семьи просто нет денег. и это при том, что мы с мужем работает, а там все мамы в пожизненном декрете. и мужья даже не ИП, а наемные рабочие))) так что, у меня постоянно складывается впечатление, что "бомж" я и мои дети, которые не одеваются так, как они)))))
Мона Лиза
Бебибум. Мы с мужем третьего хотели, думали. Он мальчика просил. Но потом решили, что не потянем... Я решила и его убедила. Да и возраст уже не тот.
ТвОринка Маринка
Не понимаю тех, кто рожает ребёнка, чтоб получить мат. капитал.Ведь ребёнок обойдётся дороже 350 тысяч (или сколько там даёт государство), в первый год жизни только на смеси, памперсы, прививки, врачей, пюрешки, одежки уйдёт вся эта сумма.
Lady Unknown
Значит, не так плохо живем, хоть и жаловаться любим.
Как я иногда говорю, у русских две проблемы - нет денег и некуда припарковать иномарку )
Анна Самохина
Подросло поколение 90х.Работать, как известно, они не умеют, так и делают, что могут)))))
ВасилинаВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Подросло поколение 90х.Работать, как известно, они не умеют, так и делают, что могут)))))
СсылкаПожаловаться
И не хотят,благодаря СМИ.Вы за последние 20 лет видели хоть один фильм,где бы люди работали на заводах,фабриках,инженерами и пр. Только олигархи,модели все из высшего общества.
Ivolga
рожают по несколько детей те люди. которые способны пожертвовать своей свободой и привычками. излишествами в одежде и других мелочах....которых не пугает необходимость покупок памперсов и детского питания.... А для тех кому нужнее собственные интересы, покупка очередной шубы или машины, путешествия и развлечения - дети конечно помеха!!!
Ludmila StepanovaВ ответ на Ivolga
Ivolga
рожают по несколько детей те люди. которые способны пожертвовать своей свободой и привычками. излишествами в одежде и других мелочах....которых не пугает необходимость покупок памперсов и детского питания.... А для тех кому нужнее собственные интересы, покупка очередной шубы или машины, путешествия и развлечения - дети конечно помеха!!!
СсылкаПожаловаться
Трое детей есть. Шубам, машинам, путешествиям и развлечениям дети никак не мешают. Путешествуем и разжвлекаемся чаще всего вместе с детьми.
IvolgaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Трое детей есть. Шубам, машинам, путешествиям и развлечениям дети никак не мешают. Путешествуем и разжвлекаемся чаще всего вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот! я и говорю что не все обнищают если заведут детей!а кому - то это кажется слишком дорогим удовольствием....
Элла
Ничего против не умею, на твоё место придёт другой, только чужой.Природа не терпит пустоты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем