Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России от работяг ничего без скандалов не добиться?

Почему когда имеешь дело с рабочим классом (мастера сантехники всякие и т.д.) нормальным языком от них ничего хорошего не добиться, а как только орешь и начинаешь штрафовать все становится прекрасно.
Это пережиток коммунизма или рабочий менталитет такой или они просто настолько глупые что слов обычных не понимают только матерные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
alexeyR
да
Жужа
Только с рабочим? Если не в скандалах, то в пустой болтовне начнут топить и динамить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Только с рабочим? Если не в скандалах, то в пустой болтовне начнут топить и динамить.
СсылкаПожаловаться
Если спокойно оговариваешь цену и сроки то не понимают. Затягивают сроки то у рих голова то опа болит. А если с порога матом начинаешь крыть и еще оштрафуешь за просрочку то все отлично понимают.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Если спокойно оговариваешь цену и сроки то не понимают. Затягивают сроки то у рих голова то опа болит. А если с порога матом начинаешь крыть и еще оштрафуешь за просрочку то все отлично понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая история. Обычно прораба держат, если рабочих несколько. Он умеет "донести доходчиво". Ну а если один на один, то приходится самому шпынять.
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Аноним
Аноним
Если спокойно оговариваешь цену и сроки то не понимают. Затягивают сроки то у рих голова то опа болит. А если с порога матом начинаешь крыть и еще оштрафуешь за просрочку то все отлично понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди холопского звания -
Сущие псы иногда.
Чем тежелей наказание,
Тем им милей господа.
Некрасов.
Не пери ли тебя заморочила
Люди холопского звания -
Сущие псы иногда.
Чем тежелей наказание,
Тем им милей господа.
Некрасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер:))))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Если спокойно оговариваешь цену и сроки то не понимают. Затягивают сроки то у рих голова то опа болит. А если с порога матом начинаешь крыть и еще оштрафуешь за просрочку то все отлично понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не умеете с ними разговаривать. Хамство не довод. Я тоже не умею. У меня муж виртуоз. Он иной раз просто посмотрит, а работу делают хорошо. Не знаю, как у него это получается.
захария андреева_z_z
не знаю...я редко с ними имею дело...редко что-то ломается-чинится....те,кто делал ремонт, сантехник и электрик,которые приходили - абсолютно нормальные были. мне вообще в голову не приходит на кого то орать....я не знаю чего пережиток - желание на людей орать и чувство ,что имеешь на это право. думаю просто признак натуры..невоспитанной ,как минимум..
захария андреева_z_z
не знаю...я редко с ними имею дело...редко что-то ломается-чинится....те,кто делал ремонт, сантехник и электрик,которые приходили - абсолютно нормальные были. мне вообще в голову не приходит на кого то орать....я не знаю чего пережиток - желание на людей орать и чувство ,что имеешь на это право. думаю просто признак натуры..невоспитанной ,как минимум..
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, когда человек хочет поорать он всегда найдет причину
Алена Алина
Полностью согласна, когда человек хочет поорать он всегда найдет причину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то причину наорать на подчиненных в офисе я не могу найти, хотя если хочется то найти всегда можно.
А вот с ремонтниками что-то она всегда находится:) Интересная тенденция не правда ли?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Почему то причину наорать на подчиненных в офисе я не могу найти, хотя если хочется то найти всегда можно.
А вот с ремонтниками что-то она всегда находится:) Интересная тенденция не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в офисе стыдно.могут приличные люди рядом оказаться...а вам с ними еще работать
захария андреева_z_z
не знаю...я редко с ними имею дело...редко что-то ломается-чинится....те,кто делал ремонт, сантехник и электрик,которые приходили - абсолютно нормальные были. мне вообще в голову не приходит на кого то орать....я не знаю чего пережиток - желание на людей орать и чувство ,что имеешь на это право. думаю просто признак натуры..невоспитанной ,как минимум..
СсылкаПожаловаться
Так если они не понимают по другому и без ора ничего не делают. Я бы рада с ними нормально общаться. Обговорили-сделали-заплатили идеальный вариант. Но так не получается, пока не наорешь нормально не сделают. А говорить 'извините-простите' и получить за свои же деньги ..омно не хочется или ждать три года, извините но я не согласна.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Так если они не понимают по другому и без ора ничего не делают. Я бы рада с ними нормально общаться. Обговорили-сделали-заплатили идеальный вариант. Но так не получается, пока не наорешь нормально не сделают. А говорить 'извините-простите' и получить за свои же деньги ..омно не хочется или ждать три года, извините но я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пожалуйста..вы выбираете людей...вы выбираете стиль общения...дело ваше. и статистика ваша
viva
она на окладе.куда спешить?
АнонимВ ответ на viva
viva
она на окладе.куда спешить?
СсылкаПожаловаться
Ну да наверное. А потом удивляются почему к ним относятся, как к свиньям. Мне бы например было неприятно если бы со мной так разговаривали, как я с ними общаюсь сейчас.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да наверное. А потом удивляются почему к ним относятся, как к свиньям. Мне бы например было неприятно если бы со мной так разговаривали, как я с ними общаюсь сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На них орут с детства. Они другого не понимают..к сожалению. Вы когда-нибудь были в рабочих семьях дома? там по квартире ходит вечно пьяный отец с бутылкой и поэтому недовольный.Из дома его не выгонишь,шума много,апломба много, дети зашуганные,жена с синяками. Поэтому и предпочитают брать исполнительных,молчаливых узбеков в рабочие . Но это тоже -бомба замедленного действия. Третье поколение этих узбеков поднимут голову.
Tanita S
Это менталитет такой. И это никогда не изменится )))
alexeyRВ ответ на Tanita S
Tanita S
Это менталитет такой. И это никогда не изменится )))
СсылкаПожаловаться
менталитет автора?в точку,и не поспоришь...
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
менталитет автора?в точку,и не поспоришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот как раз непонятно почему нельзя спокойно обсудить договоритьс и сделать почему заказчик вынужден орать, штрафовать и относится к ним как к свиньям чтобы нормало и в срок все было сделано.
Если не кроет их матом они принимают похоже это за слабость.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Мне вот как раз непонятно почему нельзя спокойно обсудить договоритьс и сделать почему заказчик вынужден орать, штрафовать и относится к ним как к свиньям чтобы нормало и в срок все было сделано.
Если не кроет их матом они принимают похоже это за слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы обобщили,выели общую формулу для всех,а это глупо.я вот рабочий,хоть и не в том понимании,что вкладываете Вы.со мной матом никто не разговаривает,а бывший начальник так вообще,исключительно на "Вы" обращался...
Tanita SВ ответ на alexeyR
alexeyR
менталитет автора?в точку,и не поспоришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За автора не знаю, но то, что рабочие по - хорошему и по- человечески не понимют - это однозначно. Пока стоишь над головой у строителей и гавкаешь, они работают. Как только отойдёшь, работа не идёт хоть тресни. Но деньги требовать никогда не забывают.
Шаурма Чебурековна
Не , у меня отличные были, но что не со стороны нанимала
Vana Toomas
В какой то мере и пережиток социализма.
Елена
Строили дом. И русские, и белорусы, и хохлы, и азияты - все балбесы. Стоишь рядом, мордой тыкаешь - работают. Отвернулся тут же накосарезят. Ухитрились замазку от плитки в ванной спустить в канализацию. Уроды.
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Строили дом. И русские, и белорусы, и хохлы, и азияты - все балбесы. Стоишь рядом, мордой тыкаешь - работают. Отвернулся тут же накосарезят. Ухитрились замазку от плитки в ванной спустить в канализацию. Уроды.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Глаз да глаз. И авансов никаких нельзя давать, пока хоть что-то не сделают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем