Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в сети так много негатива по отношению к детям?

Неужели и в самом деле они так всех раздражают? На какой форум не зайди - "мамаши наглые, дети вечно орут". Я признаю, что есть, конечно, и не вполне адекватные родители (и дети), но ведь уровень культуры человека не зависит от наличия/отсутствия у него детей... Причем, злоба и негатив попадаются преимущественно в интернете, в реальности смелость и удаль комментаторов куда-то испаряются, и я ни разу не видела, чтобы кто-то героически "поставил на место зарвавшуюся овуляшку" ))  
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
Василиса
Я не люблю чужих детей и честно об этом говорю всем новоиспеченным мамашкам, дабы держали от меня своих детей подальше, т.к. я сюсюкаться не буду.
Наталья РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
Я не люблю чужих детей и честно об этом говорю всем новоиспеченным мамашкам, дабы держали от меня своих детей подальше, т.к. я сюсюкаться не буду.
СсылкаПожаловаться
Не любИте, это Ваше полное право. Вопрос в другом - почему в интернете так любят изливать негатив на "детную" тему?
Наталья Романова
Не любИте, это Ваше полное право. Вопрос в другом - почему в интернете так любят изливать негатив на "детную" тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высказывают СВОЮ позицию, негатив изливают и по другим поводам, что такого то?
Наталья РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
Высказывают СВОЮ позицию, негатив изливают и по другим поводам, что такого то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И по другим тоже, но в теме вопрос конкретно о детях. Смотрите, как порой интересно получается. К примеру, некто создает на форуме (не обязательно на нашем) тему, связанную с детьми и материнством. Половина коментов будет "фу, овуляшка, ненавижу детей, иди на "детный" форум". Но если кто-нибудь на том же форуме запостит что-нибудь о кошечках, то будет всеобщее "мимими" и никто никого на "кошачий" форум не погонит. Получается, дети хуже котов, что ли?
Не раз наблюдала схожие ситуации на различных ресурсах.
Наталья Романова
И по другим тоже, но в теме вопрос конкретно о детях. Смотрите, как порой интересно получается. К примеру, некто создает на форуме (не обязательно на нашем) тему, связанную с детьми и материнством. Половина коментов будет "фу, овуляшка, ненавижу детей, иди на "детный" форум". Но если кто-нибудь на том же форуме запостит что-нибудь о кошечках, то будет всеобщее "мимими" и никто никого на "кошачий" форум не погонит. Получается, дети хуже котов, что ли?
Не раз наблюдала схожие ситуации на различных ресурсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это совершенно логично, ибо - кошки, как правило, сидят дома, по улицам не ходят и неудобств окружающим не создают.
Наталья РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
Это совершенно логично, ибо - кошки, как правило, сидят дома, по улицам не ходят и неудобств окружающим не создают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могла бы с Вами поспорить, но не стану ) Кста, кошек тоже люблю ;)
Наталья Романова
Я могла бы с Вами поспорить, но не стану ) Кста, кошек тоже люблю ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спор не имеет смысла, т.к. у каждого своя правда и своя зоне комфорта, кому то мешают чужие дети, кому то чужие кошки))
Наталья РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
спор не имеет смысла, т.к. у каждого своя правда и своя зоне комфорта, кому то мешают чужие дети, кому то чужие кошки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне никто не мешает, всех люблю, так что пис энд лав
Василиса
Это совершенно логично, ибо - кошки, как правило, сидят дома, по улицам не ходят и неудобств окружающим не создают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было бы странно, если бы по лесу не ползали змеи и в прудах не водились пиявки, в окна бы не лезли комары. Хотя они тоже создают много неудобств. Но мы говорим - это природа, жизнь, пищевая цепочка и прочее. Разве дети - это не естественно? Я тоже не люблю чужих детей. Но стараюсь не выплёскивать свой негатив по этому поводу, разве только на безалаберных родителей. Потому что мне совсем не хочется, чтобы такой же негатив выплёскивали на моего ребёнка.
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
Это совершенно логично, ибо - кошки, как правило, сидят дома, по улицам не ходят и неудобств окружающим не создают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё как ходят кошки по улице. Во дворе у нас например, пристают кушать просят, терпеть их не могу.
Наталья Романова
И по другим тоже, но в теме вопрос конкретно о детях. Смотрите, как порой интересно получается. К примеру, некто создает на форуме (не обязательно на нашем) тему, связанную с детьми и материнством. Половина коментов будет "фу, овуляшка, ненавижу детей, иди на "детный" форум". Но если кто-нибудь на том же форуме запостит что-нибудь о кошечках, то будет всеобщее "мимими" и никто никого на "кошачий" форум не погонит. Получается, дети хуже котов, что ли?
Не раз наблюдала схожие ситуации на различных ресурсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4А вас когда-нибудь просили уступить место коту? Или кот выиграл об вас свои грязные лапки?
IrinchekВ ответ на Зануся
Зануся
4А вас когда-нибудь просили уступить место коту? Или кот выиграл об вас свои грязные лапки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это точно!
Lady StervaВ ответ на Зануся
Зануся
4А вас когда-нибудь просили уступить место коту? Или кот выиграл об вас свои грязные лапки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наталия ФилимоноваВ ответ на Зануся
Зануся
4А вас когда-нибудь просили уступить место коту? Или кот выиграл об вас свои грязные лапки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам што коты в тапки не гадили?или под окнами не орали?или вы от гостей вся в шерсти домой не приходили?или порванных колготках??
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я нашла способ борьбы с орущими детьми и спокойными родителями.Подхожу и говорю-как я люблю орущих детей.отдайте мне родители на воспитание. Дитё прекращает орать.а родители задумываются.что кому-то может некомфортно от их орущих детей.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Я нашла способ борьбы с орущими детьми и спокойными родителями.Подхожу и говорю-как я люблю орущих детей.отдайте мне родители на воспитание. Дитё прекращает орать.а родители задумываются.что кому-то может некомфортно от их орущих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего Вы взяли, что родители до Вашего "замечания" этого не понимают?)) Просто иногда ну не получается ребенка успокоить быстро... особенно маленького. Покажите мне хоть одного ребенка, который не капризничает и у которого не случаются истерики!))
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
А с чего Вы взяли, что родители до Вашего "замечания" этого не понимают?)) Просто иногда ну не получается ребенка успокоить быстро... особенно маленького. Покажите мне хоть одного ребенка, который не капризничает и у которого не случаются истерики!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно.что когда пытается мамочка успокоить и не получается-это одно.тут и помочь можно.Но.когда дитё орёт .как резанное.а родители идут мило общаются.Вот недавно столкнулась.Попросила родителей ребенка спуститть на землю и походить за ним-так хотелось малышу шагать самому.а не ехать в коляске. Так же проще гулять.чем ходить за ним.
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
А с чего Вы взяли, что родители до Вашего "замечания" этого не понимают?)) Просто иногда ну не получается ребенка успокоить быстро... особенно маленького. Покажите мне хоть одного ребенка, который не капризничает и у которого не случаются истерики!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимают- пусть принимают меры к своему ребенку.
капризничает- надо отвлекать и все. насчет истерик- пожалуйста- у меня такая дочь и была и есть. просто надо знать, как воспитывать ребенка! вот меня всегда удивляет один момент- почему одни дети устраивают истерики , а другие нет? что, наши дети, которые не устраивают такое- какие то вот особенные дети, инопланетные?
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
понимают- пусть принимают меры к своему ребенку.
капризничает- надо отвлекать и все. насчет истерик- пожалуйста- у меня такая дочь и была и есть. просто надо знать, как воспитывать ребенка! вот меня всегда удивляет один момент- почему одни дети устраивают истерики , а другие нет? что, наши дети, которые не устраивают такое- какие то вот особенные дети, инопланетные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда не поверю, что Ваша дочь вообще никогда не закатывала истерики (Я не говорю про то, когда по полу катаются, ногами стучат - это вообще край, я говорю про "нормальные истерики". Может Вы что-то другое понимаете под этим понятием?) :) Истерики для ребенка - это нормальное явление в определенные этапы развития, и закатывают их абсолютно все (с разной периодичностью и интенсивностью). И методы борьбы с истериками тоже разные - можно отвлекать (что не всегда помогает), можно игнорировать (тоже не всегда помогает).
У меня подруга отличный детский психолог, я с ней на эту тему общалась, так что знаю, о чем говорю.
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Никогда не поверю, что Ваша дочь вообще никогда не закатывала истерики (Я не говорю про то, когда по полу катаются, ногами стучат - это вообще край, я говорю про "нормальные истерики". Может Вы что-то другое понимаете под этим понятием?) :) Истерики для ребенка - это нормальное явление в определенные этапы развития, и закатывают их абсолютно все (с разной периодичностью и интенсивностью). И методы борьбы с истериками тоже разные - можно отвлекать (что не всегда помогает), можно игнорировать (тоже не всегда помогает).
У меня подруга отличный детский психолог, я с ней на эту тему общалась, так что знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
веришь ты или нет, мне все равно. и что такое нормальная истерика? истерика в принципе не может быть нормальной)))
У меня подруга отличный детский психолог,- и что? во первых , еще не факт что она такой уж отличный психолог, мы однажды пришли на прием к такому вот так называемого отличному психологу; после первого раза ребенок сказал- я к этой тетке больше не пойду...и общаться на такие темы, и прочитать может быть 1000 книг по этой теме - не значит знать предмет
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
веришь ты или нет, мне все равно. и что такое нормальная истерика? истерика в принципе не может быть нормальной)))
У меня подруга отличный детский психолог,- и что? во первых , еще не факт что она такой уж отличный психолог, мы однажды пришли на прием к такому вот так называемого отличному психологу; после первого раза ребенок сказал- я к этой тетке больше не пойду...и общаться на такие темы, и прочитать может быть 1000 книг по этой теме - не значит знать предмет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторюсь - истерики для ребенка в определенном возраста - это НОРМА развития (если они не повторяются по несколько раз в день на протяжении длительного времени). Истерят все абсолютно (дети до определенного возраста просто не контролируют свои эмоции, да и не могут их выразить по другому).
А Вы, конечно, уникум, раз про развитие детей все знаете без спец. образования и без чтения спец. литературы)))) Дети все разные, темпераменты и характеры у них разные, не надо всех ровнять под одну гребенку ("а вот мой ребенок";) :)
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Повторюсь - истерики для ребенка в определенном возраста - это НОРМА развития (если они не повторяются по несколько раз в день на протяжении длительного времени). Истерят все абсолютно (дети до определенного возраста просто не контролируют свои эмоции, да и не могут их выразить по другому).
А Вы, конечно, уникум, раз про развитие детей все знаете без спец. образования и без чтения спец. литературы)))) Дети все разные, темпераменты и характеры у них разные, не надо всех ровнять под одну гребенку ("а вот мой ребенок";) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Истерика не может быть нормой!!!
А Вы, конечно, уникум, раз про развитие детей все знаете без спец. образования и без чтения спец. литературы- а мне не надо иметь спецобразование, нормальный родитель чувствует, как именно надо воспитывать своего ребенка...
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Истерика не может быть нормой!!!
А Вы, конечно, уникум, раз про развитие детей все знаете без спец. образования и без чтения спец. литературы- а мне не надо иметь спецобразование, нормальный родитель чувствует, как именно надо воспитывать своего ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не просто может, она и есть норма (почитайте соответствующую литературу) :) Хотя конечно... Вы лучше знаете, чем проф. психологи/ученые))))
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Не просто может, она и есть норма (почитайте соответствующую литературу) :) Хотя конечно... Вы лучше знаете, чем проф. психологи/ученые))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ни один невропатолог и психолог мне таких глупостей, что истерика- норма , не говорил. а там были люди которые имели минимум кандидатские диссертации...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем