Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в последнее время так много рожают?

Люди, ответьте мне на вопрос. Почему последние 2-3 года так много рожают. Раньше я такого не замечала. Еще лет 5-6 назад в семьях было по 1-2 ребенка. Сейчас стараются родить одного, сразу второго и третьего. Неужели сейчас так много богатых людей? Или хотят все мат.капитал получить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Бешенная тётка. Они что эти многодетные мамашки денег у вас что-ли просят? Ну и пусть плодятся себе, пусть нищенствуют, вам то какое дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое дело. Одно то, что я в детскую поликлинику не могу с ребенком прийти и к педиатру на прием попасть. То одну многодетную пропусти, то вторую и т.д. Так и рабочий день у врача заканчивается. Приходится к платному идти. Только я в отличии от многодетных работаю и плачу налоги, которые идут в то числе на содержание таких многодетных и их детей, которые ни дня работали, а только ходили из декрета в декрет. Да и много других моментов, все не опишешь.
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Бешенная тётка. Они что эти многодетные мамашки денег у вас что-ли просят? Ну и пусть плодятся себе, пусть нищенствуют, вам то какое дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вроде вас не оскорбляла, Вы хоть держите себя в руках.
Lady KatyВ ответ на Аноним
Аноним
А вы наверное из тех, кто плодится. Поэтому такая реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пложусь,как вы выразились. А если захочу родить второго, то обязательно пойду спрашивать разрешения у таких как вы.
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Я не пложусь,как вы выразились. А если захочу родить второго, то обязательно пойду спрашивать разрешения у таких как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спокойнее-спокойнее. Да вам лечить нервную систему надо впервую очередь, а не размножаться. Вопрос кто из нас бешенная. Я во всяком случае на людей не кидаюсь, в отличие от вас,
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Раздражает. Вы правы. Не хочу, чтобы у моего ребенка была конкуренция. Да и бесят рожалки, которые наплодят детей, а потом не знают, что с ними делать. Зато мат.капитал получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, мыслите глобальнее. Радоваться нужно, что если не Вы сами, то хоть за вас рожают. Тут вам уже ответили хорошо, что свято место пусто не бывает. Вы совсем о своем ребенке не заботитесь? Вас совсем не волнует, среди кого ему жить придется? А зачем тогда рожали с таким наплевательским отношением? У меня один к сожалению, так уж вышло, но я двумя руками за то,чтобы хоть остальные рожали! Потому что понимаю,что несладко придется моему сыну в понятном чужом и враждебном окружении.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, мыслите глобальнее. Радоваться нужно, что если не Вы сами, то хоть за вас рожают. Тут вам уже ответили хорошо, что свято место пусто не бывает. Вы совсем о своем ребенке не заботитесь? Вас совсем не волнует, среди кого ему жить придется? А зачем тогда рожали с таким наплевательским отношением? У меня один к сожалению, так уж вышло, но я двумя руками за то,чтобы хоть остальные рожали! Потому что понимаю,что несладко придется моему сыну в понятном чужом и враждебном окружении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю, где и в чем вы увидели мое наплевательское отношение к моему ребенку? Для своей доченьки я в лепешку расшибусь.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю, где и в чем вы увидели мое наплевательское отношение к моему ребенку? Для своей доченьки я в лепешку расшибусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я же написала,в чем увидела.. Как можно так рассуждать в отношении своего же ребенка " после нас хоть потоп"? Я вот только о том и думаю,в каком мире придется жить моему сыну, а вы в отношении своей дочери-нет.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Думаю,получается,больше я. Потому что меня и его настоящее беспокоит, и его будущее. Вам тут уже посоветовали почитать " Мечеть Парижской Богоматери". И как? Сильно ли Вам в такой перспективе будут мешать проблемы с садами или очередями в поликлиниках?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Думаю,получается,больше я. Потому что меня и его настоящее беспокоит, и его будущее. Вам тут уже посоветовали почитать " Мечеть Парижской Богоматери". И как? Сильно ли Вам в такой перспективе будут мешать проблемы с садами или очередями в поликлиниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно, даже желание не возникает это читать. Не люблю читать книги, в которых расписывается "что будет, если...". Никто не знает, что будет завтра. А живем мы не завтрашним днем, а текущим с текущими проблемами (сады, школы, поликлиники...).
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, даже желание не возникает это читать. Не люблю читать книги, в которых расписывается "что будет, если...". Никто не знает, что будет завтра. А живем мы не завтрашним днем, а текущим с текущими проблемами (сады, школы, поликлиники...).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гм...видите ли..Книга та писана на основании текущих событий. И то,что в ней описано-наше будущее на 85% вероятности. Честно говоря я вообще не понимаю, как они могут к чему-то другому привести. Там не " что будет если", там " к чему приведет ". И удивляет меня ваша страусиная позиция , тем более что Вы-мама. Как вас не заботит будущее своей же дочери-уму непостижимо.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Гм...видите ли..Книга та писана на основании текущих событий. И то,что в ней описано-наше будущее на 85% вероятности. Честно говоря я вообще не понимаю, как они могут к чему-то другому привести. Там не " что будет если", там " к чему приведет ". И удивляет меня ваша страусиная позиция , тем более что Вы-мама. Как вас не заботит будущее своей же дочери-уму непостижимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женщина, вы вообще о чем? Какая страусиная позиция? Меня как раз то заботит будущее моей дочери, но только будущее, но и настоящее. Иначе не подняла бы эту тему. А в вашей адекватности я чего-то начинаю сомневаться, если вы доверяете какой-то сомнительной книге. И еще вот что страшного произошло с обществом спустя 20 лет, учитывая то, что 90-е годы была низкая рождаемость? Да ничего.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина, вы вообще о чем? Какая страусиная позиция? Меня как раз то заботит будущее моей дочери, но только будущее, но и настоящее. Иначе не подняла бы эту тему. А в вашей адекватности я чего-то начинаю сомневаться, если вы доверяете какой-то сомнительной книге. И еще вот что страшного произошло с обществом спустя 20 лет, учитывая то, что 90-е годы была низкая рождаемость? Да ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не книга сомнительная! Реалии наши пугают! Вы как с лесу вышли,чесслово, ну такая наивность и пустота! Неужели ничего не понимаете и не видите?
Я уже как ребенку Вам на пальцах объясняю: бал правит большинство, так? Это, надеюсь, знаете? И если мы будем рожать по одному ребенку, а азиатская или африканская женщина по 5, то не нужно иметь семь пядей во лбу,чтобы понять, кто будет музыку заказывать лет так через 50, и по чьим порядкам мы будем жить. Теперь то ясно?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да не книга сомнительная! Реалии наши пугают! Вы как с лесу вышли,чесслово, ну такая наивность и пустота! Неужели ничего не понимаете и не видите?
Я уже как ребенку Вам на пальцах объясняю: бал правит большинство, так? Это, надеюсь, знаете? И если мы будем рожать по одному ребенку, а азиатская или африканская женщина по 5, то не нужно иметь семь пядей во лбу,чтобы понять, кто будет музыку заказывать лет так через 50, и по чьим порядкам мы будем жить. Теперь то ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну конечно, куда мне до такой умной и гениальной как Вы. Лично меня не смущает, если большинство будет азиатами или африканцами. Чем они хуже нас? Расизм какой-то, ей богу. Давайте начнем все активно размножаться, чтобы их переплюнуть, соревнования устроим, чтобы нас было большинство. Глупость какая.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно, куда мне до такой умной и гениальной как Вы. Лично меня не смущает, если большинство будет азиатами или африканцами. Чем они хуже нас? Расизм какой-то, ей богу. Давайте начнем все активно размножаться, чтобы их переплюнуть, соревнования устроим, чтобы нас было большинство. Глупость какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если для вас тревожное будущее- глупость, то спите дальше. И то,что вас не смущает, кем будет большинство, так это пока самой не коснулось. А кого коснулось, те молятся,чтобы наши рожали и рожали. И про "расизм" расскажите тем несчастным, кого нашествие негров выдавило из Детройта. Или жителям некоторых кварталов Парижа, которые пришлось покинуть,и куда даже полицейские не суются, ибо законы там шариат. Вы,как я поняла,оооочень даже не против ТАКОГО будущего для своей дочери.Что ж, тут откланяюсь. Но мне никогда не понять таких вот матерей,кто своими руками готов толкнуть своего ребенка в такую жизнь.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну если для вас тревожное будущее- глупость, то спите дальше. И то,что вас не смущает, кем будет большинство, так это пока самой не коснулось. А кого коснулось, те молятся,чтобы наши рожали и рожали. И про "расизм" расскажите тем несчастным, кого нашествие негров выдавило из Детройта. Или жителям некоторых кварталов Парижа, которые пришлось покинуть,и куда даже полицейские не суются, ибо законы там шариат. Вы,как я поняла,оооочень даже не против ТАКОГО будущего для своей дочери.Что ж, тут откланяюсь. Но мне никогда не понять таких вот матерей,кто своими руками готов толкнуть своего ребенка в такую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так дело не в национальности и цвете кожи, вам так не кажется. События на Украине вас не заставляют задуматься, а ведь там нет ни негров, ни азиатов. Среди наших тоже полно уродов, ничуть не меньше. И если мы будет плодиться такими темпами как они при наших нынешних фин.условиях, получится такое же остервеневшее стадо.
Ну конечно, вы ведь думаете о будущем своего ребенка, только вы об этом думаете, прям вся такая идеальная мать. А я, по-вашему мнению, не думаю. Если у нас с вами мнение в чем-то расходится, то это не дает вам основание полагать, что я тоже не меньше вашего беспокоюсь за своего ребенка и за его будущее.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну я же написала,в чем увидела.. Как можно так рассуждать в отношении своего же ребенка " после нас хоть потоп"? Я вот только о том и думаю,в каком мире придется жить моему сыну, а вы в отношении своей дочери-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще вопрос. Кого могут понарожать семьи, которым жрать не на что, но второго надо все-равно родить, чтобы мат. капитал урвать. Вы не представляете сколько у нас асоциальных семей. И какими вырастут их дети? Есть конечно исключения из правил. А вы говорите, что я не думаю среди кого будет жить мой ребенок. Как раз думаю.
Шо ты выкупилОсь?
Маткапитал никак не исправит ситуацию. Для квартир от 5-6 млн за однушку эти 450 тыщ ни о чем. Оставшуюся сумму в кредит чтоли брать? Разве что в деревне купить что то на подобии сарая. Но,опять де,на что жить потом там? Работы нет. Маткапитал фигня.
Lady Katy
Потому что компанию дюрекс сняли с продажи из-за каких-то там нарушений в производстве их продукции
Ольга ТТ
Скоро мат капитал отменят, бизнес.
ВасилинаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Скоро мат капитал отменят, бизнес.
СсылкаПожаловаться
До 2019 года продлили,так что время еще есть,успеют.
Ольга ТТ
У нас может быть все, сегодня продлили, а завтра рождаемость устаканится, отменят. Уже ни школ, ни садов не хватает.
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У нас может быть все, сегодня продлили, а завтра рождаемость устаканится, отменят. Уже ни школ, ни садов не хватает.
СсылкаПожаловаться
Насчет школ и садов согласна. В некоторых школах уже по 15 первых классов. А раньше было 5.
Клер Паре
А почему Вы так боитесь конкуренции? Ведь чем сильнее конкуренция, тем выше результат.
Наталья Просветова
Так мат. кап. пособия по уходу до 3 лет. для совсем бедных женщин это кажется чем то интересным.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем