Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России обращение "женщина" к человеку женского пола почти оскорбительно?

Салют, страны! Вопрос в теме, собственно. И еще вопрос: как обращаться к незнакомой тетке лет 30-40-50-60 и т.д., если на "женщина" она обижается, а на девушку не похожа?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Княгиня
Матрешка)
Tatjana Miosga
Раньше в России слово "госпожа" было.
Почти нормальнаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Раньше в России слово "госпожа" было.
СсылкаПожаловаться
ну не все же дворянского рода были))
Яночка✩
ко мне тока -Девочка
НикВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
ко мне тока -Девочка
СсылкаПожаловаться
шладкая девочка)))
ТаисиЯ .В ответ на Яночка✩
Яночка✩
ко мне тока -Девочка
СсылкаПожаловаться

ну ты ж малюсенькая))
Абсолютное Зло
Я обезличенно всегда обращаюсь.
Дурианища
Шо опять?
Сумерки БоговВ ответ на Дурианища
Дурианища
Шо опять?
СсылкаПожаловаться
Ну шо опять...я реально не знаю как обратиться.
ДурианищаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну шо опять...я реально не знаю как обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь "девушка";)) Никого не обидите, бабульки тоже будут довольны!!!
Злые КотыВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну шо опять...я реально не знаю как обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ )))
Mar Fa
Я не обижаюсь. Вот позавчера мне в магазине вино не продали, было обидно... но приятно))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смешно не смешно, но кассирша сказала, что до 35 лет имеют право требовать паспорт. Пошла в другой и купила без проблем
екатерина ягужинскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Смешно не смешно, но кассирша сказала, что до 35 лет имеют право требовать паспорт. Пошла в другой и купила без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сейчас так пошутили????? В 35 некоторые уже внуков имеют!!!!!! Какая проверка паспорта??
екатерина ягужинская
Вы сейчас так пошутили????? В 35 некоторые уже внуков имеют!!!!!! Какая проверка паспорта??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тугая такая?? Что мне сказали, то я и написала. Прочтите ещё раз.
екатерина ягужинскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вы тугая такая?? Что мне сказали, то я и написала. Прочтите ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред сказала продавщица, а ты повелась и решила, что на 16 выглядишь))))) имеет право поверит паспорт взрослых теть только мент и то если удостоверение покажет и даже в таком случае имеете право не показывать))))) тетенька 16-летняя))))))
екатерина ягужинская
бред сказала продавщица, а ты повелась и решила, что на 16 выглядишь))))) имеет право поверит паспорт взрослых теть только мент и то если удостоверение покажет и даже в таком случае имеете право не показывать))))) тетенька 16-летняя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во у вас эмоции прут. Я ругаться с ней должна была? Посмеялась, сказала мерси и купила вино в другом магазине без проблем. И не приписывайте мне чушь про 16 лет. У меня ребенку 12.
екатерина ягужинскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Во у вас эмоции прут. Я ругаться с ней должна была? Посмеялась, сказала мерси и купила вино в другом магазине без проблем. И не приписывайте мне чушь про 16 лет. У меня ребенку 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ты же с таким подтекстом написала, что все подумали, что ты выглядишь на 16)))))) ну, а чё? выглядишь на 4 года старше своего ребенка)))))
екатерина ягужинская
ну ты же с таким подтекстом написала, что все подумали, что ты выглядишь на 16)))))) ну, а чё? выглядишь на 4 года старше своего ребенка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я без какого либо подтекста это писала. А выгляжу я , максимум на 4-5 младше своего возраста. Тут иногда фотки выкладывают, так народ возраст даёт от 20 до 40 к одной и той же фотке.
И уж отвяжитесь от цифры 16, алко с 18 продают.
Всего доброго.
екатерина ягужинскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я без какого либо подтекста это писала. А выгляжу я , максимум на 4-5 младше своего возраста. Тут иногда фотки выкладывают, так народ возраст даёт от 20 до 40 к одной и той же фотке.
И уж отвяжитесь от цифры 16, алко с 18 продают.
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, но тебе ж не продали, значит выглядишь младше 18))))))))
Lidia LidiaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Смешно не смешно, но кассирша сказала, что до 35 лет имеют право требовать паспорт. Пошла в другой и купила без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказочница! Самой то не стыдно ахинею такую писать?!
Mar FaВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Сказочница! Самой то не стыдно ахинею такую писать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина, я сама посмеялась и ушла, но это на самом деле было.
АННА АНИНА
адекватные не обижаются ,бред
Я Она
Сударыня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем