Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в сети так много негатива по отношению к детям?

Неужели и в самом деле они так всех раздражают? На какой форум не зайди - "мамаши наглые, дети вечно орут". Я признаю, что есть, конечно, и не вполне адекватные родители (и дети), но ведь уровень культуры человека не зависит от наличия/отсутствия у него детей... Причем, злоба и негатив попадаются преимущественно в интернете, в реальности смелость и удаль комментаторов куда-то испаряются, и я ни разу не видела, чтобы кто-то героически "поставил на место зарвавшуюся овуляшку" ))  
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
133343536
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
"желание иметь ребенка... это желание иметь продолжение самого себя в этом ребенке" - это красивые слова.
На этапе беременности ты любишь именно свою беременность. Мало кто на этом этапе осознаёт своё материнство. Про себя могу сказать честно. Моя любовь к ребёнку проснулась на третий день, когда её положили в бокс под капельницу. Тогда грудь сжало по-настоящему. До этого чувства были весьма эфемерны. А про наблюдения я заговорила не спроста. В моём окружении никто не рожал именно потому, что заранее любил своего ещё не зачатого ребёнка. Одна родила чтобы избежать операции и бесплодия, вторая потому что возраст включил красную лампочку опасности опоздать, третья по инерции, потому что вышла замуж и пора было бы подумать о продолжении рода (как и у многих). Как таковой любви к будущему ребёнку никто не испытывал. Зато теперь все любят своих детей вполне достойно. Про любовь к себе в роли матери не буду говорить, может такое тоже есть. Но я реалистка и пытаюсь мыслить не библейскими шаблонами, а тем, что вижу, и подменять свои реальные чувства какими-то канонами, описанными красивыми словами, считаю не правильным. Сейчас я порву за свою дочь глотку, но забеременела я не от вселенской любви к своему будущему малышу. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, это твое такое отношение было к своему будущему ребенку. не значит , что все таике...
В моём окружении никто не рожал именно потому, что заранее любил своего ещё не зачатого ребёнка. Одна родила чтобы избежать операции и бесплодия, вторая потому что возраст включил красную лампочку опасности опоздать, третья по инерции, потому что вышла замуж и пора было бы подумать о продолжении рода (как и у многих).-это у тебя такие знакомые. опять же- не значит, что все такие как они))))
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, это твое такое отношение было к своему будущему ребенку. не значит , что все таике...
В моём окружении никто не рожал именно потому, что заранее любил своего ещё не зачатого ребёнка. Одна родила чтобы избежать операции и бесплодия, вторая потому что возраст включил красную лампочку опасности опоздать, третья по инерции, потому что вышла замуж и пора было бы подумать о продолжении рода (как и у многих).-это у тебя такие знакомые. опять же- не значит, что все такие как они))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не очень интересный разговор, когда в ответ на примеры и рассуждения тебе в ответ "сам дурак". ))) Рада, что у вас было по-другому.
Елена ЛарионоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Вот к чему приводит, когда рожают для галочки- потому что так надо! Кому надо? Обществу, конечно, которое очень жестоко к незамужним и бездетным. Психика не у всех выдерживает давления извне, кому хватает сил, те принимают решение и живут, не обращая внимания на чужие мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно! Мне вот лично наплевать как такие слои общества относятся ко мне и давление от такого "общества" не особо меня напрягает!
Я живу как хочу,не кому не должна,имею свой дом,свою машину,свои интересы наконец и когда меня клуши начинают причитая жалеть,я всегда задаю им вопрос-"а что ты добилась в жизни?"
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Елена Ларионова
Елена Ларионова
Да ладно! Мне вот лично наплевать как такие слои общества относятся ко мне и давление от такого "общества" не особо меня напрягает!
Я живу как хочу,не кому не должна,имею свой дом,свою машину,свои интересы наконец и когда меня клуши начинают причитая жалеть,я всегда задаю им вопрос-"а что ты добилась в жизни?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну таких, как вы, процентов 10) Этакие независимые леди) А большинство женщин- простые бабы, хотящие семью и детей. Кто психологически сильнее, не парятся насчёт мнения окружающих, а большинство клуши)
ольга маляренкоВ ответ на Шум
Шум
Вот это очень плохое убеждение... Очень... ((( Как бы ни было трудно, но жалеть о том, что родила - последнее дело. ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, не любишь детей, не хочешь рожать, сделала небольшую операцию на трубах и вперед, как говорится вперёд и с песней и нечего потом жаловаться, что что то не так.
Ольга ИвановнаВ ответ на И У
И У
всё таки решила высказаться. Я тоже не особо детей люблю, они меня раздражают Ещё я не могу понять . зачем срвсем маленьких детей тащат с собой отдыхать заграницу и они создают ад кромешный в самолётё? окружающие не обязаны выслушивать дикие вопли. Что касаемо чайлд фри, считаю что люди имеют на это право Если бы вернуть время назад, ни за что не стала бы рожать
СсылкаПожаловаться
Какое горе: мама не любит ребенка. Горе и маме и ребенку.
Меня при родах чуть не угробили врачи, еле выжила. Если бы вернуть время назад - я бы снова и снова родила свою дочку. Лучшие минуты жизни связаны с ней. о сих пор лучшее время - этовремя, проводимое с моей взрослой дочерью.
Ольга Ивановна
Какое горе: мама не любит ребенка. Горе и маме и ребенку.
Меня при родах чуть не угробили врачи, еле выжила. Если бы вернуть время назад - я бы снова и снова родила свою дочку. Лучшие минуты жизни связаны с ней. о сих пор лучшее время - этовремя, проводимое с моей взрослой дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня при родах чуть не умерла дочь. самое огромное несчастье это было бы- если бы она не выжила...
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня при родах чуть не умерла дочь. самое огромное несчастье это было бы- если бы она не выжила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Не дай бог никому пережить своих детей. И слава богу, что все хорошо закончилось для нас с вами.
Ольга Ивановна
Да! Не дай бог никому пережить своих детей. И слава богу, что все хорошо закончилось для нас с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, твоя правда!!! и вот знаешь что интересно- я когда рожала слышала как у меня кости трещат- узкий таз и довольно крупный плод. но вот я родила и мне это стало по***, у меня одна мысль была- еще день прожит и она выжила, слава Господу и Пресвятой Деве, теперь бы еще день пережить, а там, глядишь, и выкарабкаемся... про себя и мыслей не было вообще! то есть никаких! и вот если бы мне сказали-= давай ее сюда, чтобы она была в норме, а тебя -туда, в реанимацию , на ее место, я бы и секунды не раздумывала, да еще бы считала, что мне такой фарт выпал, какой раз в жизни выпадает))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Ой, твоя правда!!! и вот знаешь что интересно- я когда рожала слышала как у меня кости трещат- узкий таз и довольно крупный плод. но вот я родила и мне это стало по***, у меня одна мысль была- еще день прожит и она выжила, слава Господу и Пресвятой Деве, теперь бы еще день пережить, а там, глядишь, и выкарабкаемся... про себя и мыслей не было вообще! то есть никаких! и вот если бы мне сказали-= давай ее сюда, чтобы она была в норме, а тебя -туда, в реанимацию , на ее место, я бы и секунды не раздумывала, да еще бы считала, что мне такой фарт выпал, какой раз в жизни выпадает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))). Любить свего ребенка больше, чем себя - норма, а вот не любить собственное дитя - ну не знаю. Я таких мам не встречала. Чужие дети могут раздражать, но свой - никогда. Во дворе под чужим ребенком качели ужасно скрипят, на нервы действуют, под своим - приятно музыкально поскрипывают.
Ольга Ивановна
))). Любить свего ребенка больше, чем себя - норма, а вот не любить собственное дитя - ну не знаю. Я таких мам не встречала. Чужие дети могут раздражать, но свой - никогда. Во дворе под чужим ребенком качели ужасно скрипят, на нервы действуют, под своим - приятно музыкально поскрипывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть русская поговорка, грубая несколько, но верная- свое гав но не пахнет)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть русская поговорка, грубая несколько, но верная- свое гав но не пахнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Николаева НадеждаВ ответ на И У
И У
всё таки решила высказаться. Я тоже не особо детей люблю, они меня раздражают Ещё я не могу понять . зачем срвсем маленьких детей тащат с собой отдыхать заграницу и они создают ад кромешный в самолётё? окружающие не обязаны выслушивать дикие вопли. Что касаемо чайлд фри, считаю что люди имеют на это право Если бы вернуть время назад, ни за что не стала бы рожать
СсылкаПожаловаться
Бедно ваше дитё. Повезло ему с мамашей которая спустя годы жалеет что на свет его родила.
какая настя
Если хотите позитива, вступайте в мамскую группу вк. Там добрые девочки.
youla
Когда вижу орущее дите, радуюсь, что это не моя орет. Понимаю, что у всех детей бывают истерики, у кого-то чаще, у кого-то реже, маме тоже очень неудобно бывает в такие моменты, если это общественное место.
ШумВ ответ на youla
youla
Когда вижу орущее дите, радуюсь, что это не моя орет. Понимаю, что у всех детей бывают истерики, у кого-то чаще, у кого-то реже, маме тоже очень неудобно бывает в такие моменты, если это общественное место.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Иногда угомонить нет никакой возможности, ребёнок входит в раж. И мамочки либо краснеют, аки помидоры, либо начинают истерить на ребёнка, что выглядит ещё хуже. Таких тоже сильно ругают в сетях. А что же ей, бедной, делать? Убить его что ли, чтоб не орал? Общество жестоко... И чаще всего именно к наиболее беззащитным. (((
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Шум
Шум
Так и есть. Иногда угомонить нет никакой возможности, ребёнок входит в раж. И мамочки либо краснеют, аки помидоры, либо начинают истерить на ребёнка, что выглядит ещё хуже. Таких тоже сильно ругают в сетях. А что же ей, бедной, делать? Убить его что ли, чтоб не орал? Общество жестоко... И чаще всего именно к наиболее беззащитным. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы ребёнок не устраивал истерик, надо спокойно ходить всю беременность)))
Инесса Селивёрстова
Чтобы ребёнок не устраивал истерик, надо спокойно ходить всю беременность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. У меня не получилось спокойно ходить. Девочка очень плаксивая получилась... И думай вот. (((
Владимир Терcких
Дети вполне могут раздражать родителей, если родители рожая. предполагали получить ребенка с хорошими свойствами ( здоровьем. характером. способностями) НО произведя зачатие в неудачный по ГЕНАМ день. получили то, что получилось по половым ГЕНАМ!! И ничего уже нельзя исправить6 надо смириться с тем\\\\\\\\. что есть, что получилось.
Алла
Родители должны отвечать за поведение ребенка и предупреждать истерики ребенка,а не могут сами ,то обратитесь к специалисту.
133343536
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем