Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России такие наглые мужчины?

Просто хочу порассуждать. Я была в другой стране, и вот там все совсем по другому. Нет рукожопых и унылых мужиков. Все веселые и радостные. Мужчине не в тягость выполнять домашнюю работу, растить детей, он не считает что женщина ему что то должна, в семье оба друг к другу относятся с уважением. А у нас не так. У нас считается что если женщина не готовит, то она ничтожество. Если не прыгает от радости, что мужик с детьми посидел - дура. Если пришла на свидание без макияжа - страшила нечесаная. Вы совсем что ли зажрались, мужчины?
Александра Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
АЛЕНА***В ответ на Nataly
Nataly
в швеции вообще другие понятия. смотрю шведские сериалы современные. героиня, мать 5 детей, из них 2 младенцы. близнецы.
и герой, у него кризис,связанный с работой в полиции,убийством сына от первого брака и пр. кризис проявляется в том, что он замкнут. невесел) герой посещает психолога.
проходит полгода и жена заявляет: если ты сейчас же не решишь эту проблему, я ухожу! буду искать другого мужа!
и таки уходит без печали!
и шведы это снимают в порядке вещей)))

у нас такой сценарий сложно представить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а 5 детей ему оставляет,шоб служба медом не казалась?
Jojo KuВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а 5 детей ему оставляет,шоб служба медом не казалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

NatalyВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а 5 детей ему оставляет,шоб служба медом не казалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не,себе.
няньку нанимает,выходит на службу и мужичок, кстати, тут же вертеться начинает, цветы носить)
АЛЕНА***В ответ на Nataly
Nataly
не,себе.
няньку нанимает,выходит на службу и мужичок, кстати, тут же вертеться начинает, цветы носить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вывод один)что наши,что импортные носите хоботов,без волшебного пенделя будут долго жевать сопли)
БабочкаВ ответ на Nataly
Nataly
в швеции вообще другие понятия. смотрю шведские сериалы современные. героиня, мать 5 детей, из них 2 младенцы. близнецы.
и герой, у него кризис,связанный с работой в полиции,убийством сына от первого брака и пр. кризис проявляется в том, что он замкнут. невесел) герой посещает психолога.
проходит полгода и жена заявляет: если ты сейчас же не решишь эту проблему, я ухожу! буду искать другого мужа!
и таки уходит без печали!
и шведы это снимают в порядке вещей)))

у нас такой сценарий сложно представить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я оборжалась туточки
ЗанусяВ ответ на Вера Кизяева
Вера Кизяева

хихи))) а ведь и правда попробуй заставь мужчину в декретный отпуск пойти, хрена лысого))
СсылкаПожаловаться
Кажется на мейле недавно видела, что согласно опросов, 67% российских мужчин готовы уйти в декрет)))
Вера КизяеваВ ответ на Зануся
Зануся
Кажется на мейле недавно видела, что согласно опросов, 67% российских мужчин готовы уйти в декрет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врут паразиты))нагло врут)
ЗанусяВ ответ на Вера Кизяева
Вера Кизяева
врут паразиты))нагло врут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут недавно одна форумчанка рассказывала, что ее муж тоже согласился в декрете "посидеть", НО никаких стирок, уборок, готовок, магазинов))))
Вера КизяеваВ ответ на Зануся
Зануся
Тут недавно одна форумчанка рассказывала, что ее муж тоже согласился в декрете "посидеть", НО никаких стирок, уборок, готовок, магазинов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и пожалуйста.
☆Алёна☆
Мы их разбаловали.
Я
ахахах))) Саша, Вы сделали мой вечер))))))ахахахах
Александра АндрееваВ ответ на Я
Я
ахахах))) Саша, Вы сделали мой вечер))))))ахахахах
СсылкаПожаловаться
да накатило что-то)))
Александра Андреева
да накатило что-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

умничка)
Елена Дакур
Ну начинается, а вы поживите там и сразу поймете, ничем они не лучше, а часто еще и хуже. То ханурики, которые свою мужественность растеряли и все, что и могут - только женские обязанности по дому выполнять, то жадины. Хорошо там, где нас нет, но мы вечно в пути туда)))
Александра АндрееваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну начинается, а вы поживите там и сразу поймете, ничем они не лучше, а часто еще и хуже. То ханурики, которые свою мужественность растеряли и все, что и могут - только женские обязанности по дому выполнять, то жадины. Хорошо там, где нас нет, но мы вечно в пути туда)))
СсылкаПожаловаться
это ответ на тему гипножабы)
Елена ДакурВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
это ответ на тему гипножабы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потом только поняла, дико извиняюсь)) А вообще, да, если такие мужики есть, как жаб, это пипец. Все за чужой счет норовит, альфонс паршивый))))
АЛЕНА***В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я потом только поняла, дико извиняюсь)) А вообще, да, если такие мужики есть, как жаб, это пипец. Все за чужой счет норовит, альфонс паршивый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и че не остался в этой загнивающей Австралии,раз так ему понравилось? видать и оттуда поперли за любовь к халяве, импортные женщины продуманные,за чужие яйца платить не станут)
Елена ДакурВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
и че не остался в этой загнивающей Австралии,раз так ему понравилось? видать и оттуда поперли за любовь к халяве, импортные женщины продуманные,за чужие яйца платить не станут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у них халявщиков своих навалом, а он ни умом, ни физическими данными, я так поняла, не блещет, нафиг он там сдался
оксана балачукВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну начинается, а вы поживите там и сразу поймете, ничем они не лучше, а часто еще и хуже. То ханурики, которые свою мужественность растеряли и все, что и могут - только женские обязанности по дому выполнять, то жадины. Хорошо там, где нас нет, но мы вечно в пути туда)))
СсылкаПожаловаться
И кстати, там от женщин много требуют
. Везде хорошо, где нас нет
Елена Дакур
Ну начинается, а вы поживите там и сразу поймете, ничем они не лучше, а часто еще и хуже. То ханурики, которые свою мужественность растеряли и все, что и могут - только женские обязанности по дому выполнять, то жадины. Хорошо там, где нас нет, но мы вечно в пути туда)))
СсылкаПожаловаться
Разные есть везде. Просто другой менталитет, но если честно средний мужик в России хуже. Нету в германии или в штатах такого разгула, когда 3 семьи например а если и есть то это либо очень богатый человек либо совсем дно. Вы видимо в России давно не бывали. :)
Елена ДакурВ ответ на Olga
Olga
Разные есть везде. Просто другой менталитет, но если честно средний мужик в России хуже. Нету в германии или в штатах такого разгула, когда 3 семьи например а если и есть то это либо очень богатый человек либо совсем дно. Вы видимо в России давно не бывали. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не то чтобы не бывала, а у меня русских тут полно, есть с кем сравнить. Много общалась с местными женами. Живут только те, кто сами себя во всем обеспечивают и ни в чем от мужика не зависят, остальные же терпят много чего, просто молчат и не рассказывают, жадность, эмоциональную холодность, неуважение, у меня историй - пруд пруди. Ну а зачем, скажите, зачем такой мужик, если ты все сама, если это не тыл, а чисто партнер, а? Он и приходить может просто, зачем с таким жить, кому-то сучно одной, кому-то детей растить нужно в полной семье, а в остальном, чистое сотрудничество. Согласна, среди русских мужиков таких полно, но не подавляющее большинство, наши мужики даже не плачут, как это ханурье. Да много чем наши от них отличаются и часто в лучшую строну. А наши им нравятся душевностью, нет у них этого давно, человечности, но они ее взамен дать не могут, она у них корявая получается. Короче, я могу трактат написать, историй нарассказывать - кучу. И каждая будет несчастливая по-своему, как у классика, а счастливых примеров у меня всего два. Вот такая печальная статистика.((
Елена Дакур
Да не то чтобы не бывала, а у меня русских тут полно, есть с кем сравнить. Много общалась с местными женами. Живут только те, кто сами себя во всем обеспечивают и ни в чем от мужика не зависят, остальные же терпят много чего, просто молчат и не рассказывают, жадность, эмоциональную холодность, неуважение, у меня историй - пруд пруди. Ну а зачем, скажите, зачем такой мужик, если ты все сама, если это не тыл, а чисто партнер, а? Он и приходить может просто, зачем с таким жить, кому-то сучно одной, кому-то детей растить нужно в полной семье, а в остальном, чистое сотрудничество. Согласна, среди русских мужиков таких полно, но не подавляющее большинство, наши мужики даже не плачут, как это ханурье. Да много чем наши от них отличаются и часто в лучшую строну. А наши им нравятся душевностью, нет у них этого давно, человечности, но они ее взамен дать не могут, она у них корявая получается. Короче, я могу трактат написать, историй нарассказывать - кучу. И каждая будет несчастливая по-своему, как у классика, а счастливых примеров у меня всего два. Вот такая печальная статистика.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы смотрите просто на русских или семьи где русские жены. Да там в большинстве конечно не сахар, не буду объяснять почему вы и сами знаете.
Но если посмотреть на семьи женщин, которые освоились в стране самостоятельно, а только потом вышли замуж там несколько другая картина конечно Италию я не беру в расчет и Испанию там как наш Кавказ. А в Германии, в США да и даже в той же Франции очень высокая ответственность за детей у мужчин. Конечно есть проблемы но в целом не такой беспредел как в России. Я вот пару месяцев как вернулась, уже такого наслушалась и навидалась тут, что волосы дыбом. На свидания находилась так что каждого второго хотелось ударить тарелкой по башке. :) Да с точки зрения подарков и конфетно-букетного периода наши может и получше, но с точки зрения семьи, мужчины женщин не уважают. Но это конечно "заслуга" женщин, но факт остается фактом.
Иногда такое говорят(не про меня конечно слава богу, но проскальзывает про других), что кажется человек бредит.
Елена ДакурВ ответ на Olga
Olga
Ну вы смотрите просто на русских или семьи где русские жены. Да там в большинстве конечно не сахар, не буду объяснять почему вы и сами знаете.
Но если посмотреть на семьи женщин, которые освоились в стране самостоятельно, а только потом вышли замуж там несколько другая картина конечно Италию я не беру в расчет и Испанию там как наш Кавказ. А в Германии, в США да и даже в той же Франции очень высокая ответственность за детей у мужчин. Конечно есть проблемы но в целом не такой беспредел как в России. Я вот пару месяцев как вернулась, уже такого наслушалась и навидалась тут, что волосы дыбом. На свидания находилась так что каждого второго хотелось ударить тарелкой по башке. :) Да с точки зрения подарков и конфетно-букетного периода наши может и получше, но с точки зрения семьи, мужчины женщин не уважают. Но это конечно "заслуга" женщин, но факт остается фактом.
Иногда такое говорят(не про меня конечно слава богу, но проскальзывает про других), что кажется человек бредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я про них и пишу, что они устроились не плохо, но. При этом от мужа
никакой поддержки нет, это я про них пишу, когда упоминаю партнерские
отношения. Может мне просто везло, но на родине мне попадалось очень
много хороших мужчин, настоящих м у ж и ков, да и здесь их полно, а вот
среди иностранцев, тех же французов и немцев, ну не знаю. Они все
эмоционально не д о р а з в итые, они не надежный тыл, а так, смежная
стенка, с е б я л юбцы и партнеры. а к детям согласна, отношение у них более
отвественное. Про детей соглашусь.
Елена Дакур
Так я про них и пишу, что они устроились не плохо, но. При этом от мужа
никакой поддержки нет, это я про них пишу, когда упоминаю партнерские
отношения. Может мне просто везло, но на родине мне попадалось очень
много хороших мужчин, настоящих м у ж и ков, да и здесь их полно, а вот
среди иностранцев, тех же французов и немцев, ну не знаю. Они все
эмоционально не д о р а з в итые, они не надежный тыл, а так, смежная
стенка, с е б я л юбцы и партнеры. а к детям согласна, отношение у них более
отвественное. Про детей соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю что смотря что вы считаете надежным тылом. По мне так это мужик который детей не бросит, а уж на себя женщина может и сама заработать. А в России дал 3 копейки алиментов и считает свободен. Да и следят мужчины лучше за собой. Просто я не понимаю про поддержку -это покупать жене соболя и бриллианты? Да иностранные мужчины легче к этому относятся и дорогие подарки можно ждать только от действительно богатых мужчин. Но семья то не этом заключается. Семья заключается в том что если рожает женщина ребенка то рожает на двоих и не будет муж по бабам бегать. Просто сама система там воспитывает более family-oriented отношения если это действительно семья, а если это партнерские отношения то их сразу озвучат, а не когда уже 2х детей родили. Ну и следят они за собой получше наших.
Елена ДакурВ ответ на Olga
Olga
Ну не знаю что смотря что вы считаете надежным тылом. По мне так это мужик который детей не бросит, а уж на себя женщина может и сама заработать. А в России дал 3 копейки алиментов и считает свободен. Да и следят мужчины лучше за собой. Просто я не понимаю про поддержку -это покупать жене соболя и бриллианты? Да иностранные мужчины легче к этому относятся и дорогие подарки можно ждать только от действительно богатых мужчин. Но семья то не этом заключается. Семья заключается в том что если рожает женщина ребенка то рожает на двоих и не будет муж по бабам бегать. Просто сама система там воспитывает более family-oriented отношения если это действительно семья, а если это партнерские отношения то их сразу озвучат, а не когда уже 2х детей родили. Ну и следят они за собой получше наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надежный тыл - это если женщина потеряла работу, ее никто гнобить не будет. Да какое гнобить - морально уничтожают просто. А разводов тут настолько много, что я уже перестала удивляться, они тут женятся, все друг другу чужие, а потом просыпаются утром однажды и это вдруг осознают. Ну а напомаживаться любят, так какой от этого толк? И мужики по бабам бегают, еще как, так бегают, как нашим и не снилось, я вот с этим постоянно сталкиваюсь, прямо на работе, в пустующих кабинетах ахаются, не то что в машинах по всей округе. Сколько я тут их повидала, ой, ну не знаю, никакого благородства. Они в приниципе не в курсе, что это такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем